Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 13:22   #231
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от veles Посмотреть сообщение
Хотя, когда спрашивал по поводу масла, можно ли принести своё, ответили однозначно, если машина на гарантии, то только имеющееся у них, так как не факт, что я бы купил где-то там не палёное масло
надо было спросить,а у вас есть гарантия что не паленое.
если масло в списке есть и есть сертификат на него,они обязаны его залить,а не навязывать свое
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 16:52   #232
Sable
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Улан-Удэ
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Сегодня прошел ТО-1. Полностью присутствовал и смотрел, что делали. Сделали регулировку клапанов, замену масла, подтяжку креплений узлов и деталей шасси, развал-схождение (по моей просьбе). Стоимость - 2748 руб.
На мой взгляд масло менять нужно. После 3000 км пробега масло было реально тёмное (приблизительно цвет шоколада). Посоветовали еще сделать замену масла приблизительно на 8000 км пробега. Развал-схождение делали по моей инициативе, тоже видел что не зря.

Всё сделали хорошо. Работой сервиса доволен.
Sable вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 00:34   #233
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
надо было спросить,а у вас есть гарантия что не паленое.
Всё верно, но уже не хотелось куда-то бежать специально за маслом, не до этого. К тому же всё-таки оф. дилер, поэтому думаю, что нет смысла им лить бодяжное, ответственность то лежит на них. На распечатке все есть где когда и что залито, это документ, поэтому я не парюсь насчёт этого.

Добавлено через 1 час 40 минут
Прошу прощения, дабы не вводить в заблуждение других. Посмотрел повнимательнее в мурзилке G-BOX рекомендовано АВТОВАЗ

Последний раз редактировалось veles; 17.01.2014 в 00:45. Причина: ошибка
veles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2014, 11:45   #234
cezarb85
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 37
Re: Проходим ТО1, часть 2.

прошел то1 на пробеге 2100.отдал 1610 руб. это с моим маслом и фильтром .на счет сертификата я им показал,а они он нам не нужен.это для меня если двиг накроеться по причине не качественного масла и с
ихним заключением в магазин где брал.ко
роче это 100% только через суд.
cezarb85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 08:23   #235
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Вчера прошел ТО-1 при пробеге 3100 км. Масла менять не стал, сделал только регулировку клапанов, как в сервисной книжке написано. Обошлось 1000 рублей (615 клапана+250 мойка+110 расходники). Маслом займусь ближе к лету, как раз пробег 7-8 тыс. км. будет. Ничего дополнительного не навязывали, даже не спросили о пожеланиях.
Спрашивал насчет того, что в книге по эксплуатации написано про тросовую коробку и масло в нее ("только Татнефть"), сказали, можно лить другое и с гарантии не снимут. Сервис находится в Оренбурге на ул. Монтажников. Работа на четверку с минусом.
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 13:54   #236
cezarb85
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 37
Re: Проходим ТО1, часть 2.

лить можно че угодно.вот крякнет твоя кпп скажут что масло Г. лучше про то что ты там сам лил менял не говорить.
cezarb85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2014, 19:45   #237
AnDrSon
Форумчанин
 
Аватар для AnDrSon
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Орел
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010-41-011
Сообщений: 25
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Всем Доброго времени суток!)

Сегодня прошел ТО1 , которое в промежутке 2000-3000 км. На момент прибытия к дилеру пробег был 2970км Выехал из дома в половину 12 по МСК, прибыл на место к 12 часам, поставил машину на стоянку и сразу потопал к мастеру сто. С мастером обсудили вопрос, о том, что конкретно будем делать на ТО…А именно 1) по регламенту нового ТО-1 или 2) "по старинке".
Изначально, очень долго ломал себе голову как же быть да что же делать…вообщем решил делать по старинке, а именно:
— Замена масла и масляного фильтра (400р);
— Компьютерная диагностика (500р);
— Осмотр подвески, регулировка (400р);
— Развал/cхождение (760р);
— Регулировка клапанов (1040р);
— Регулировка фар (400р).
Присутствовала небольшая очередь, вообщем заказ приняли в 12:59 Машинка была грязная, на мой вопрос — Шеф, машину мыть не нужно?; Мастер покивал головой и сказал нет, чему я очень удивился (кстати никаких накидок на сиденье и руль не было).

В общем машину загнали в бокс, где меня любезно принял "сервис-мен" Роман)) Роман парень с приятной внешностью от которого изрядно веяло перегаром и разговаривал он так, будто его пол часа назад разбудили после жесткой пьянки…ну да бог с ним…Работал, кстати, на удивление он добросовестно и очень аккуратно.

Осмотр подвески в общем ни к чему не привел, затягивать ничего не пришлось.
Клапана остудили и отрегулировали, под регулировку попали 3 клапана, остальные были в норме.
Масло поменяли + масляный фильтр. Масло залили G-Energy F Synth 5w40, из бочки.
Также Роман мне поменял салонный фильтр, за что я ему очень признателен, ибо его не включили в стоимость)))…

Затем поехал в соседний бокс на компьютерную диагностику и регулировку фар…ушло на это примерно 2,5 минуты…даже не знаю радоваться этому или нет…как сказали сервис-мены у тебя все ок, выгоняй.

