Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 09:17   #1
Yurij
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190
Сообщений: 18
Жара и работа двигателя

В жару выше 30 градусов, начинают прыгать обороты, резко теряется мощность и машина глохнет. Иногда удается добавлением газа сохранить ездоспособность, но тут же возникает то же самое. После перезапуска та же песня. По прохладе все работает нормально. В чем проблема?
Yurij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 09:40   #2
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Жара и работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
В жару выше 30 градусов, начинают прыгать обороты, резко теряется мощность и машина глохнет. Иногда удается добавлением газа сохранить ездоспособность, но тут же возникает то же самое. После перезапуска та же песня. По прохладе все работает нормально. В чем проблема?
Чек горит? бензин другой лил? может быть что угодно, и даже ДМРВ, т.к там датчик темпю воздуха стоит
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 15:52   #3
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Жара и работа двигателя

сменить заправку . если повторится в сервис на диагностику
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 00:27   #4
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Жара и работа двигателя

А я вот заметил у меня не один раз было в жару движок не заводится с первого раза, иногда тока с 3 попытки и именно в летом, зимой все норм. У кого такое было?
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2013, 09:39   #5
BMC2970
Форумчанин
 
Аватар для BMC2970
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Жара и работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
А я вот заметил у меня не один раз было в жару движок не заводится с первого раза, иногда тока с 3 попытки и именно в летом, зимой все норм. У кого такое было?
Такое может быть из-за бензина, когда в нем много легких фракций. Часто это некондиционный бензин, полученный при очистке газа, так называемый "газолин". Он очень быстро испаряется (по сравнению с нормальным, "нефтяным"), в трубопроводе образуются паровые пробки.
На карбюраторных машинах мужики часто в жару использовали мокрую тряпку, которой накрывали бензонасос.
вообщем совет правильный выше звучал, смени заправку, а не поможет, на СТО
__________________
Всем удачи, на дороге и в жизни.
BMC2970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 14:42   #6
Сергей61
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Жара и работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
А я вот заметил у меня не один раз было в жару движок не заводится с первого раза, иногда тока с 3 попытки и именно в летом, зимой все норм. У кого такое было?
Такая же фигня. Заглушишь, не много постоит, потом мучаешся, стартер маслаешь. Где-то читал, что это пробки создаются, от легких фракций бензина. В принципе вполне возможно, т.к. у нас евро-4. Заправлюсь всегда на колонках Газпромнефть.
Сергей61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 15:11   #7
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Жара и работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
Такая же фигня. Заглушишь, не много постоит, потом мучаешся, стартер маслаешь. Где-то читал, что это пробки создаются, от легких фракций бензина. В принципе вполне возможно, т.к. у нас евро-4. Заправлюсь всегда на колонках Газпромнефть.
вот когда на колонках будут работать ....роботы ....а пока что люди...
Vova2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2013, 18:13   #8
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Жара и работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
Такая же фигня. Заглушишь, не много постоит, потом мучаешся, стартер маслаешь. Где-то читал, что это пробки создаются, от легких фракций бензина. В принципе вполне возможно, т.к. у нас евро-4. Заправлюсь всегда на колонках Газпромнефть.
Лью на Лукойле 95 экто, м.б. и из-за бенза, но я сомневаюсь что где-то бензин лучше, пройдя 8000км. посмотрел как свечи поживают никакого нагара обнаружено не было.
Danokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 19:52   #9
Борис Александрович
Форумчанин
 
Аватар для Борис Александрович
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Жара и работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Danokia Посмотреть сообщение
Лью на Лукойле 95 экто, м.б. и из-за бенза, но я сомневаюсь что где-то бензин лучше, пройдя 8000км. посмотрел как свечи поживают никакого нагара обнаружено не было.
Я на провереной заправке заливаюсь - проблема та же. У знакомого Калина евро-4, заправляется на разных заправках 92-м - то же самое.
Борис Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 20:05   #10
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Жара и работа двигателя

Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
Такая же фигня. Заглушишь, не много постоит, потом мучаешся, стартер маслаешь. Где-то читал, что это пробки создаются, от легких фракций бензина. В принципе вполне возможно, т.к. у нас евро-4. Заправлюсь всегда на колонках
Не заморачивайтесь, затруднённый пуск в жару ( при температуре выше 25)после 10 минут - часа простоя это нормальное явление. Это было ещё на двигателях с карбюратором, это есть и на двигателях с впрыском ( но в меньшей степени). Есть это и на гранте.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.