Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 19:48   #1041
Rider
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: samarra
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Ну если у вас дедушка ещё бодрячком, то эта машина ему не очень подойдёт.
Динамика никакая, особенно на важной второй передаче, плюс вой КПП, такой , что не спасает хвалёная супер шумка. А зачем она тогда?
Если бы я мог сейчас вернуть назад своего Датсуна, то взял бы Гранту на АКПП с 98 л.с. мотором- и нет воя, и динамика отменная.
Rider вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 19:54   #1042
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Если бы я мог сейчас вернуть назад своего Датсуна, то взял бы Гранту на АКПП с 98 л.с. мотором- и нет воя, и динамика отменная.
ужас какой то от одного названия
гонщик вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 21:36   #1043
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Ну если у вас дедушка ещё бодрячком, то эта машина ему не очень подойдёт.
Динамика никакая, особенно на важной второй передаче, плюс вой КПП, такой , что не спасает хвалёная супер шумка. А зачем она тогда?
Если бы я мог сейчас вернуть назад своего Датсуна, то взял бы Гранту на АКПП с 98 л.с. мотором- и нет воя, и динамика отменная.
А сразу на тестах это не очевидно было? Датсун с каким мотором? Насчёт динамики деда у Макса не напугать. Он дай бог памяти сейчас на 2111 ездит.
zver вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 22:29   #1044
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
как поменявший гранту из первых партий на недавно сделанную могу заявить что разница есть
истину глаголишь. процесс-то один.
Цитата:
А зачем дедушке машина без АКПП. Не понимаю. Вот дёргай эту палку....
"Не судите, да не судимы будите..". даже после тест-драйва, % согласившившись на АКПП в городах средней полосы, мягко говоря "не айс". Эта трансмиссия для больших городов.
П.С. хотя лично мне АМТ нравится. можно супруге "руль отдать" на выходные.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 23:04   #1045
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,571
Изображений: 18
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
даже после тест-драйва, % согласившившись на АКПП в городах средней полосы, мягко говоря "не айс".
я то же был таким (предрассудки, сказки итд) раньше акпп не юзал,
город, трасса, лес, на ручку у ваза, да не в жизнь!!! ))) исключение лгс - на выходной бы покатать ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 10.12.2014, 23:59   #1046
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
то же был таким (предрассудки, сказки итд) раньше акпп не юзал,
давайте будем честными. "АКПП-маде ин Джапан. Народ не верит!" Хоть убей. АМТ-Приора. Тоже самое!!! Даже тест, не подвигает клиента. "Лейбл"-самое главное убеждение! Либо воочию, либо фото. Это нонсенс!!!
Кратко о -025-41 Ганта. Авто планировавлось еще с июня. в итоге стало в производство Датсун. По остальному - умолчу.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."

Последний раз редактировалось Limon33; 11.12.2014 в 00:43.
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2014, 01:29   #1047
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Динамика никакая, особенно на важной второй передаче, плюс вой КПП, такой , что не спасает хвалёная супер шумка. А зачем она тогда?
А что не так с динамикой? Я сам езжу на моторе, который будем брать. 116, он же 186. В подписи ссылка на канал, там есть видео, где я Гранту свою с этим мотором там кочегарю 10.1 секунды до 100км/час по спидометру, причем не раз. Нормальная динамика.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.12.2014, 06:42   #1048
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Я ездил на более динамичных машинах, но сам с педалью в пол редко езжу и не когда не ощущал не хватки динами. До 100 км/ч разницу без секундомера даже не увидеть.
Динамика вполне приемлемая. Вчера умудрился на 5й передаче выйти на обгон при 40км/ч - сам был удивлён, нормально разогнался до 80км/ч - как то из поворота рукой криво надавил (сам не понял) и воткнул 5ю вместо 3й (пока снижал скорость был на 4й).

На газ в пол просто на 5й не когда не жал (всегда переход на 4ю - даже ощущение от этого появляется, которые только джеттером побеждают, что 5я слабая, авто унылое), а тут так получилось - сначала думал мотор затроил (пока 45 км/ч набрал), но т.к. обгон был грузовика и автобуса, то мне надо было ещё не мало по встречке проехать и как бы нервничая просто нажал педаль в пол. Руки на руле, взгляд на дороге (иначе бы преключил на 3ю сразу), интуитивно понял,что воткнул 5ю и после обгона убедился в этом.

Но сам не ожидал, что на 5й с 40км/ч мотор ещё и подхватит на обгоне. (мотор у меня 87сильный)

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.12.2014 в 06:45.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 11.12.2014, 14:00   #1049
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Если бы я мог сейчас вернуть назад своего Датсуна, то взял бы Гранту на АКПП с 98 л.с. мотором- и нет воя, и динамика отменная.
на счет воя согласен, а вот в плане соотношения динамика/расход топлива автомат все-таки не радует. По экономичности думаю 87 сильно точно значительно будет превосходить 98 сил на акпп.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 11.12.2014, 14:17   #1050
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Lada Granta vs Datsun - 2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
на счет воя согласен, а вот в плане соотношения динамика/расход топлива автомат все-таки не радует. По экономичности думаю 87 сильно точно значительно будет превосходить 98 сил на акпп.
На тестдрайве мне показалось что в акпп очень даже ничего едет. А если подшаманить чуток то думаю совсем не плохо будет . Одно не радует так это действительно экономичность( движок 21116 тоже не доделанный - до 100 едет не плохо - после уже вяло набирает . Как только уже не пробывал ее раздраконить )) - безполезно !
гонщик вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.