Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012, 16:26   #521
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
2trek,а как, чуть ли не пол страны ,на классике и самаре ездиют и не жужат, про тесноту,а тут видишь ли ксюха, имеющая базу больше вазовских авто (ларгус не всчет)стала маленькой коробченкой.
Я не понял, причём здесь большая база?
Большой размер при маленьком салоне, вот радость то!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 16:31   #522
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Она уже Гранты см на 3-4
и длинше ? так кажется , что же тут хорошего ?
wovan вне форума   Вверх
Старый 11.12.2012, 20:28   #523
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
ну а почему не написать про хороший,надежный авто,который верой и правдой служит 8лет и прошел около 300тыс.,без всяких капиталок.

а тут видишь ли ксюха, имеющая базу больше вазовских авто (ларгус не всчет)стала маленькой коробченкой.
Это ваш личный случай, мы вон 99 продавали когда, она у нас с 98 года прошла почти 300 тысяч (280 с чем-то, не помню уже). Двигатель родной, не капиталенный, коробка тоже и в отличном состоянии. Кузов правда гнилой был, пороги все развалились, но она на фирме у нас работала, никто за ней особо не следил.

База ничего не решает совершенно. Я в гараже могу сварить из труб корыто с базой как у лимузина с деревянным стулом посередине. Важно пространство в салоне. А у нексии длиннющий капот и багажник, а салон тесный.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Она уже Гранты см на 3-4,неужели это так заметно?
4 сантиметра уже - значит в зимней одежде уже пассажиры с водителем тереться друг о друга будут.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 05:15   #524
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Это ваш личный случай, мы вон 99 продавали когда, она у нас с 98 года прошла почти 300 тысяч (280 с чем-то, не помню уже). Двигатель родной, не капиталенный, коробка тоже и в отличном состоянии. Кузов правда гнилой был, пороги все развалились, но она на фирме у нас работала, никто за ней особо не следил.

База ничего не решает совершенно. Я в гараже могу сварить из труб корыто с базой как у лимузина с деревянным стулом посередине. Важно пространство в салоне. А у нексии длиннющий капот и багажник, а салон тесный.

Добавлено через 2 минуты


4 сантиметра уже - значит в зимней одежде уже пассажиры с водителем тереться друг о друга будут.
Нексия шире вашей 99,классики,сопоставима с 10м/приора семейством и лишь чуть уже Гранты,так что её яко бы узость,теснота в плечах больше притянута местными за уши.Ну а яко бы простор ,при меньшей базе в Гранте ,достигается более вертикальной посадкой,вот и весь фокус.
Star вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 08:10   #525
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Нексия шире вашей 99,классики,сопоставима с 10м/приора семейством и лишь чуть уже Гранты,так что её яко бы узость,теснота в плечах больше притянута местными за уши.Ну а яко бы простор ,при меньшей базе в Гранте ,достигается более вертикальной посадкой,вот и весь фокус.
Фокус то понятен и особой тайны в нем нет. Но то что в той же Нексии объективно чувствуешь себя зажатым со всех сторон это точно. Равно как и 8-9-10-приоро семействах ВАЗа. Я лично не могу в них найти мало-мальски удобную посадку. Хотя габариты в общем то стандартные, рост 186 и вес 95 кг.
zver вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 09:56   #526
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Нексия шире вашей 99,классики,сопоставима с 10м/приора семейством и лишь чуть уже Гранты,так что её яко бы узость,теснота в плечах больше притянута местными за уши.Ну а яко бы простор ,при меньшей базе в Гранте ,достигается более вертикальной посадкой,вот и весь фокус.
А я и не говорил, что 99 просторная машина. Сзади там рослому сидеть не реально, ноги деть некуда да еще и голова в потолок упирается. Ее я привел в пример по ходовой части, а не по простору салона.
В Гранте помимо некоторой вертикальной посадки еще и потолок высокий, стойки длинные и боковые стекла огромные, благодаря этому отличный обзор (разве что при парковке назад не все видно, но это сейчас норма) и ощущается простор. В приведенном вами списке девяток и десяток этого нет. Полоток ниже, стекла меньше, общего пространства так же мало. Десятка-то, равно как и Нексия проектировались по старым нормам, когда средний рост человека считался 160-170см, при таком росте в Нексии еще можно ездить. Калина же, а позднее и Гранта проектировались для людей с ростом 180-185см, при этом удобно могут разместиться и водитель и пассажир сзади с таким ростом, не чувствуя себя стесненными. Максимальный рост, который может вместить в себя платформа Калины - два метра. Парень с работы, как раз два метра ростом садился ко мне, первое, что он сказал: "Ох**ть, я сюда спокойно влез, думал, как в десятке будет". Он сидел комфортно и никуда не упирался, позади него, конечно, уже рослый не сядет, но девчушка не более 165см влезет легко, но это и не С и D-классы.

