Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2017, 20:25   #1751
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Не из топ3, вычеркиваем...
Берите топ-4. Но и туда данлоп не влезет. Хакка-Мишлен-Гудок-Конти. Остальные не поместятся. Но если уж сильно-сильно не хватает рублей пятисот-тысячи, можно глянуть на что-нибудь типа Нордмана и что там еще у остальных "по второму кругу" идет, на базе топов прошлых лет выпускается. Но Гиславед, кмк, кончился давно, не тянет он даже на второй эшелон, показатели тухловатые.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 07.11.2017, 20:38   #1752
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Выбор зимних шин - 2

Мы, селяне, так и катаем нордманы и иже с ним. Нормально. Так же и каму и мишлен на лето, да и амтел. Дело начинается с условий эксплуатации, кошелька ну и головного мозга во главе.
Мне вот 4 нордман в моих условиях очень нравится, хоть и шумен по асфальту. Ну так то наблюдая по сторонам в пробках, тот же нордмfн и ханкук почти лидеры. Да есть и хаки на кроссовках, только чет многие на них и летом катают, видимо что подарили, то и имеють, чай не москали, машины в кредит. )
Зы: москаль как слово нарицательное, не географическое или политическое.

Последний раз редактировалось BigKot; 07.11.2017 в 20:42.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 07.11.2017, 20:50   #1753
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
Но Гиславед, кмк, кончился давно, не тянет он даже на второй эшелон, показатели тухловатые.
Гиславед 100 и 200 хороший. Не хуже нордмана.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 07.11.2017, 21:37   #1754
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Я верю своим ощущениям, но не считаю их объективными, а вот инструментальные замеры - это авторитет непререкаемый. И судя по этим замерам Гиславед сильно сдулся. Нордман далеко не лидер, но у него разброс характеристик сильно меньше, а Гиславед по стабильности вообще в низу рейтинга.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 07.11.2017, 22:07   #1755
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
Я верю своим ощущениям, но не считаю их объективными, а вот инструментальные замеры - это авторитет непререкаемый. И судя по этим замерам Гиславед сильно сдулся. Нордман далеко не лидер, но у него разброс характеристик сильно меньше, а Гиславед по стабильности вообще в низу рейтинга.
Тестовые замеры все таки очень синтетические. Они все измеряют характеристики минимально обкатаной шины. А что касается зимних, тот же Контиайсконтакт вот на моей машине "вошел в форму" примерно через 2000 км! Много вы видели тестов пробежных шин?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 08.11.2017, 10:07   #1756
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Много вы видели тестов пробежных шин?
Кажется таких и не существует или идут вне конкурса на такой один раз натыкался в журнале ЗР от 2000 года ,там бриджстоун б/у выступил очень достойно ,но как грится вне конкурса!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
, а Гиславед по стабильности вообще в низу рейтинга.
Среди лучших!!! И в одном и том же журнале типа при сравнении шипованого и не шипованого гиславед 200 вообще очень даже разные заключения при чем про проходимость в снегу?!
Я так же доверяю своим ощущениям и могу сказать очень даже хорошая резина (гиславед200 шип). Один громадный минус - стала дорожать если и дальше так пойдет то не вижу разницы в покупке хоть континенталя хоть нокиана или мишлена ,корейцам пока веры нет.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 08.11.2017 в 10:17.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2017, 10:29   #1757
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Среди лучших
Если не заглядывать в топ, возможно. Не суть, эти колеса всяко лучше, чем всякие поделки типа кордианта или какогонить суньхуньчая с амтелом.
А вот по ценам вопрос отдельный. Если Гиславед на 100р дешевле Контика, то это весьма спорная покупка. Если разница составляет примерно половину цены того же конти - то можно брать ибо есть смысл.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 08.11.2017, 11:06   #1758
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

Ну вот провёл маленький анализ среди наиболее распространеного размера для Гранты фавориты держатся в одном ценовом диапазоне ,но среди шипованных вариантов у Нокиана выбор больше для гурманов Хакка9.
Суббрэнды на 1 т.руб в среднем дешевле своих аналогов т.е. около 25% . ИМХО разница не из за состава резины и технологии изготовления ,а шильдика! Ну и нокиан старается в отличие от Конти не произвордить модели отданые суббрэндам ,так что если выбирать между нордман 7 и нокиан 8 лучше переплатить 560 рублей за колесо и приобрести более свежую модель . Континенталь более стабилен ContiIceContact и GISLAVED Nord Frost 200 одна и та же модель

шина CONTINENTAL ContiIceContact шип 175/65R14 86T 3650 руб
шина GISLAVED Nord Frost 200 шип 175/65R14 86T 2720 руб
шина MICHELIN X-Ice North 3 шип 175/65R14 86T 3570 руб
шина NOKIAN Hakkapeliitta 8 шип 175/65R14 86T 3580 руб
шина NOKIAN Hakkapeliitta 9 шип 175/65R14 86T 4585 руб
шина NOKIAN Nordman 5 шип 175/65R14 86T 2630 руб
шина NOKIAN Nordman 7 шип 175/65R14 86T 3020 руб
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 08.11.2017 в 11:19.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2017, 12:07   #1759
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Ну вот провёл маленький анализ среди наиболее распространеного размера для Гранты фавориты держатся в одном ценовом диапазоне ,но среди шипованных вариантов у Нокиана выбор больше Континенталь более стабилен
...
ContiIceContact и GISLAVED Nord Frost 200 одна и та же модель
1. Не стоит пихать в сравнение шины, которые не выпускают уже 2 и более сезонов. Цена на них сформировалась не сейчас, да и брать для себя шины после длительного хранения не нужно. Да, контиайсконтакт сменил поколение в 2015! году. Сейчас это Continental IceContact 2.
Nordman 5 ЕМНИП тоже уже года 2 не делают.
2. Конти/Гиславед, Хакка/Нордман это разные модели, хоть и очень похожие. На отличия в составе материалов и ошиповке сами производители указывают.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 08.11.2017 в 12:14.
vess вне форума   Вверх
Старый 08.11.2017, 12:19   #1760
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
1. Не стоит пихать в сравнение шины, которые не выпускают уже 2 и более сезонов..
Это как не выпускают ,а как же это https://market.yandex.ru/product/628...veryincluded=0 вроде и выпускают и продают!!! Или у них запасы на несколько лет вперед? Нордман 4 да фик найдешь остальное имеется в продаже и выпускается .
Да Нордман и Хакка это несколько разные шины хотя и внешне похожи ,а вот Континенталь 100% внешнее сходство остальное разница даже внутри модели от континенталя ,где-то написано HD, где-то BD,написано. А где-то просто ContiiceContact разница в размерах Шипа на HD меньше .а моих шинах гиславед 200 шип с прямоугольной вставкой (гибридный) за прошлый сезон все шипы на месте. По мне так больше симпатичны "старые" не "экологичные" модели как континенталь конти котакт BD или нордман4. Дальше народ потихоньку отучают от шипов делают их всё более мелкими и невысокими -для мегаполисов пойдет вообще фрикиционка.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 08.11.2017 в 12:37.
ил73 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.