Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 08:47   #51
Денис
Форумчанин
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Ну так все таки что будет лучше калина или гранта?
Денис вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 12:23   #52
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Ну так все таки что будет лучше калина или гранта?
Каждый для себя выбирает сам. Если вас интересует мнение участников форума, отвечу. Для себя я выбрал именно Гранту. Почему? Ну во-первых, цена, хотя бы немного, но ниже. Разница по комплектациям около 40 тысяч. На эти деньги я рассчитываю купить резину, поставить музыку более-менее хорошего качества, повесить необходимые ништяки. Во-вторых, дизайн стал, как мне кажется более взрослым и более осмысленным и гармоничным, нежели у Калины. В-третьих, более продвинутая с технической части, например: усиление кузова на кручение, улучшение аэродинамики, отрицательный развал задних колес и короткая рейка. Да и Калина начиналась разрабатываться в далеком 1993 году, а Гранта, пусть и на базе Калины все же с 2009.

Но опять же повторюсь, каждый выбирает для себя сам. Все вышесказанное не имеет цели внушить кому-то свое мнение и свой выбор и не несет рекомендательного характера.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.12.2011, 12:42   #53
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Ну так все таки что будет лучше калина или гранта?
Как уже было сказано каждый выбирает сам свой будущий автомобиль. На данный момент люксовой комплектации Гранты нет, поэтому для кого важны современные опции типа климат, подогревы сидений, противотуманки, двигатель 1.6 16V и прочие подобные вещи - без вариантов Калина. Если нужен автомобиль подешевле и попроще - Гранта. Ну и само собой внешний вид тоже кому как. На мой субъективный взгляд Калина (не важно в каком кузове) - наиболее гармонично выглядит.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 22.12.2011, 21:53   #54
Taksist163
Форумчанин
 
Аватар для Taksist163
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Лада Гранта и Лада Калина

В сентябре записался на Гранту, должен был выкупать в январе. Но после тест-драйва на ВАЗе задумался. У меня Калина 2006 года была 1.6 норма и захотелось больше доп. опций(климат, ABS ). На ВАЗе спрашивал когда будет Гранта норма+, ни кто толком не ответил, да о цене не сказали определено. Меня смущала простота Гранты, мелочь в некоторых деталях, но после Калины заметны( пороги, сиденья, обшивка крышки багажника,плафон салона, фары и так далее).Подумал, подумал и взял опять Калину 11174-30-036 (1.4, климат, ABS, мафон) за 322тыс. На днях пришла рассылка на почту, так там сказано что на Гранту поставят мафон(как на Калине) и цена будет уже 290 тыс. после Нового года. А за такую цену что то дороговато, Калина 1.6 норма стоит 282 тыс., недавно помогал покупать родне. Вот появится Гранта Люкс, тогда бум смотреть. Сейчас Гранта актуальна тем у кого, была классика, и то, кто сможет её купить по фиксированной цене, 229 и 256. Что то Ваз загнул цены не оправдано. Но все ровно каждый выбирает машину себе сам и по душе, так что выбор за ВАМИ


P.S. тут как раз зашел сосед, он нач.участка на сборке движков. Он сказал что после НГ увеличивают сборку двигателя 1.6 8 клап. 87 л\с ,как стоит на Гранте норма , их будут также ставить на Калину.

Последний раз редактировалось Taksist163; 22.12.2011 в 23:00.
Taksist163 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 00:27   #55
Yury
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Chery Amulet
Сообщений: 26
Изображений: 1
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Благодаря Гранте продажи калин упали, как новых так и на б\у. За 2х летку калину норму просили 240тыр, сейчас и за 220 продать сложно. Особенно после объявления цены за гранту стандарт в 229тр. Калины люкс тоже подвисли, те кто брал их в 2009 по 330-350тр продавать по 260 не хотят, а дороже не берут.
Даже в автосалоне тестдрайвовская гранта у входа простояла 3 дня, сейчас ее задвинули на задворки т.к. люди приходящие за новой машиной разворачиваются и уходят ждать новую модель
Я в ноябре зашел к дилеру записаться на тестдрайв, а у менеджера муж с женой оформляли новую калину, после моего вопроса про гранту и услышав ее цену, эта пара была мягко говоря не рада своей покупке да опций больше но модель старая
Yury вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 00:37   #56
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
да опций больше но модель старая
Иногда так бывает, что старый друг лучше новых двух А если серьёзно время покажет.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 00:50   #57
Yury
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Chery Amulet
Сообщений: 26
Изображений: 1
Re: Лада Гранта и Лада Калина

И вобще гранта за 229 отличная покупка, эдакий полуфабрикат для домашнего приготовления Короче говоря после сборки обработать напильником. Резину и диски сразу на 15", шумоизоляцию, нормальную музыку (а не ту что ставит завод за дурные деньги), тонировку и т.д и т.п

Добавлено через 11 минут
А собственно что ждать, дизайн калины устарел, Ваз в своем репертуаре сделал фейслифтинг, как это было с десяткой и приорой, после седана поменяют фейс у хэтча и наверное к осени у универсала, деньги по сравнению с запуском кардинально новой модели небольшие, а изменения достаточные чтобы назвать Гранту новой моделью и тем самым подстегнуть спрос.
Yury вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 09:43   #58
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта и Лада Калина

сейчас многое решает ценна , не факт что по одной цене покупалибы только гранту
например я бы ещё подумал что брать )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 15:48   #59
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Лада Гранта и Лада Калина

wovan, да если брать по одной цене недостатки есть и там и там.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 17:57   #60
Денис
Форумчанин
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Кто пересел с калины на гранту отпишитесь,какая машина лучше?
Денис вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.