Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Республика Хакасия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2012, 06:56   #71
Елена Александровна
Сибирская группировка
 
Аватар для Елена Александровна
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: республика Хакасия, г.Сорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 87
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Привет всем! у меня почему-то увеличился расход топлива с 8 до 10 литров. Еще появился скрип при открывании передней пассажирской двери. может кто сталкивался с такой проблемой и как устранить скрип?
__________________
Елена Александровна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 07:52   #72
danko
Форумчанин
 
Аватар для danko
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Норильск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21900
Сообщений: 37
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Всем привет! На спидометре 4100. Полет пока нормальный. Гудит по прежнему генератор, но держится. На ТО-1 сказали, запчастей нет, поэтому езди пока не сломается. Машина в целом нравиться. Оборотистая. На трассе - как пуля, в городе - как уж, везде пролезет. Из минусов - вся пыль в салоне. Стекла болтаются, уплотнители неэффективные. Из печального - поймал от встречки булыжник скользом по капоту и крылу. Срезало вместе с металлом. Прикрыл лаком для ногтей - не видно! Дальше решать буду. Поймал встречную ворону на дороге, улетела вместе с передним шильдиком. Шильдик нашел, над вороной поплакал Приклеил на место моментом. В остальном все ОК.
danko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2012, 20:00   #73
Sibtln
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Люди, а я где машину купил ? Заказывал в лада-азия в конце мая без всяких преддоговоров, просто какое-то соглашение о задатке с каким-то ооо шанс залог 30 тыр., позвонили 17 июля - машина пришла с птс. Когда забирал на стоянке стояла партия таких же 10-15 шт. В птс стоит штамп лада-азия и штамп ооо шанс одним числом , я купил у ооо шанс получается, меня смутило что пол птс исписано, но был поставлен перед фактом, поэтому забрал машину и уехал че за х... У кого-нибудь так же было с Азией или я один такой согласный?
Sibtln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 06:45   #74
Елена Александровна
Сибирская группировка
 
Аватар для Елена Александровна
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: республика Хакасия, г.Сорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 87
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Цитата:
Сообщение от Sibtln Посмотреть сообщение
Люди, а я где машину купил ? Заказывал в лада-азия в конце мая без всяких преддоговоров, просто какое-то соглашение о задатке с каким-то ооо шанс залог 30 тыр., позвонили 17 июля - машина пришла с птс. Когда забирал на стоянке стояла партия таких же 10-15 шт. В птс стоит штамп лада-азия и штамп ооо шанс одним числом , я купил у ооо шанс получается, меня смутило что пол птс исписано, но был поставлен перед фактом, поэтому забрал машину и уехал че за х... У кого-нибудь так же было с Азией или я один такой согласный?
Привет я так же покупала в "Лада-Азия", меня ни смутило что стоит штамп ООО Шанс. как мне объяснили что эти машины они выкупают потом уже нам продают, главное что цена от этого не меняется. удачи на дороге
В Абакане на китайском рынке появились коврики, мухобойки, оплетки на руль. как павильон называется не помню "автотюнинг" вроде. вход со стороны павильона мир ковров
__________________

