Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 08:36   #1
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Машинка на второй передаче почти с тысячи оборотов без всякого визга и рева ускоряется очень хорошо.
:-D
не тянет она))) воообще не тянет на низах :-D
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 18:49   #2
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

никаких разочарований!
отличный авто!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2013, 10:05   #3
PRS
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г.Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190АКП, VW Polo
Сообщений: 125
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Гранта реально динамичная машина. Если взять соотношение мощности к весу по аналогии с танками, то у гранты 98л.с./1,1т = 89л.с/т, у МЛ 218л.с./2,2т=99л.с./т. Разница получается не большая. Если сравнивать технические характеристики, то МЛ разгоняется до 100км/ч за 9сек, а гранта с автоматом за 13сек. Но это если "давить". При этом МЛка разгянется быстро когда её автомат затягивает с переключением передач и мотор раскручивается до 5000-5500оборотов. При этом сразу идёт расход масла . Но и до сотни разгяняться в городе не надо, а до 60км/ч гранта и МЛка разгоняются примерно одинаково. На больших скоростях из-за большего запаса мощности МЛка, конечно, уже будет опережать.
Эх, если бы в гранте сделали бы круиз-контроль, то цены б ей не было . Столько электроники в неё напихали, эту простую функцию не сделали, хотя педаль акселератора уже электронная и автомат отслеживает скорости вращения валов чтобы включать нужную передачу...
PRS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2014, 12:31   #4
Roshan
Новичок
 
Аватар для Roshan
 
Регистрация: 26.02.2014
Адрес: Захаровск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 4
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Вполне приличное авто, для своей цены
Roshan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 13:44   #5
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от OLEGY Посмотреть сообщение
о с этой проблемой сейчас и столкнулся. Ищу отцу пенсионеру машинку для поездок на дачу, в лес, в поликлинику. Пока копили денег на Стандарт, цена выросла до 279 т.р. Опять чуток на хватает. А альтернативы всё равно не вижу. А АвтовАЗ, как будто, это чувствует.
Логан 3-5 летний за глаза пенсионеру хватит и дешевле 300. До 120 000 км логанские движки ломаются по мелочи.

А по теме. Скоро выйдет убийца всех ино за 500 - это Гранта Хетбек. Вот увидите !
bombas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 12:00   #6
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

На днях съездил в Питер на 3-м Фокусе. Как только сел в него, так и подумалось: да не настолько-то он и хорош, насколько дороже.
А более дешевые машины и вовсе не конкурент по цене/качеству.
А потом вновь пересел в свою и понял: те мои выводы правильные, в общем, но если есть возможность добавить, то надо добавлять и брать авто хотя бы за 700-800 тыр. Если нет - смириться и ездить, стараясь думать о хорошем, но ругать иномарки глупо. ))
Ну, это мой личный вывод, если что. ))
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2014, 12:27   #7
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
На днях съездил в Питер на 3-м Фокусе. Как только сел в него, так и подумалось: да не настолько-то он и хорош, насколько дороже.
А более дешевые машины и вовсе не конкурент по цене/качеству.
А потом вновь пересел в свою и понял: те мои выводы правильные, в общем, но если есть возможность добавить, то надо добавлять и брать авто хотя бы за 700-800 тыр. Если нет - смириться и ездить, стараясь думать о хорошем, но ругать иномарки глупо. ))
Ну, это мой личный вывод, если что. ))
Золотые слова. Я тестю сейчас все подряд практически что в сегменте до 800-900. Не настолько уж они и лучше. Выбираешь с огромными количествами оговорок.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2014, 04:03   #8
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Золотые слова. Я тестю сейчас все подряд практически что в сегменте до 800-900. Не настолько уж они и лучше. Выбираешь с огромными количествами оговорок.
в вики написано http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...80%D1%82%D0%B0

Б класс Volkswagen Polo, Ford Fiesta, Peugeot 208, Opel Corsa, Citroën DS3, Kia Rio
С класс Volkswagen Golf, Ford Focus, Peugeot 308, Opel Astra, Hyundai Elantra, Honda Civic, BMW 1
D класс Volkswagen Passat, Ford Mondeo, Peugeot 508, Opel Insignia, Hyundai Sonata, Honda Inspire

то есть надо перешагивать класс С и брать класс D либо кроссовер., так как круз и фокус -какие то недоразумения- ну да они больше соляриса и поло а толку 0.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2014, 08:17   #9
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

А мне из б/ушек нравится мондео 2008-2009 года,там и цена и качество очень приличные, плюс это форд со всей его неубиваемостью и ремонтопригодностью, да и сообщество в интернете огромное, не меньше вазовского, все разжевано, так что плюсов много, а главный - ниже цены в этом возрасте он уже почти не падает с годами, так что потеря цены минимальна.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 22:20   #10
Димедрол
Форумчанин
 
Аватар для Димедрол
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Советский Cоюз.
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Конкуренты отдыхают.
Димедрол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.