Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 21:31   #471
Romash
Форумчанин
 
Аватар для Romash
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Ковров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
а почему на то поставили катэк? звоните на гор. линию автоваза.
а почему бы нет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Спасибо, буду искать)
Romash вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 09:35   #472
RiNcH
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 8 кл.
Сообщений: 166
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Доброго времени суток форумчане,тут недавно морозы были и снимал аккум,после установки обратно перестала работать магнитолка =(,где копать?есть на нее предохранитель?и если есть то где стоит-в монтажном блоке и на аккуме все предохранители целые.Я так понимаю к магнитоле же провода выведены были изначально с завода,т.е. если предохранитель в цепи к магнитоле должен быть у всех в одном месте(у меня комплектация норма)
__________________

RiNcH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 14:04   #473
Asar
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 99
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Сзади на магнитоле должен стоять свой предохранитель (в корпусе или на проводе)
Asar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 16:13   #474
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Цитата:
Сообщение от RiNcH Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане,тут недавно морозы были и снимал аккум,после установки обратно перестала работать магнитолка =(,где копать?есть на нее предохранитель?и если есть то где стоит-в монтажном блоке и на аккуме все предохранители целые.Я так понимаю к магнитоле же провода выведены были изначально с завода,т.е. если предохранитель в цепи к магнитоле должен быть у всех в одном месте(у меня комплектация норма)
На магнитоле на задней панели, почти всегда ) там где разъёмы.
__________________
Было : 2715, 2105-2 шт, 2107-2шт, 21213,11183,Гранта))
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 17:57   #475
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Цитата:
Сообщение от RiNcH Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане,тут недавно морозы были и снимал аккум,после установки обратно перестала работать магнитолка =(,где копать?есть на нее предохранитель?и если есть то где стоит-в монтажном блоке и на аккуме все предохранители целые.Я так понимаю к магнитоле же провода выведены были изначально с завода,т.е. если предохранитель в цепи к магнитоле должен быть у всех в одном месте(у меня комплектация норма)
Дернуть с посадочного ее надобно, да и прозвонить на всякий случай предохранители. Непосредственно на выводе рядом с многоножкой обычно 10-ти килоомник стоит и на бороде по линии питания так же могут стоять.
Еще часто на простеньких магнитолках сам разъем под съемную панель частенько сопливить по контакту начинает,особенно когда панель дергают постоянными съемами туды сюды.
Captain Grant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 18:03   #476
RiNcH
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Норма 8 кл.
Сообщений: 166
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

разобрался до ответов-сдох предохранитель на самой магнитолке сзади на 10А.Больше было проблем с поиском ключей для выемки магнитолы)).Но все равно спасибо что ответили.

Добавлено через 2 минуты
ну коль уж начал спрашивать-можете подсказать из-за чего 0504 ошибка выскакивает?хотя я в принципе читал уже только не могу то место найти,вроде к педалям подлазил но не нашел
__________________

RiNcH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 18:07   #477
Captain Grant
Форумчанин
 
Аватар для Captain Grant
 
Регистрация: 17.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Цитата:
Сообщение от RiNcH Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
ну коль уж начал спрашивать-можете подсказать из-за чего 0504 ошибка выскакивает?хотя я в принципе читал уже только не могу то место найти,вроде к педалям подлазил но не нашел
Да вот на вскидку,все в картинках даже в роде.https://www.drive2.ru/l/288230376152958743/
Вот здесь наверное ближе к теме будет http://www.drive2.ru/l/4860468/

Последний раз редактировалось Captain Grant; 11.01.2015 в 18:20.
Captain Grant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 20:08   #478
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Цитата:
Сообщение от RiNcH Посмотреть сообщение
ну коль уж начал спрашивать-можете подсказать из-за чего 0504 ошибка выскакивает?хотя я в принципе читал уже только не могу то место найти,вроде к педалям подлазил но не нашел
По поводу лягушки Captain Grant уже ответил. Вторая возможная причина - замыкание в лампочках стопов/габаритов, либо неправильные светодиодные лампочки.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 21:17   #479
shturm64
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: Engels
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

вот какая беда у меня.гранта 2012г.в.,пробег 16тыс.км,АКПП.После переключения передачи на любую скорость и включении ближнего света обороты падают,появляется сильная вибрация(именно после включения света),машину резко дергается с места.Вечером вообще беда,ибо на светофорах приходится свет выключать и только в движении включать.У кого то было такое???помогите
shturm64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2015, 12:05   #480
adik
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Цитата:
Сообщение от adik Посмотреть сообщение
Доброго всем дня и с наступающим Новым годом.

В моей Гранте проблема следующего характера, машина дергается на ходу, а то и совсем глохнет. Диагностики сказали что есть ошибка, у контроллера пропадает питание, как будто клемму с аккуммулятора скидвали. Автоэлектрик сказал что пока полностью не встанет причину не найти, контроллер должен быть под постоянным напряжением. Но я не хочу ездить и ждать пока она где нибудь в далеке от дома заглохнет. Продолжается это уже около 3 месяцев, чаще проявляется в холодную погоду и при трогании с места. Кто догадывается в чем может быть причина подскажите пожалуйста где искать обрыв сети контроллера?.
Вроде нашлась причина вышеуказанного.
В контроллер не понятно откуда попала вода, все микросхемы и контакты контроллера окисленные (думал придется менять на новую), прочистил схемы спиртовым раствором, контаткы WD - шкой, и проблема исчезла. Теперь появилась другая, откуда попала вода в контреллер, где искать утечку?
adik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.