Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2015, 20:01   #461
Prima
Форумчанин
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Проблема в том, что у нас всего 1 дилер, который возит ЛГС, и у него нету тест-драйва этой машины.
Ни на оффсайте, ни у салона.
Посидел в салоне - не понравились сидушки - очень жесткие и не под мою спину, в случае чего придется ставить стандартное от обычной ЛГ и делать чехол под ЛГС.
Диски тоже странные, везде пишут что тяжелые и хрупкие - если брать слики, то 16е будут по 7000 за диск - дороговато.
Ну и опять же почему тормоза свистят? и еще всякие мелочи с облезающей краской...
Prima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 09:37   #462
Dudespb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 61
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Проблема в том, что у нас всего 1 дилер, который возит ЛГС, и у него нету тест-драйва этой машины.
Ни на оффсайте, ни у салона.
Посидел в салоне - не понравились сидушки - очень жесткие и не под мою спину, в случае чего придется ставить стандартное от обычной ЛГ и делать чехол под ЛГС.
Диски тоже странные, везде пишут что тяжелые и хрупкие - если брать слики, то 16е будут по 7000 за диск - дороговато.
Ну и опять же почему тормоза свистят? и еще всякие мелочи с облезающей краской...
Сколько людей - столько мнений) Мне вот наоборот очень сидушки понравились, сел в обычную люксовую гранту и обплевался как высоко сидишь и подушка короткая. Задние тормоза у нас видимо притерлись, шум вообще ушел. С дисками проблем нет, недавно шишка выскочила на резине проверили диск, не бьет. Может просто покрышка была бракованная. Я уже писал что почти подряд проехали 5600 км на ЛГС Питер-Кисловодск через Волгоград. Подвеска просто радовала - практически не уставали по 800 км в день проезжать!
Dudespb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 11:10   #463
nvplt
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Тамбов
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 219059-010 Lada Granta Sport
Сообщений: 4
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
в случае чего придется ставить стандартное от обычной ЛГ и делать чехол под ЛГС.
ну, не твоя машина, забудь. серьезно. с таким подходом только разочарует.
бери только в том случае если она тебе просто нравится, и ты знаешь что такое владеть автомобилем ваз. и никого не слушай тогда и не проси отговаривать)
а так машина дорогая, специфичная, очень много нюансов. для большинства неудобная и непрактичная.
а я на своей даже не катался перед покупкой) знал на что подписываюсь и не жалею.

Последний раз редактировалось nvplt; 17.03.2015 в 11:32.
nvplt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 15:23   #464
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Тазовод: http://www.youtube.com/watch?v=xDpKUL5YiHY
Вот что о нас Гугл думает))))
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 20:24   #465
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Спасибо за отличное настроение! !!

Добавлено через 5 минут
По поводу сидений , тут вероятно комплекция человека влияет , есть люди которые мне говорят что сидения безумно удобные , есть и обратные отзывы. Все таки они под одного человека , тот же поясничный подпор мне уж точно ни в поясницу упирается.185см , 108кг.
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 08:21   #466
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Сейчас новые сиденья ставят на Спорты, там надпись Sport по другому вышита и рычаг для регулировки положения сидения как на обычных Грантах. Может у них форма поменялась немного.. У меня рост 197, вес 95 кг, мне они кажутся очень удобными. Поездка 100 км туда, и сразу 100 назад-вообще не напрягает. На 10-ке до этого, с анатомическими чехлами, спина отваливалась и ноги болели. Тут же всё норм. Особенно радует большая длинна дивана и боковая поддержка. Да, они пожёщще, но они даже моей жене понравились, которая не любит гонять и жёсткость. Мама тоже в восторге была после обычной Гранты.
Хреново, что на тест-драйв машины нет в салоне.. Посмотри отзывы, обзоры на Ютубе, почитай на драйве.. Я в своё время выбирал из нового ино и нашего автопрома. До Спорта ездил на 10-ке от Супер-Авто, с мотором 1.8 и садиться на овощь вообще не хотелось (а обычная Приора на 126-м моторе мне показалась овощной). Ино-дорого в нормальной комплектации и чтоб более-менее валило, поэтому пошёл Спорта смотреть. Шёл с опаской, так как он мне тоже не очень нравился.. Прокатился, полазил в шоуруме и сказал манагеру-ждите, скоро за машиной приеду! Друзей кого катал-все в восторге были, прям будто иномарка (после той же Приоры). И машина практичная, каждый день на ней езжу.
Может у вас в городе есть люди на Спортах? Поищи на Драйве, может дадут прокатиться?
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 11:43   #467
Prima
Форумчанин
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Звонил сегодня в салон - все таки нету тест-драйва. Выглядит странно, особенно сейчас, когда продажи машин падают и дилеры должны максимально завлекать покупателей. Без тест драйва не охота покупать кота в мешке.
С нюансами понятно, мне картошку возить по проселку или семью из 10 человек не нужно.
Сидухи определенно не подходят, мне нужны мягкие, как диван) например на ниссан альмере новой или ауди а5, ездил там и там.
Еще есть сомнения насчет подвески, не будет ли слишком жесткой, а зная качество сборки салон и трамвайную подвеску даже на простых вазах, не начнет ли летать пластик по салону) или зубы вылетать.
Видел обзор от жорика ревазова, они там едут по ровному шоссе и то видно как машина вверх вниз ходит, что же будет на неровностях?
Prima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 11:46   #468
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Еще есть сомнения насчет подвески, не будет ли слишком жесткой
Подвеска примерно в 2 раза жестче обычной, но ездить можно, не табурет. )

Найдите кого с Питера на форуме или еще где в инете, уговорите на тест-драйв, думаю не откажут.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.03.2015 в 14:33.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 13:59   #469
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Уважаемый Prima и не берите...купите нормальное авто,где-то от 1200 000тыс.рублей эта тема для тех кто в теме,хотите по существу могу предоставить авто +792один583639ноль,все решаемо...

[номер отредактирован @bog]

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.03.2015 в 14:32. Причина: перс.данные
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 16:55   #470
RustamM
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Россия
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 79
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Подвеска примерно в 2 раза жестче обычной, но ездить можно, не табурет. )
Вот только попасть пальцем в нужное место на сенсорном экране магнитолы бывает проблематично ).
RustamM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.