Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 16:44   #171
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Электронная педаль газа

бывает и в движении просадки, чувствуется иногда переключаешь передачу и есть небольшое дергание. я просто чуть сильнее чем обычно нажимаю газ при отжимании сцепления и провалов нет. раньше как то неудобно было,щас забыл про это
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 16:53   #172
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
бывает и в движении просадки, чувствуется иногда переключаешь передачу и есть небольшое дергание. я просто чуть сильнее чем обычно нажимаю газ при отжимании сцепления и провалов нет. раньше как то неудобно было,щас забыл про это
При переключении дергается в момент замыкания сцепления?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 17:01   #173
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
бывает и в движении просадки, чувствуется иногда переключаешь передачу и есть небольшое дергание. я просто чуть сильнее чем обычно нажимаю газ при отжимании сцепления и провалов нет. раньше как то неудобно было,щас забыл про это
У тебя ручка, а на видео акпп. Нюансы могут быть
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 17:44   #174
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
При переключении дергается в момент замыкания сцепления?
замыкания сцепления не совсем понял термин. при отпускании сцепления. не дергается,а как объяснить просто как будто обороты переключения передач превысил,тормозиться немного при нажатии на газ. но если при отпускании сцепления немного больше нажать на газ(больше чем обычно) то все в порядке. объяснить не могу кроче)
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 13:36   #175
Outsourcewalkin
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta AКПП Люкс
Сообщений: 124
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
пипец ты, ищешь проблему где его нет. это электронная педаль и ты своим дрожащим нажиманием просто путаешь его и все. если уж нажать,но нажать плавно,но уверенно,а не дрожащими пальцами ног!
Я что то писал про дрожащее нажимание? Просто положил ногу на педаль.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
У меня провал только на холостых и нейтрали, в движении как ни гладь педаль, никаких дерганий и провалов нет.

Усё нормально шеф!
Везёт!
Outsourcewalkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 14:54   #176
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Я что то писал про дрожащее нажимание? Просто положил ногу на педаль.
ну так видно что ты мацаешь спецу, нажми уверенно и посмотри.
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 17:57   #177
Комсомолец
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Сообщений: 198
Re: Электронная педаль газа

У меня какие-то глюки начались, тож подозреваю эту электронную педаль.
Вчера при разгоне загорелся "чек". А потом пошёл ловить глюки. За полчаса раза два такое случается. Подчеркну, автомат у меня.
Разгоняюсь, вторая-третья.. Включается чётвёртая на 60-70 - обороты падают до оборотов ХХ. И машина на педаль газа не реагирует никак. Жмёшь - без толку.
Машина накатом едет, когда скорость падает до 50 - втыкается вторая или третья и машина снова едет, как ни в чём не бывало. Овердрайв включаешь, если зависла на четвёртой - не реагирует.
Бывает та же фигня при переключении со второй на третью, тогда на третьей зависает и катится.
Поеду к ОД, что делать. Надеюсь просто педаль. На всякий случай - ни у кого нет фотки, где этот разъём находится? Гляну визуально.
Комсомолец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 13:07   #178
onix79
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Электронная педаль газа

доброго времени суток всем! Будьте добры, подскажите, на какой отметке должна держаться стрелка тахометра при работе двигателя на холостом ходу в гранте (8 ми клоповая)? спрашиваю потому как после длительной поездки (более 30 минут) обороты холостого хода держатся на уровне 1500-1600 и двигатель как то работает не совсем ровно, а изначально где то на 1800-1900 на прогретом двигателе. спасибо.
onix79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 16:51   #179
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Электронная педаль газа

onix79, и то и другое ненормально, надо ехать на диагностику. Нормальные обороты ХХ 800-900 об/мин.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 19:00   #180
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от onix79 Посмотреть сообщение
доброго времени суток всем! Будьте добры, подскажите, на какой отметке должна держаться стрелка тахометра при работе двигателя на холостом ходу в гранте (8 ми клоповая)? спрашиваю потому как после длительной поездки (более 30 минут) обороты холостого хода держатся на уровне 1500-1600 и двигатель как то работает не совсем ровно, а изначально где то на 1800-1900 на прогретом двигателе. спасибо.
У меня такое было из-за плохого контакта. Просто под капотом снял одел разъём с нескольких датчиков (с датчика температуры двигателя, с датчика расхода воздуха вроде ещё какие то и всё вернулось на место). Больше не повторялось.

Педаль е-газа вряд ли влияет на обороты ХХ т.е. тут либо обогощение смеси из-за не верных данный об объёме воздуха, о температуре ОЖ, может ещё что-то ...
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.