А теперь вопрос, что нужно сделать с Нексией, чтобы туда хотя бы залез двух метровый человек? Сделать из нее кабриолет? Если уж я с ростом 185 и весом 90кг туда с некоторыми трудностями сажусь, при этом если отодвинуть под себя кресло, чтобы хоть как-то усесться, до педалей хрен достанешь, далеко они расположены и руль над ляжками.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 12.12.2012 в 09:58.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 11:09   #527
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,543
Изображений: 18
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

--- давно давно, наверно еще на границе веков, приехала некия к нам в сад, в гости, яблочками загрузиться, морквой и прочими корнеплодами ))) ...
--- первое впечатление, самое первое (оно зачастую самое правильное) после 99, - потолок там маленький и низкий, весил я в то время, килограмм на 10 меньше, и то заметил сразу.
--- новая 99 и новая нексия, - даже в то время, мое предпочтение осталось за 99 ... нексия - относительно даж зубильного поколения, более убоганький пепелац, та 99 была продана с пробегом в 250 000км - в принципе еще бодренькая и ремонтами не досаждающая.
--- относительно гранторазмерных машин, по удобству салона, даж сравнивать не стоит, в неё не садишься а залазишь )) ну реально так, когда не с чем сравнить, к этому привыкаешь и на ней спокойно ездишь, нуу низко руль, для одного человека - места вполне хватает, просто работа - дом + магазин вполне сгодится, но если есть выбор гранта или нексия ))) - то явно гранта для меня, просто вопросов нет ни каких ))) - зная что такое нексия, я заказал гранту в слепую, ждал полгода ))) купил ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 12:41   #528
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение

А теперь вопрос, что нужно сделать с Нексией, чтобы туда хотя бы залез двух метровый человек? Сделать из нее кабриолет? Если уж я с ростом 185 и весом 90кг туда с некоторыми трудностями сажусь, при этом если отодвинуть под себя кресло, чтобы хоть как-то усесться, до педалей хрен достанешь, далеко они расположены и руль над ляжками.
Сидишь то более менее нормально (во мне 195), а вот вход-выход это писец, цирковой номер из за низкой посадки и очень низкого руля.
anto вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 12:44   #529
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
новая 99 и новая нексия, - даже в то время, мое предпочтение осталось за 99 ... нексия - относительно даж зубильного поколения, более убоганький пепелац, та 99 была продана с пробегом в 250 000км - в принципе еще бодренькая и ремонтами не досаждающая.
Я всегда говорил, что Нексию можно сравнивать только с 99, а до Гранты ей далеко по всем параметрам!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 12:45   #530
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
--- новая 99 и новая нексия, - даже в то время, мое предпочтение осталось за 99 ... нексия - относительно даж зубильного поколения, более убоганький пепелац, та 99 была продана с пробегом в 250 000км - в принципе еще бодренькая и ремонтами не досаждающая.
Неее.. не согласен. Мой путь на авто начался как раз с отцовской 99ой, потом нексия, потом ока, а сейчас вот моя гранта. И нексия уж точно в разы лучше зубильного семейства по комфорту. Тесно в обоих, но ксюха и комфортнее на ходу, и надёжнее и примочек больше.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Я всегда говорил. что Нексию можно сравнивать только с 99, а до Гранты ей далеко по всем параметрам!
Скорее с десятками надо сравнивать.
anto вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.