Последний раз редактировалось Елена Александровна; 02.08.2012 в 06:55.
Елена Александровна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2012, 11:03   #75
Sibtln
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Цитата:
Сообщение от Елена Александровна Посмотреть сообщение
главное что цена от этого не меняется
Да, цена не изменилась. Через неделю, когда я уже получил номера был еще один звонок из Азии - " Ваша машина пришла приходите забирать". Я так подозреваю, что там два списка, часть через шанс продают, часть Азия. Я бы чувствовал себя лучше, без шанса. Сегодня загорелась лампа "проверить двигатель", поехал в Азию там очередь, ждать неделю, записался. А еще генератор судя по тому что здесь пишут видимо тоже прикажет долго жить, на холодную воет. Хотел ехать на ней в Кемерово, но теперь что-то задумался, пробег всего 800 км.
Цитата:
Сообщение от Елена Александровна Посмотреть сообщение
на китайском рынке появились коврики
А в багажник там коврик есть, именно для гранты ? Этот полиуретан или как его там, чистить то еще удовольствие.
А где у нас сколы кузовные хорошо заделывают, попал камешек в переднюю стойку(получается в дверь), скол не большой но до металла, после дождя сразу ржавое пятнышко, видимо кузов гранты делают из старых холодильников, на моей старой япошке на это внимание не обращал, там и шпатлевка местами отходила и металл был голый, а ржавчины не было. Делайте выводы господа, только гаражное хранение с тщательной протиркой и сушкой и ни какой грязи.
Ну да ладно, по названию темы дам свою оценку авто по 10-ти бальной шкале:
1. Кузов и внешний вид - 8,5 бал. (дизайн и наверно быстро сгниет, есть зазоры с мезинец).
2. Двигатель - 10 бал. (даже не смотря на генератор и плавающие холостые и горящюю лампу "проверить двиг", отличный тяговитый восьмиклапанник).
3. Расход топл. - 10 бал. (7,8 л. по городу - бюджетка для семейных работяг, то что надо).
4. МКПП - 5 бал. (шумная, первая включается через раз про заднюю вообще молчу, вероятность создания аварийной ситуации 50%, что-то там надо регулировать пока не надоест буду ездить так).
5. Рулевое - 9 бал. (только потому что у меня руль немного влево, где-то читал что нет ноля, ну и что, на трассе дорогу держит вполне адекватно-это не спорт кар, япошки есть и по хуже, в городе с укороченной рейкой вообще сказка).
6. Тормоза - 7 бал. (не эффективные, но тормозят, не для активной езды, колодки скрипят мама не горюй).
7. Комфорт в салоне - 8 бал. (выглядит вполне прилично, внешне по качеству как логан, вод.сиденье удобное заднее не очень, стекло-подъемники работают неожиданно хорошо, задние весла крутятся легко, где-то писали что пыль в салоне, я не заметил. Но видимо зимой оценка будет 3 бал. так как уже при +16 появляются скрипы в панели, тот еще гемор, не для слабонервных, а я именно такой).
8. Общий комфорт вождения - 6 бал. (чтобы было понятней сравню с тем на чем ездил: ваз2107 новая - 3бал.; ваз2114 новая - 4бал.; логан-сандеро новые - 8бал., любая подержанная япошка после 1996г.в. и выше- от 8 до 9бал., ниссан-теана новая - 10бал.).
9. Обслуживание у дилера в Абакане - 5 бал. я так думаю, если не меньше (не знаю как в других регионах, хотя если надумаю и поеду в Кемерово то ТО-1 там пройду будет с чем сравнить).
10. Цена - 10 бал. (такова реальность, конкурентов нет даже с учетом подорожания, а может не дают им появляться).
Так что кто обдумывает покупку, делайте выводы господа. Я честно говоря еще не определился счастлив я данным приобретением или деньги засунуты в нецензурное место...
Sibtln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 06:21   #76
Sibtln
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Что-то в Хакасии никто не обсуждает Гранту, видимо все в шоке от приобретения.
Sibtln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2012, 14:00   #77
Елена Александровна
Сибирская группировка
 
Аватар для Елена Александровна
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: республика Хакасия, г.Сорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 87
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Цитата:
Сообщение от Sibtln Посмотреть сообщение
Что-то в Хакасии никто не обсуждает Гранту, видимо все в шоке от приобретения.
Мне и мужу Гранта очень нравится, с каждым разом все резвее. видно нас не много поэтому обсуждения не идут.
P.S. в багажник там тоже были коврики.
__________________
Елена Александровна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 09:18   #78
Limerick
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

В шоке? Глупости какие, автомобиль стоит своих денег. Да с недочетами,но это мелочи чтоб заострять внимание. Ездили и в Новосибирск на две недели(в общей сложности пробега за поезду 2800км), и Красноярск - автомобиль себя показал хорошо, расход 6,4-6,5л\100км, динамика отличная, место для четверых и багажа предостаточно. В городе у меня расход 10-11л, если тошнить то и в 8,4л можно уложится правда скучно. И да, в нашем городе очень много Грант ездить, в вышеуказанных городах и по дороге встречали 10-15 машин
Limerick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 14:57   #79
Sibtln
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Цитата:
Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
Ездили и в Новосибирск на две недели(в общей сложности пробега за поезду 2800км), и Красноярск - автомобиль себя показал хорошо
Поздравляю, видимо Вам повезло. А моя в гараже стоит уже неделю, генератор сдох, жду когда в Азию привезут ген., звоню каждый день, говорят позвоните завтра, пробег 1000 км. Ещё клапан адсорбера конючил до этого, менять не стали, сказали таких пока нет, ошибку сняли и всё. Всё у них на потом. Может я такой вредный, хотя с новой машиной первый раз такое.
Sibtln вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 04:21   #80
Limerick
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Кто в Хакасии приобрел гранту, пишите как она вам.

Цитата:
Сообщение от Sibtln Посмотреть сообщение
Поздравляю, видимо Вам повезло. А моя в гараже стоит уже неделю, генератор сдох, жду когда в Азию привезут ген., звоню каждый день, говорят позвоните завтра, пробег 1000 км. Ещё клапан адсорбера конючил до этого, менять не стали, сказали таких пока нет, ошибку сняли и всё. Всё у них на потом. Может я такой вредный, хотя с новой машиной первый раз такое.
Да с зап\частями на новые модели отечественных автомобилей в нашей стране всегда была непонятная проблема. Друг покупал новую калину,спустя 2 года после старта продаж, так ему постоянно объясняли отсутствие деталей новизной модели.
Limerick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.