Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 20:09   #31
taxxa
Уфимская ячейка
 
Аватар для taxxa
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: ЭФЭ
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Это как?
Цитата:
ЗАМШЕ́ТЬ (-ею, -еешь, 1 л. и 2 л. не употр.), -еет; сов. Покрыться мхом. Пни замшели.
taxxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 12:10   #32
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Где хранить будем?

эт так ? )))))))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 13:03   #33
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Где хранить будем?

Странная тема.
Кто где может тот там и ставит. От места жительства(город, район) зависит, от кошелька (гараж деньги стоит), от наличия близко/далеко охраняемых стоянок. Общего одного рецепта или совета нет и быть не может.
Вот есть у меня гараж теплый и вентилируемый относительно недалеко от дома (2км.) ну я и рад, а у кого-то в другом квартале прямо под окном стоянка со злыми сторожами и собаками - навих ему покупать гараж и ходить туда/обратно.
Гаражи сейчас из моды выходят - вокруг моего дома весь двор ночью заставлен и старенькими Шестерами и прульными Ниссанами и нулёвенькими Солярисами, а 29-ого декабря Гранта влезла чья-то новенькая, стоянок рядом охраняемых нет, гаражи внутри кварталов дороже автомобилей стоят ...
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 14:20   #34
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Странная тема.
Ну почему же странная? Человек решил пообщаться, поинтересоваться, кто как хранит свое авто, что тут странного?
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 15:17   #35
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Где хранить будем?

Ничего странного в этой теме не вижу.
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Вот есть у меня гараж теплый и вентилируемый относительно недалеко от дома (2км.) ну я и рад, а у кого-то в другом квартале прямо под окном стоянка со злыми сторожами и собаками - навих ему покупать гараж и ходить туда/обратно.
Не все в крупных городах живут. Есть небольшие города, поселки и т.п. где этих стоянок вообще нет.
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Гаражи сейчас из моды выходят
Может где то и выходят из моды, но только не у нас. Спрос на гаражи стабильный. Коллега переезжал в другой город и продавал свой гараж, ушел влет. Претенденты на покупку чуть ли не тоги устраивали.
Где хранить комплект зимней/летней резины, остатки масел, автохимию, необходимый инструмент? Где подзарядить батарейку? Выход только один, тащить домой на балкон и там устраивать мастерскую.
И потом, гараж это не только место хранения авто, но и место общения, где можно узнать местные новости, получить необходимую помощь при обслуживании или ремонте машинки
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 15:21   #36
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ничего странного в этой теме не вижу.
Ну Вам виднее, выше я пояснил свою точку зрения, хоть и сам гаражник но о чем "общаться будем" с любителями стоянок на улице - непонятно.
Порой даже мысли криминальные посещают - продать гараж, что-бы за 2км. туда/сюда не ходить и авто был всегда под подъездом. Жидкости можно и в багажнике хранить да и на балконе места много не занимают вместе с резиной. А мастерскую даже в личном гараже уже мало кто устраивает - каждый должен заниматься своим делом, для этого куча сервисов есть. И вот тут уже у нас складывется полное непонимание -
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Не все в крупных городах живут. Есть небольшие города, поселки и т.п. где этих стоянок вообще нет.
, там же и сервисов нет ....

Последний раз редактировалось 101; 10.01.2012 в 15:27.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 15:27   #37
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Ну Вам виднее, выше я пояснил свою точку зрения, хоть и сам гаражник но о чем "общаться будем" с любителями стоянок на улице - непонятно.
Вам не понятно, а тем не менее уже 37 постов наобщались.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 15:30   #38
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Где хранить будем?

101, я думаю, что с любителей стоянок на улице в этой теме будет крайне мало. А пообщаться с гаражниками лично мне давно хотелось. Интересно, кто и как обустроил свой гараж, какие виды ремонта выполняет самостоятельно, какие использует приспособления и т.п.?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 15:40   #39
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Где хранить будем?

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Интересно, кто и как обустроил свой гараж, какие виды ремонта выполняет самостоятельно, какие использует приспособления и т.п.?
Я ленивый и немолодой, посему купил много лет назад уже обустроенный гараж.
1. Полки по кругу, 2. Плитка на полу, 3. Обои на стене, 4. Вынесенные переваренные ворота для полного открывания на 180 град., 5. Калиточка в воротах, 6. Три источника света - по центру потолка над крышей авто и по двум сторонам справа/слева от капота..
Вентиляция и отопление по проекту, оплата за месяц 350 р.,
Самостоятельно не занимаюсь ремонтом, требующим специнструмента и приспособлений, потому как ниламаица - раз, и каждый должен заниматься своим делом - два.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 17:45   #40
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Где хранить будем?

feudor, очень уютный у Вас гараж, прям как жилой дом... и порядок у Вас армейский. Всю жизнь о собственном гараже мечтаю. Дом себе приобрел, но он старый нуждается в реконструкции. Вот и думаю как бы к нему гараж пристроить. А может просто навес, что б продувало? Но уж больно глубоко сидит во мне древний архетип-потребность в конюшне (сейчас гараж). Думаю, любой мужчина должен иметь у себя такой угол, где бы он мог держать своего железного коня, и что бы иногда можно было посидеть с друзьями. Одним словом, актуальная тема. Только вот, feudor, деревянные конструкции в Вашем гараже огнезащитным составом обработаны? В гараже сия страховка не будет лишней.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гараж , стоянка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.