Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2012, 23:30   #971
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от shavaliyev@mail.ru Посмотреть сообщение
жаль что только нет датчика температуры двигателя.
Это можно исправить за счёт установки БК ШТАТ X1-G. Будете знать температуру двигателя и многое другое.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 10.09.2012, 14:29   #972
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Это можно исправить за счёт установки БК ШТАТ X1-G. Будете знать температуру двигателя и многое другое.
Тоже себе поставил,настроил на температуру двигателя,теперь двигатель под контролем.Включается и выключается вместе с зажиганием.
Вячеслав.Л. вне форума   Вверх
Старый 17.09.2012, 11:56   #973
mitrich020776
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Саров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Приобрёл гранту в комплектации норма (018) 06.08.2012 езжу чуть больше месяца пробег 1900 км ощущения супер правда хотелось бы с автоматом, но уж больно долго ждать придётся, пока никаких проблем вообще, по сравнению с калиной на мой взгляд движок в гранте не такой шумный, а также мягче подвеска и лучше шумоизоляция так что пока всё гуд!!!
mitrich020776 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2012, 01:09   #974
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

В прошлой жизни занимался перегоном новых авто из Тольятти, поэтому переездил на всей гамме Ваз. Это я к тому, что есть с чем сравнивать. Поездив на Гранте "стандарт" заметил, что по трассе она на порядок уступает десятому семейству с таким же двигателем. Десятки-двенажки идут более легко, более бодрее по скорости, плюс вдобавок и по аэродинамике, их как-то прижимает и они более устойчивые на больших скоростях. Из минусов ещё вибрации на кузов.
Есть и плюсы, у Гранты большой салон, комфортней чем у десяток, и тем более от 2114, нельзя не оговорится об огромном багажнике.
В целом машинкой доволен.
vlg вне форума   Вверх
Старый 01.10.2012, 21:15   #975
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
В прошлой жизни занимался перегоном новых авто из Тольятти, поэтому переездил на всей гамме Ваз. Это я к тому, что есть с чем сравнивать. Поездив на Гранте "стандарт" заметил, что по трассе она на порядок уступает десятому семейству с таким же двигателем. Десятки-двенажки идут более легко, более бодрее по скорости, плюс вдобавок и по аэродинамике, их как-то прижимает и они более устойчивые на больших скоростях. Из минусов ещё вибрации на кузов.
Есть и плюсы, у Гранты большой салон, комфортней чем у десяток, и тем более от 2114, нельзя не оговорится об огромном багажнике.
В целом машинкой доволен.
вопервых двиги разные и подвеска настроена подругому.я 5лет откатал на 10 ке,а когда пересел на калину были точно такиеже чувства,но потом нашел много плюсов и в подвеске и в двиге .а сейчас жду гранту надеюсь она меня не разочарует.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 16:38   #976
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

vlg, Были такие же ощущения от Гранты в начале эксплуатации, но проехав уже почти 18 тысяч, понял, что она, как говорится, поехала,так что, катайтесь и почувствуете её плюсы))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 02.10.2012, 18:15   #977
viromax
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

У меня вопрос? При какой силе удара должны сработать подушки(подушка) безопасности? При ДТП у моей Гранты был разбит : бампер,фара,лев.крыло,капот ,деформирован лонжерон с брызговиком и телевизор а ОНА не сработала? ???????????????????????

Добавлено через 5 минут
И еще из минусов с самого начала эксплуатации шум в кпп особенно на холодном движке а зимой даже уши закладывает хотя на ВАЗе сказали это норма приходи когда расыпится
viromax вне форума   Вверх
Старый 27.10.2012, 17:58   #978
Алексей 59
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: гайны пермский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219000
Сообщений: 32
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

прекрасный автомобиль! главное что приспособлен к российским дорогам, моя Гранта видела асфальт 1 раз когда у дилера забирал. по грунтовке ездит прекрасно, неровности проезжает отлично. салон сделан в сравнении с предыдущими ваз намного лучше и снаружи неплохо.
Алексей 59 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2012, 18:13   #979
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Тоже отличные ощущения от Гранты! Машина теплая.приемистая,не вижу большей разницы.когда в салоне 5 человек,или один,"тянет" одинаково мне машина нравится
влад71 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2012, 16:30   #980
Алексей 59
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: гайны пермский край
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219000
Сообщений: 32
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

мне ребята не доводилось владеть авто с подушками безопасности, а на гранте пб какого производителя. она не выстрелит когда по неровностям русских дорог едешь? и есть ли возможность её отключить?
Алексей 59 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.