Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 01:16   #1
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от granta-vaz Посмотреть сообщение
зачем акпп на гранту - машина пропогандируется как замена классике - так и делайте ее на замену классике а не калины!"
Тише а то в высотке услышат,тут многие её ждут,это прорыв для нашего автопрома будет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nasyalnik Посмотреть сообщение
сегодня пришел ответ на мой вчерашний запрос (при чем два письма пришло) - первое о том, что они вообще не ставят, а второе что давно эти не занимаются
вот так вот
еще раз спасибо за ссылочку
Ты серьёзно настроен на установку аккп,если да, то нароем где,если просто из спортивного интереса, тогда зачем подгружаешь,в Челябенске люди этим занимаются серьёзно автоматы с японок ставят
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 06:27   #2
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от granta-vaz Посмотреть сообщение
зачем акпп на гранту - машина пропогандируется как замена классике - так и делайте ее на замену классике а не калины!"
Гранта - это именно замена калины - седана. Классика тут вообще ни при чём - ни по конструкции, ни по цене. Её просто снимают с производства без всякой "замены".
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 08.06.2012, 18:06   #3
dajunior
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Со светофора вообще всласть весело рыкающие чОрные Приоры "рвать", тут же в "заднице" остаются(пока он там своей мешалкой все дырочки и закоулочки переберет, тебя и след уже простыл)
Вы наверное участвовали в гонке одного пилота. Водители приор наверное и не в курсе были, что с ними соревнуются :-D переткнуть надо 1-2 раза, если вы не под 150 там гоняете со светофоров. Спешу заметить, что на 6000об/мин на 2-ой уже 90км/ч, по крайней мере у меня на самаре. Ну допустим переключимся 2-ой раз, на 3-ей у отсечки уже 130км/ч.


Цитата:
Сообщение от granta-vaz Посмотреть сообщение
зачем акпп на гранту - машина пропогандируется как замена классике - так и делайте ее на замену классике а не калины!"
Как замена классике пропагандируется только комплектация за 239 и исключительно из-за цены. Остальные комплектации соответственно замены калины седана и возможно приоры седана, имхо.
dajunior вне форума   Вверх
Старый 08.06.2012, 18:17   #4
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
Как замена классике пропагандируется только комплектация за 239 и исключительно из-за цены. Остальные комплектации соответственно замены калины седана и возможно приоры седана, имхо.
согласен 100 пудово
lober88 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2012, 10:47   #5
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от dajunior Посмотреть сообщение
Вы наверное участвовали в гонке одного пилота.
Нет, он участвовал просто не в гонке в г. Сарове

У нас когда на светофорах начинают играть в драг-рейсинг менее чем с 200 силами делать нечего Робота в режиме S с 200-сильным мотором вы не проедете как не дёргайте, ну или даже обычный 6-ступенчатый гидроавтомат, если его крутит V6 объёмом так литра 2.5 тоже без шансов (с Nissan Teana гоняться - себя не любить, едет как самолёт, зараза такая, а ведь бизнес-класс)

самый эпик фэйл я видел когда гонялись X6 и седан 5-й серии BMW (какой там ДВС не знаю, шильды не разглядел - уезжали они очень уж быстро), они три светофора гонялись пока в это дело не вмешалась Ламбо за драмой было весело наблюдать )

Или вы считаете что Ламбо просто повезло, что там Приоры не было?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 09.06.2012 в 10:54.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 09.06.2012, 11:12   #6
dajunior
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Саров
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: АКПП на Ладе Гранта

nsNet, не понял при чем тут мой родной город. Для справочки я уже несколько лет живу в городе миллионнике. Но это вообще к теме не относится.
Если вы внимательно читали тему, то тут шел разговор о динамике автомобиля на акпп и мкпп, соответственно логично сравнивать автомобили с примерно одинаковыми движками и массой, но разными коробками. Понятно что ламбо на автомате взргеет ваз 2101 на механике, но что за абсурдные сравнения?
dajunior вне форума   Вверх
Старый 09.06.2012, 23:00   #7
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Нет, он участвовал просто не в гонке в г. Сарове

У нас когда на светофорах начинают играть в драг-рейсинг менее чем с 200 силами делать нечего Робота в режиме S с 200-сильным мотором вы не проедете как не дёргайте, ну или даже обычный 6-ступенчатый гидроавтомат, если его крутит V6 объёмом так литра 2.5 тоже без шансов (с Nissan Teana гоняться - себя не любить, едет как самолёт, зараза такая, а ведь бизнес-класс)

самый эпик фэйл я видел когда гонялись X6 и седан 5-й серии BMW (какой там ДВС не знаю, шильды не разглядел - уезжали они очень уж быстро), они три светофора гонялись пока в это дело не вмешалась Ламбо за драмой было весело наблюдать )

Или вы считаете что Ламбо просто повезло, что там Приоры не было?
Я раз наблюдал на драге как коппейка,на 3 корпуса рвала супры)))жёны владельцев супр, плакали истирическим смехом,в конце коппейка слила мотоциклу буггати))) на один корпус,коппейка колобка,гуру доработок вазов.С простого 24 двигла просто на зазорах снимает да 160 коней

Последний раз редактировалось VIRUS; 09.06.2012 в 23:04.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 10.06.2012, 16:28   #8
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Я раз наблюдал на драге как коппейка,на 3 корпуса рвала супры)))жёны владельцев супр, плакали истирическим смехом,в конце коппейка слила мотоциклу буггати))) на один корпус,коппейка колобка,гуру доработок вазов.С простого 24 двигла просто на зазорах снимает да 160 коней
Осторожнее с кальяном, дружище.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 12.05.2012, 07:01   #9
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: АКПП на Ладе Гранта

Мне кажется.... или все забыли про Гранту стандарт - которая и есть "новая семёрка для пенсионера"? И цена её 240 вместо 200, но машина всё-таки посовременнее)
bimulyk вне форума   Вверх
Старый 04.06.2012, 18:33   #10
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
Re: АКПП на Ладе Гранта

а гранта норма - замена калины имхо
lober88 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.