Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2017, 11:17   #11
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Я подшипники поменял шариковые, уже 2ткм тишина
Спорить конечно не буду, но в каком состоянии должен быть подшипник, чтоб так выть?
Вот ступичный например гудеть начинает - я понимаю. Так там и на руку чувствуется, что он крутится так, как будто у него там шарики 8-ми угольные.
Сколько таких коробок разбирал - нормальные там подшипники. Ну может люфт великоват, ну так и что? При длине вала около 40 см на что может влиять люфт в 0,1 мм в подшипниках на концах 40 сантиметрового вала?
ИМНО воет в основном от зазоров в шестернях. А вот этот тр-т-т-т... на холостых, который пропадает, при выжиме сцепы - опять же из-за зазоров на муфтах - они там прилично болтаются и наверное об вилки чтоль задевают, или просто болтаются и дребезжат.
В общем сомнения у меня на счет подшипников.
Ну разве что подшипники на главной паре, которые конусные, там если сильно большой натяг дать - то допускаю.
Кстати и ВАЗ писал где то в ответ на то что шумные КПП, что это из-за несовременного оборудования для производства шестеренок, и типо вот скоро, уже вот-вот мы все это поменяем/модернизируем... Походу до сих пор нет.
А поставщика подшипников сменить - не проблема по-моему. И ВАУ! сразу будет бесшумная КПП!
А ВАЗ вот принципиально поставщика копеечного подшипника не меняет, хотя это уже любимая мозоль у всех ВАЗофилов воющая КПП.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.