Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 12:16   #81
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Их там уже с год не продают
Похоже, мои сведения устарели. А жаль, у ваза в Финляндии были традиции, например, первой машиной Кими Райкконена была лада.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Интересно как Гранты пойдут?маленький седан для европы.
Да, я бы с удовольствием ознакомился с вазовской маркетинговой и рекламной стратегией для европейского рынка.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 12:35   #82
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Так автомобиль в целом хороший, не хуже других. На нас обкатают (япы тоже сначала на внутренний рынок выводят), добавят плюшек привычных европейцам, заменят проблемных поставщиков для сборки экспорта, в эти дни на линии усилят контроль и пойдут партии за рубеж. А там бонусы, скидки, расширенная гарантия и нормальный сервис с сопутствующими услугами. И тогда машины хорошо пойдут. Кризис делает свое дело, бюджетники сейчас востребованы. А вот дальнейшее зависит от качества машины в перспективе ее эксплуатации - начнет ломаться по мелочам, продажи рухнут, так как деньги там считать очень любят и умеют; нет проблем для владельца - будут только расти. А вот под какой эмблемой они будут в продаже я не берусь даже угадывать.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 13:10   #83
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Slavent154, я вполне нормально общаюсь с теми, с кем это можно делать. К сожалению есть отдельные оригиналы которые ммм... "люто бешено любят ЛГ", просто чтобы их потролить я иной раз "люто бешено не люблю ЛГ"

По факту мне интересен опыт эксплуатации, я как считал так и считаю, что ВАЗ - это последний оплот наших технологий, и в целом я его люблю, и надеюсь что он сможет шагнуть вперёд, а не топтаться на месте.

Я нигде не сказал и слова плохого про такие узлы в авто как:
- кондиционер
- АКПП
- блок АБС
- качество стёкол

что хорошо, то хорошо. Я всегда ругаю:
- ДВС
- МКПП
- подвеску
- жёсткость кузова

что плохо - то плохо. Это когда разговариваю с адекватными людимь, а неадекватов я тролю, надеюсь это понятно... Я уже писал про Калину развёрнуто, в целом - не плохо, но только с упором на цену 314 000 за полный люкс. Когда я её покупал за эту цену не было даже самой базовой иномарки. (даже Логан самый-самый дешёвый стоил дороже)

Сейчас Гранта-люкс стоит дороже базы некоторых ино, в такой ситуации покупка этого авто для меня несколько неочевидна. Просто потому что я поездил уже на самых разных авто самых разных ценовых диапазонов (до 3.5 млн)

Из всего модельного ряда ВАЗа, я бы сегодня купил или:
- Гранта стандарт (тупо самый дешёвый авто на первичном рынке)
- Гранта норма (в самой дешёвой комплектации (ради ЭУР и ДВС))
- Гранта норма+ с АКПП (золотая середина цены и качества)
- Ларгус 7 мест люкс (самый дешёвый авто в этом классе)

всё)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 15.11.2012 в 13:13.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 13:54   #84
argrant
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Из всего модельного ряда ВАЗа, я бы сегодня купил или:
- Гранта стандарт (тупо самый дешёвый авто на первичном рынке)
- Гранта норма (в самой дешёвой комплектации (ради ЭУР и ДВС))
- Гранта норма+ с АКПП (золотая середина цены и качества)
- Ларгус 7 мест люкс (самый дешёвый авто в этом классе)

всё)
nsNet, говорят, что новая МКПП 2181 хороша. К сожалению, тест-драйверских машин у нас пока нет, но я просто потыкал в салоне передачки у калины с этой коробкой, вполне себе по иномарочному щёлкаются.
Так вот, я бы в твоём списке норму с АКПП заменил бы на люкс с новой МКПП.

Обогрев зеркал и лобовухи, парктроники, противотуманки и много ещё чего приятного, имхо, важнее автомата. Цена та же.
argrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 14:43   #85
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от argrant Посмотреть сообщение
Обогрев зеркал и лобовухи, парктроники, противотуманки и много ещё чего приятного, имхо, важнее автомата. Цена та же.
Это очень дискуссионный вопрос. (согласен что подогрев зеркал и лба - очень полезные опции, правда LADA быстро греются, а вот на Астре 1.4Т подогрев лобового стекла просто вопиюще просится, на Калине 1.4 пока снег счищаешь уже стекло отходит, на Астре - фиг, но в целом штука полезная и не лишняя)

А по поводу новой КПП, я её ждал как манну небесную, а когда прочитал что вылечили только чёткость, а вой никуда не делся - расстроился, у меня на Калине к чёткости особо претензий не было (ясен пень, что в Фокусе коробка щёлкает лучше) но и в Ладе прямо таки негатива не вызывало, а вот подвывания периодические бесили как я не знаю что.

