Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Специалисты АВТОВАЗ расказывают о Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 13:45   #61
Forester
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 71
Re: Что с ПТС на Ладу Гранту

Slavent154, правильный дилер, значит)) Коих немного.

Добавлено через 4 минуты
Slavent154, деньги ведь в первую очередь директорам да топ-менеджерам нужны, чтобы иномарки обслуживать... да на Мальдивы слетать с семьей... А если щяс каждый дилер начнет безрассудно оплачивать машинки, когда покупатель еще и на первый взнос не наскреб по грабительскому кредиту... Это ж... безумие начнется масштабное.)))

Мне то лично это непонятно, конечно... Почему так происходит... При таком спросе на машину дилер ждет деньги от клиента)) Как будто она у них зависнет мертвым грузом, если покупатель откажется... Как всегда... через одно место всё у нас.

Добавлено через 11 минут
А что самое прикольное... даже после получения денег от покупателя дилер затягивает с выдачей ПТС))) Тоесть, получается, деньги какое-то время крутятся у дилера, работая на него...
И кто-то здесь правильно сказал... все эти договора с дилером по предзаказу с предоплатой... По сути ни что иное, как беспроцентное кредитование дилера... Никакой ответственности за невыполнение договора в установленные сроки дилеры не несут.

Последний раз редактировалось Forester; 19.03.2012 в 13:49.
Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 14:25   #62
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Что с ПТС на Ладу Гранту

А вот здесь Вы ошибаетесь, если вы полностью оплатили за товар, то в договоре указан срок поставки товара, и превышение этого срока влечёт неустойку 0,5% в день. Закон почитайте и не наводите панику, такое ощущение, что здесь все с 4 классами образования, всех разводят как детей малых.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 14:36   #63
Solo638
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Бугульма
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190 платина
Сообщений: 238
Re: Что с ПТС на Ладу Гранту

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
А вот здесь Вы ошибаетесь, если вы полностью оплатили за товар, то в договоре указан срок поставки товара, и превышение этого срока влечёт неустойку 0,5% в день. Закон почитайте и не наводите панику, такое ощущение, что здесь все с 4 классами образования, всех разводят как детей малых.
точно сказано.
Solo638 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 14:54   #64
Forester
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 71
Re: Что с ПТС на Ладу Гранту

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
А вот здесь Вы ошибаетесь, если вы полностью оплатили за товар, то в договоре указан срок поставки товара, и превышение этого срока влечёт неустойку 0,5% в день.
Я имел ввиду срок с момента заключения договора и внесения предоплаты до момента, когда дилер позвонит и пригласит для осмотра автомобиля. Читайте внимательно, прежде чем хвастаться своей грамотностью. В моем случае вообще по договору получается так, что оплата полной стоимости автомобиля должна быть осуществлена втечение трех дней после поступления на склад дилера))) Тоесть дилер как бы не обязан мне его перед этим предоставить для осмотра. А что если обнаружатся какие-нибудь недостатки при осмотре авто и я захочу вернуть деньги? Очень сомневаюсь, что денежки вернут просто так)) Все договора составлены с максимальной выгодой для того, кто их составлял. Покупателю остается только выбор, подписывать этот договор или нет.
Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 15:12   #65
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Что с ПТС на Ладу Гранту

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
если вы полностью оплатили за товар, то в договоре указан срок поставки товара, и превышение этого срока влечёт неустойку 0,5% в день
только вы наверно не в курсе что в предварительном договоре нет никаких сроков поставки конкретного автомобиля. А деньги в размере 100 % ПРЕДОПЛАТЫ дилеры берут не заключая договора купли продажи на тот автомобиль который пришел к дилеру на предзаказ, ссылаясь на отсутствие ПТС. ПРосто принимают деньги в кассу и выдают приходник с чеком о приемке денег, без договора. примеров масса, в том числе и мой личный.

Добавлено через 1 минуту
так что дилеры все хитро делают, особенно играя на ажиотаже. такое легкое мошенничество
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 15:12   #66
Solo638
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Бугульма
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190 платина
Сообщений: 238
Re: Что с ПТС на Ладу Гранту

Цитата:
Сообщение от Forester Посмотреть сообщение
Я имел ввиду срок с момента заключения договора и внесения предоплаты до момента, когда дилер позвонит и пригласит для осмотра автомобиля. Читайте внимательно, прежде чем хвастаться своей грамотностью. В моем случае вообще по договору получается так, что оплата полной стоимости автомобиля должна быть осуществлена втечение трех дней после поступления на склад дилера))) Тоесть дилер как бы не обязан мне его перед этим предоставить для осмотра. А что если обнаружатся какие-нибудь недостатки при осмотре авто и я захочу вернуть деньги? Очень сомневаюсь, что денежки вернут просто так)) Все договора составлены с максимальной выгодой для того, кто их составлял. Покупателю остается только выбор, подписывать этот договор или нет.
В моем случае дилер пригласил осмотреть авто сразу-же ,т.е. на следующий день после прибытия авто к дилеру. ПТС через 3-4 дня предложили оплатить сразу или при прибытии ПТС.Я выбрал сразу и забрал авто.В принципе можно было оплачивать при наличии ПТС.Дилер не настаивал.
Ну а все остальные сроки должны быть оговорены в договоре.
Ну и меня немного развели,отдал за оформление 1000р.Вот так!Все мы люди.

Последний раз редактировалось Solo638; 19.03.2012 в 15:15.
Solo638 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 15:19   #67
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Что с ПТС на Ладу Гранту

Многое зависит от состоятельности и правильности (по совести) работы. Выкупить Гранту салон конечно же может, но тогда на несколько дней деньги заморожены до полной оплаты покупателем.
Выгоднее оплатить примерно 50% и заинтересовать дилера как можно скорее продать машину и получить остаток суммы, в которую заложена маржа дилера, имхо.
А при предоплате в 100% у дилера появляется соблазн деньги "провернуть" и получить еще с них %.
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 15:31   #68
Solo638
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Бугульма
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190 платина
Сообщений: 238
Re: Что с ПТС на Ладу Гранту

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
А при предоплате в 100% у дилера появляется соблазн деньги "провернуть" и получить еще с них %.
Ну это на совести дилера.
Solo638 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 15:38   #69
Forester
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-040
Сообщений: 71
Re: Что с ПТС на Ладу Гранту

Я вот сейчас подумываю об отказе от Гранты в пользу Акцента с пробегом... Интересно, как быстро вернут 10 тыр., если откажусь от покупки...))) Очень удивлюсь, если вернут без проблем. И обязательно отпишусь, если такое случится))
Forester вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 19:26   #70
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Что с ПТС на Ладу Гранту

Forester, а это чъи слова: "А что самое прикольное... даже после получения денег от покупателя дилер затягивает с выдачей ПТС))) Тоесть, получается, деньги какое-то время крутятся у дилера, работая на него..."
Так что я ничего не путаю, не пишите тогда чего не знаете. Надо быть полным идиотом, отдать 100% предоплаты и не заключить договор, и ждать у моря погоды. И я рад, что меня ещё никто не развёл в этой жизни, и мне есть чем похвастать, лет пятнадцать назад ездил в Львов за машиной, дак там два вагона дураков отдали деньги не видя авто, я отговорил человек пять, так они до последнего сомневались правильно ли они поступили послушав меня, а когда всё выяснилось, там людей на скорой отвозили, с сердцем плохо стало. Правильно дедушка Ленин говорил: "Учится ... ."
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.