Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермский край

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 14:43   #381
Белирофон
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Perm
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 19
Re: Общение

legoo,

Ага, спасибо, ездил в ДАВ, ставил противотуманки, все понравилось, только мужики, которые их ставили, заколебались, оказывается, на бампере моей гранды, нет кронштейнов под них, поэтому пришлось заморочится, но в итоге все норм поставили, еще хочу бортовой комп воткнуть, и ЭСП поставить.

Ездил сегодня на нагорный диски покупал, на зиму, r14 взял, 800 рублей,как с куста, хорошо хоть шинами разжился на зиму по дешевке.

Кстати, кто -нибудь ставил себе не 13-14 радиус, а например 15-17 и как ощущения?А то я в инете фотки нашел, интересно стало, заморочится, и как на динамике это отражается, и вообще, как машина себя ведет на 17 например?
Белирофон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2013, 15:35   #382
Mekhonin
Форумчанин
 
Аватар для Mekhonin
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 787
Re: Общение

Белирофон, на 15-ых все хорошо)) Больше не ездил)
На 17-тых жестче будет,не будешь же ты профиль высокий брать. В теории расход сцепления больше будет,такие колеса еще раскрутить надо. На форуме даже тема отдельная есть "Большие колеса на Гранту"
__________________
Рубеж 60 000 км пройден)
Mekhonin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2013, 17:36   #383
Белирофон
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Perm
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 19
Re: Общение

Mekhonin,
Спасибо, и как по ощущениям меняется что нибудь от r15?

Думаю, может к следующему лету заморочусь, и поставлю себе что нибудь такое,если желание не пропадет
Белирофон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 06:52   #384
MorZe
Форумчанин
 
Аватар для MorZe
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Общение

Ребята выручайте! Уже который день бьюсь в муках выбора... Не знаю, какую резину взять на зиму. Хакка 7 кажется слишком дорогой, но в принципе можно и раскошелится.
Вроде хвалят GISLAVED Nord Frost 5. Может есть другие интересные варианты? Кто на чём ездит? Опыта эксплуатации машины в зимний период нету, вот поэтому и спрашиваю. Собираюсь покупать в http://www.kolesa-darom.ru/perm/shiny/. Там за хакку ещё дают гарантию - год и бесплатный шиномонтаж....
MorZe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2013, 10:32   #385
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Общение

Я бы обратил внимание на Continental ContiIceContact, если уж соберетесь покупать резину подороже (типо Хакки). Считаю плюсом Конти производство в германии, хакка же выпускается у нас. И бывает, попадается кривая. Когда выбирал колеса перечитал кучу инфы и про кривой конти ничего не нашел. Шипы посажены у конти с клеем и их сложнее потерять. О чем и говорят последние тесты журналов. Сравнивал Хакку 5 (финскую еще) и конти: У последней шипы на месте были все после сезона. По цене примерно одинаковые. Вообще считаю, что лучший выбор в ТОП сегменте это контик. А так решать Вам. Я же считаю, что лучше затормозить на метр раньше, чем позже. Правда если сравнивать с хаккой 5, то она будет шумнее. В последней версии 8ой думаю тоже шумная должна быть т.к. там почти в 2 раза больше шипов натыкали. Почти 200 шт на колесо.

Как то так. Сорри писал с телефона.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 12:50   #386
Белирофон
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Perm
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 19
Re: Общение

Я вот тоже впервые буду машину зимой эксплуатировать, но я не стал долго думать, взял себе кордиант и все, уже переобулся кстати, думаю, что после этого зимнего сезона уже буду думать, что понравилось, что не понравилось, и потом буду уже брать, исходя из своего опыта

Добавлено через 5 минут
Кстати, вопрос такой, бортовой комп кто нибудь себе поставил?Хочу воткнуть Multitronics TC 750, думаю, стоит ли?
Белирофон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 21:31   #387
Mekhonin
Форумчанин
 
Аватар для Mekhonin
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 787
Re: Общение

Белирофон, на 15-ых выглядит посимпатичнее. Ну и немного жестче будет,т.к. профиль возьмешь меньше ( если хочешь,конечно можно и на бубликах ездить).
Я не взял по простой причине. Ограниченный бюджет. Был выбор 14 ковка + достойная резина либо 15-ые + резина так себе. Я выбрал 14-ые.

Добавлено через 1 минуту
MorZe, Гиславед стоял у друга на самаре. Шипы быстро потерялись, на льду резина печально себя вела.
Я на Нордмане-4 езжу,считаю,что он своих денег стоит.
__________________
Рубеж 60 000 км пройден)
Mekhonin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 12:26   #388
MorZe
Форумчанин
 
Аватар для MorZe
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Общение

Mekhonin,
Уже купил Гиславед НФ5, но ещё не переобулся... Посмотрим, как себя покажут эти шины. Интернет полон противоречивыми отзывами о Нордмане-4...
Белирофон, прав, поезжу на этих сезон, если не понравится, то на следующий сезон куплю новые, а эти сдам в раздел купи-продай.
MorZe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 17:48   #389
Белирофон
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Perm
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 19
Re: Общение

Mekhonin,
Ага, спасибо, насчет жесткости, думаю, что потерпеть можно, поэтому будем пробовать.

Блин, у меня машине еще месяца нет, пробег уже почти 1500 км, скоро на ТО
Белирофон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2013, 19:29   #390
MorZe
Форумчанин
 
Аватар для MorZe
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Общение

Белирофон, хаха))
Я забрал машину 9-ого июня. Сегодня ровно 5 месяцев, как я на ней езжу. Сегодня пробег перевалил за 9 тыс. жесть просто) В вроде никуда не езжу... дом-работа-дом-работа, иногда деревня.
MorZe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.