При том иной раз едешь - автомобиль, а иной раз едешь - ведро с гайками. (от чего так и не понял)

Чего не отнять у Калиногранты - эргономики, всё под рукой, всё делается на ощупь.

Чего бы я добавил будь главным на ВАЗе:
- кнопку обогрева без фиксации (на все начиная с Норма)
- круиз-контроль (есть всё необходимое (концевики, ЭПГ, инжектор) кроме пары строк кода в контролёре и кнопок) (опция)
- полноценный климат с управлением заслонкой и скоростью вентилятора (однозонный, опция)
- автоматическое управление светом (только ближним) (датчик света) т.е. добавить селектор "Auto" с логикой работы: машина выключена - всё off, включил зажигание и светло - ДХО, включил зажигание и темно - ближний. При изменении уровня освещения автоматическое включение ближнего (опция)
- задние дисковые тормоза для механики опция, для автомата обязаловка
- опциональный мягкий салон (как на ВАЗ 2105) - кожзам + мягкий пластик торпедо.
- ввёл бы конфигуратор т.е. есть три базовых комплектации (Стандарт, Норма, Люкс) - остальное пакетами.

Попробовал бы договориться с Renault-Nissan о поставке иных силовых агрегатов, либо (более предпочтительно в стратегическом плане и плане развития нашего автопрома) всеми бы силами пилил существующие до приемлемого качества. Возможно замена станков без изменения технологий, т.е. если все шестерни будут выполнены со строгими допусками даже при существующей конструкции КПП 2181 выть не будет (предположение, основанное на том, что у меня есть Калина в поле зрения где коробка не воет вообще. Вот вообще - хотите верьте, хотите - нет)

Двигатель: в любом случае нужен блок большего размера с диапазоном объёмов 1.6 - 2.0 литра. В качестве самого бюджетного варианта оставил бы 21126. (в целом не плохой мотор, а если ужесточить качество сборки и чуть-чуть модернизировать (поставить разрезную шестерню для CVVT) то даже и хорошим может стать для своей цены. (проблемы новых "лёгких" моторов думаю кроются опять же в материалах и низком качестве сборки, а не в идее как таковой)

И да, покупку B0 считаю ошибкой, стрёмная платформа. Ни по характеристикам ни по дизайну не блещет.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 15.11.2012 в 15:04.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 15:27   #86
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Сейчас меня запинают, но скажу. Была информация, что интерьер Калины рисовали взяв за образец салон Фольксвагена (или наоборот?). Думаю в этом есть истина, так как пересаживаясь из Фабии в Калину все очень знакомо и под рукой в тех же местах.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 15:57   #87
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Elant, почему запинают?

Я тоже это читал, там чисто VAGовское расположение элементов управления)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 16:07   #88
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Была информация, что интерьер Калины рисовали взяв за образец салон Фольксвагена
Если калина 2 имеется в виду, то что-то есть.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Из всего модельного ряда ВАЗа, я бы сегодня купил или:
- Гранта стандарт (тупо самый дешёвый авто на первичном рынке)
- Гранта норма (в самой дешёвой комплектации (ради ЭУР и ДВС))
- Гранта норма+ с АКПП (золотая середина цены и качества)
- Ларгус 7 мест люкс (самый дешёвый авто в этом классе)
Абсолютно такого же мнения.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
При том иной раз едешь - автомобиль, а иной раз едешь - ведро с гайками. (от чего так и не понял)
На кочках детали в агрегатах перетряхиваются и собираются в новой конфигурации.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Сейчас меня запинают, но скажу.
В этой ветке в основном адекватные, воспитанные люди. Сами кого угодно запинаем)))

Последний раз редактировалось tarlagoy; 15.11.2012 в 16:02.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 16:54   #89
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

В Калине2 ещё не довелось посидеть. В первой салон очень удобный в целом для меня, он наверное больше нравится чем грантовский. Но только в черном исполнении, хотя цветовая гамма личное предпочтение каждого. А в Гранте дефлекторы воздуховодов по удобству настройки потока привлекают, вот не очень люблю реечные - пыль чистить муторно без снятия, а ее у нас хватает и с салонным фильтром.

Последний раз редактировалось Elant; 15.11.2012 в 16:57.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 16:59   #90
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

А когда Калину-2 презентуют для шоурумов (не для продажи)?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.