Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 19:47   #81
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от владимир170375 Посмотреть сообщение
это вы не платили а у нас без предоплаты не льзя было встать на предзаказ!,причем у официала-официальний некуда,!уфаавтоваз!!!
ВаЗ не требовал предоплату, это ваш диллер наглый такой
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 23:37   #82
MAMONT
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Добрый вечер, счастливые обладатели бумажек за 10 тысяч рублей ! ))
И так все по порядку !
Я зарегистрировался на сайте, получил письмо на электронку с порядковым номером и т.д. Пришёл к официальному дилеру, с довольным лицом как у лягушонка подписывать договор поставки.. и тоже был удивлен наличием не устойки. И у меня сразу возникли куча вопросов...
На сколько не был бы бюджетный автомобиль, он стоит денег и я должен планировать свои затраты и покупки, соответственно данный заказ на сайте позиционировался как поставка автомобиля на конец 2011года... при регистрации моего договора срок уже был озвучен конец марта... а то и апреля 2012 года... и при этом я должен отдать 10 штук, которые будут крутиться в оборотки у дилера, т.е. отдав этот будим называть задаток, я подписываюсь на то, что я обязан приобрести автомобиль, а дилер поставить его в течение там 4-х месяцев.... но там и есть пункт договора, если дилер по веской причине не сможет предоставить автомобиль (а таковой будит являться – отсутствие квот у дилера), то договор аннулируется и 10-ка вам возвращается, а процент прибыли которую получил дилер при "прокрутки" он честным путем заработал на нашей с вами не компетентность.
Я это всё пишу, т.к. у меня был прецедент, когда я заказал автомобиль ПОЛО и ждал его 7 месяцев, сделав предоплату в 30 тысяч... конечно же, моё авто уже перепродали с наваром, при этом прокрутив мои бабосы... а потом когда я им устроил скандал.. и поняв, что так вот действуют дилеры, сам директор мне передал деньги... без издержек и материального ущерба (нервов), который я понес за 7 месяцев ожидания... Стоит призадуматься….
Менеджер дилера... записал все мои вопросы по договору и обещал их решить со своим руководством, в течение недели. Выйдя из здания автосалона, я сразу же набрал горячую линию ВАЗ, задав вопрос о правомерности внесения предоплаты размере 10 тыс. рублей, на что после минутного уточнения девушка ответила мне, что завод производитель не регламентирует наличия таких взносов от заказчиков при оформлении заявки лады ранта, т.е. это самоуправство дилера, хотя и как мне сказал менеджер, который меня оформлял, что он стандартный и распечатывает, якобы с АВтовазовской внутренней их программы... Но зайдя на форум.. я так понимаю, что я не один такой, соответственно это или сговор дилеров, снимать с лохов по десятки, или это концепция завода...???
PS: Не дождавшись реакции после моей последней встречи, я приехал снова в автосалон, в надежде, что были внесены юристом дилера изменения в договор поставки, но мне сказали, что вы не переживайте, ваш договор действителен... и как пойдут первые машины, вам созвонятся и предоставят автомобиль (в данном автосалоне я зареган в первых рядах) , но по условиям сбора заявок, я должен подписать данный договор, а иначе он считается не действительным и аннулируется. Мы ждем комментариев !!! Спасибо и извините за количество букв !

Я хотел бы понять, здесь мы все пишем, обсуждаем, но если это официальный клуб, который сотрудничает со специалиста АВТОваза.. может как - то прокомментируют данный вопрос... Или это возмущение останется только между нами.. и существование клуба.. это пиар акция для развода лохов ??? Я себя таким не считаю....
MAMONT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 01:18   #83
Управляющий
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

А я без всякой предоплаты договор оформлял.
Управляющий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 01:22   #84
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
Добрый вечер, счастливые обладатели бумажек за 10 тысяч рублей !
Во-первых, это не бумажка, а ваша заявка на изготовление АВТОМОБИЛЯ с определенными параметрами.
Во-вторых, посредством этих заявок завод определяет потребность и планирует производство.
В-третьих, эта сумма (10 тыс.р.) - некий стимулирующий инструмент для заказчика. Все таки изготовление автомобиля это не куличики из песка делать.

Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
но по условиям сбора заявок, я должен подписать данный договор, а иначе он считается не действительным и аннулируется. Мы ждем комментариев !!!
Именно так. Без этого договора вы не в праве требовать от Дилера исполнения каких-либо обязательств. У вас ведь их тогда тоже нет.
Жалко, что дилер вам не сказал, что до наступления месяца поставки (март вроде у вас), вы вправе расторгнуть ваш договор и вернуть задаток. А с учетом предполагаемого повышенного спроса на новую модель, вам ваш задаток вернут без всяких заморочек и при отказе выкупить пришедший по вашему договору автомобиль.
Завод достаточно хорошо отработал эту систему договоров на программе утилизации. Вот в результате этого опыта и появился "задаток".
Небольшой примерчик. Заказал один гражданин "по утилю" себе Приору-купе и отказался покупать потом. А машинка вот она, стоит. Скажем прямо не очень ходовой автомобиль. Вот для таких "перцев" и предусмотрена неустойка. Чтобы думали прежде чем подобные заявки подавать.

Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
то договор аннулируется и 10-ка вам возвращается, а процент прибыли которую получил дилер при "прокрутки" он честным путем заработал на нашей с вами не компетентность
Не стоит забывать, что автомобиль сначала покупается дилером у завода за ПОЛНУЮ стоимость и только потом попадает в ваши руки. Думаю вопрос % от "прокрутки" отпадает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Управляющий Посмотреть сообщение
А я без всякой предоплаты договор оформлял.
Счастливчик. Интересно, а этот автосалон в розницу резервирует авто под клиентов тоже без денег?
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 08:27   #85
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Договор оформлял в Рязани без всякой предоплаты,только есть приписка, что в случае не покупки авто плачу неустойку 10000 рублей
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 09:30   #86
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что автомобиль сначала покупается дилером у завода за ПОЛНУЮ стоимость и только потом попадает в ваши руки. Думаю вопрос % от "прокрутки" отпадает.
Не покупается, а берется под реализацию. Покупают только те, у кого ПТС в наличии, а таких мизер.Вот целая тема по этому поводу
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=23007
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 10:05   #87
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Договор оформлял в Рязани без всякой предоплаты,только есть приписка, что в случае не покупки авто плачу неустойку 10000 рублей
Аналогично. Только в Нижнем Новгороде.
85metalist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 10:09   #88
MAMONT
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
Добрый вечер, счастливые обладатели бумажек за 10 тысяч рублей !
Во-первых, это не бумажка, а ваша заявка на изготовление АВТОМОБИЛЯ с определенными параметрами.
Во-вторых, посредством этих заявок завод определяет потребность и планирует производство.
В-третьих, эта сумма (10 тыс.р.) - некий стимулирующий инструмент для заказчика. Все таки изготовление автомобиля это не куличики из песка делать.
ВО-первых, это не ЗАЯВКА, а трактовался договор поставки - Бумажка все равно, так как нет ни условий, конкретных сроков и всего остального – это один лист формата А4, 14 шрифтом! Сравните его с тем количеством бумаг, который вы подписываете при приобретении авто в автосалоне.
Во-вторых, согласен!
В-третьих, мне не нужен этот стимулирующий инструмент, так как я сам заинтересован в приобретении этого «куличика» !


Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Именно так. Без этого договора вы не в праве требовать от Дилера исполнения каких-либо обязательств. У вас ведь их тогда тоже нет.
Здесь присутствуют три стороны: Завод – производитель, дилер - поставщик и заказчик – потребитель, т.е. мы с вами. Даг эти заявки была придумана не только для того, чтоб собрать статистику спроса, но и для контроля заводом - реализации дилером авто. По поводу требовать от дилера, я имею право требовать, я подал заявку, и не отказываюсь от подписания договора, но в той редакции, которая есть с предоплатой суммы, я не собираюсь этого делать и если так пойдет дальше.. здесь дело принципа и …я пойду в суд!


Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Жалко, что дилер вам не сказал, что до наступления месяца поставки (март вроде у вас), вы вправе расторгнуть ваш договор и вернуть задаток. А с учетом предполагаемого повышенного спроса на новую модель, вам ваш задаток вернут без всяких заморочек и при отказе выкупить пришедший по вашему договору автомобиль.
Зачеееем…. Зачем мне расторгать, если я принял решение приобрести авто, какой смысл... сидеть несколько месяцев в ожидании, а потом отказываться от ожидаемого? Тем более вы противоречите себе сами, самой концепции данной дискуссии – ЕСЛИ СПРОС НА СТОЛЬКО ВЕЛИК, что по предварительным расчетам завод будит загружен на три года в перёд, ТО КАКОЙ СМЫСЛ СТИМУЛИРОВАТЬ ДЕСЯТЬЮ ТЫСЯЧАМИ РУБЛЕЙ, ЧТОБ ЗАКАЗЧИК НЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРИОБРИТЕНИЯ ИМЕННОЙ ЭТОЙ КОПМЛЕКТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ??????


Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Завод достаточно хорошо отработал эту систему договоров на программе утилизации. Вот в результате этого опыта и появился "задаток".
Небольшой примерчик. Заказал один гражданин "по утилю" себе Приору-купе и отказался покупать потом. А машинка вот она, стоит. Скажем прямо не очень ходовой автомобиль. Вот для таких "перцев" и предусмотрена неустойка. Чтобы думали прежде чем подобные заявки подавать.
Не надо путать программы! Я в первый раз слышу, чтоб по программе «утилизации» необходимо было делать заявку и ждать фигово тучу месяцев пока произведут, поставят дилеру, перешлют ПТС и т.д., что сдать свою «старушку». Как правило, это банально и просто, то что есть у дилера, то и приобретают.


Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
то договор аннулируется и 10-ка вам возвращается, а процент прибыли которую получил дилер при "прокрутки" он честным путем заработал на нашей с вами не компетентность
Не стоит забывать, что автомобиль сначала покупается дилером у завода за ПОЛНУЮ стоимость и только потом попадает в ваши руки. Думаю вопрос % от "прокрутки" отпадает.
И чегооо, я тоже приобретаю за ПОЛНУЮ стоимость автомобиль. И меня не касается, проблемы, которая возникает у дилера с обороткой!

Хочу подвести итог:

Мы можем здесь долго, пререкаться, дискутировать и осуждать, всё и вся, тратя своё драгоценное время и нервы, но итог один – если предварительный договор поставки не претерпит редакцию юристов, которые четко пропишут права и обязанности обеих сторон, а не как сейчас – только то что МЫ ОБЯЗАННЫ… а не поставщик… то инцидент будит исчерпан и когда мы заведём свою Гранту по достоинству будим называться Грантаводами ! 

Реальная правда:
1. Дилеры зарабатывают мизер на продаже продукции АвтоВАЗа и она заключается в скидки для дилера.
2. Основной заработок дилера идет на запчастях, обслуживании и ремонте автомобиля, это очевидно.
3. Обсуждаемые 10 тысяч рублей, это дополнительная финансовая, без процентная оборотка дилера, для увеличения своих финансовых возможностей, за счет привлеченного клиента.
MAMONT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 10:29   #89
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
Не надо путать программы! Я в первый раз слышу, чтоб по программе «утилизации» необходимо было делать заявку и ждать фигово тучу месяцев пока произведут, поставят дилеру, перешлют ПТС и т.д., что сдать свою «старушку». Как правило, это банально и просто, то что есть у дилера, то и приобретают.
Люди по пол года ждали, а потом еще и за ПТС бегали
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35640
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=104

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
1. Дилеры зарабатывают мизер на продаже продукции АвтоВАЗа и она заключается в скидки для дилера.
Диллер имеет от продажи до15% это если по рекомендованной продает.

Последний раз редактировалось babai; 23.11.2011 в 10:32.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 11:33   #90
MAMONT
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Предзаказ Лада Гранта и 10 000 руб. предоплата?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
Не надо путать программы! Я в первый раз слышу, чтоб по программе «утилизации» необходимо было делать заявку и ждать фигово тучу месяцев пока произведут, поставят дилеру, перешлют ПТС и т.д., что сдать свою «старушку». Как правило, это банально и просто, то что есть у дилера, то и приобретают.
Люди по пол года ждали, а потом еще и за ПТС бегали
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=35640
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=104
Грустно на самом деле... ((
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MAMONT Посмотреть сообщение
1. Дилеры зарабатывают мизер на продаже продукции АвтоВАЗа и она заключается в скидки для дилера.
Диллер имеет от продажи до15% это если по рекомендованной продает.
Этот процент зависит от квот и масштабах реализации.. в моём регионе этот мизер и есть... транспортные издержки большие...
MAMONT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.