Ну и напоследок сход/развал. Делал адекватный мужчина кавказской национальности, который сообщил, что все гранты которые к нему приезжают на первое ТО с заваленными колесами. Это подтвердилось и на моей машинке.

Итог:
— Стоимость ремонтных работ: 3500р.
— Стоимость зап частей: 1420р (масло 3 литра (1110) + м.фильтр (170)+прокладка клап. крышки (140)

Мой совет владельцам Грант и не только, которые еще не прошли ТО1. Из всех работ, помимо регулировки клапанов (если 8v), меняйте масло и делайте сход/развал ибо остальное попросту трата денег.

Удачи на дорогах!

Цена вопроса: 4 920 рублей
AnDrSon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 22:01   #238
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Проходим ТО1, часть 2.

[QUOTE=AnDrSon;293054]Всем Доброго времени суток!)

Сегодня прошел ТО1 , которое в промежутке 2000-3000 км. На момент прибытия к дилеру пробег был 2970км Выехал из дома в половину 12 по МСК, прибыл на место к 12 часам, поставил машину на стоянку и сразу потопал к мастеру сто. С мастером обсудили вопрос, о том, что конкретно будем делать на ТО…А именно 1) по регламенту нового ТО-1 или 2) "по старинке".
Изначально, очень долго ломал себе голову как же быть да что же делать…вообщем решил делать по старинке, а именно:
— Замена масла и масляного фильтра (400р);
— Компьютерная диагностика (500р);
— Осмотр подвески, регулировка (400р);
— Развал/cхождение (760р);
— Регулировка клапанов (1040р);
— Регулировка фар (400р).
Присутствовала небольшая очередь, вообщем заказ приняли в 12:59 Машинка была грязная, на мой вопрос — Шеф, машину мыть не нужно?; Мастер покивал головой и сказал нет, чему я очень удивился (кстати никаких накидок на сиденье и руль не было).

В общем машину загнали в бокс, где меня любезно принял "сервис-мен" Роман)) Роман парень с приятной внешностью от которого изрядно веяло перегаром и разговаривал он так, будто его пол часа назад разбудили после жесткой пьянки…ну да бог с ним…Работал, кстати, на удивление он добросовестно и очень аккуратно.

Осмотр подвески в общем ни к чему не привел, затягивать ничего не пришлось.
Клапана остудили и отрегулировали, под регулировку попали 3 клапана, остальные были в норме.
Масло поменяли + масляный фильтр. Масло залили G-Energy F Synth 5w40, из бочки.
Также Роман мне поменял салонный фильтр, за что я ему очень признателен, ибо его не включили в стоимость)))…

Затем поехал в соседний бокс на компьютерную диагностику и регулировку фар…ушло на это примерно 2,5 минуты…даже не знаю радоваться этому или нет…как сказали сервис-мены у тебя все ок, выгоняй.

Ну и напоследок сход/развал. Делал адекватный мужчина кавказской национальности, который сообщил, что все гранты которые к нему приезжают на первое ТО с заваленными колесами. Это подтвердилось и на моей машинке.

Итог:
— Стоимость ремонтных работ: 3500р.
— Стоимость зап частей: 1420р (масло 3 литра (1110) + м.фильтр (170)+прокладка клап. крышки (140)

Мой совет владельцам Грант и не только, которые еще не прошли ТО1. Из всех работ, помимо регулировки клапанов (если 8v), меняйте масло и делайте сход/развал ибо остальное попросту трата денег.

Удачи на дорогах!

Цена вопроса: 4 920 рублей[/QUза какое время накатал до то1?
prugina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 22:07   #239
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,885
Re: Проходим ТО1, часть 2.

prugina, зачем-же стока цитировать?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2014, 12:36   #240
Villroy
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-012
Сообщений: 80
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Сегодня прошел ТО-1, делали в "Лада Июль", собственно там же и покупал машину в ноябре 13го ))


В рем. зону пустили без вопросов, мастер (Алексей) занимался работой и попутно объяснял что он делает.

Отрегулировал клапана, сменил масло (с промывкой и отдельным фильтром под это действо), протянул всю подвеску, подтянул ручник, смазал петли/упоры/замки в дверях и багажнике. Проверил плотность электролита в аккуме, глянул заодно выходное напряжение с гены, проверил световые приборы.


В общем - я очень доволен ))

Мастер - Кондратьев Алексей, вежливый и внимательный, спасибо ему большое.

- масло ZIC XQ 5w40, фильтр MANN W914/2 (оригинальный)

Все удовольствие обошлось в 2358р (промывка, фильтр биговский на промывку, прокладка, шайбы) с моим маслом и фильтром

ЗЫ Масло меняли по всем правилам, дав остаткам собраться в картере и откачивая их потом с помощью шприца и трубки.
Villroy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.