Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 12:30   #61
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Вот это я бы для себя к минусам отнес т.к страдает сильно управляемость из-за этого всякие крены в поворотах и более резких маневрах мне это не нравится очень ...
О-о-о, есть с кем потрещать У меня практически полностью заводское авто, по крайней мере в виде подвески и при этом я регулярный гость скоростного кругового трека. Была у меня когда-то в течении полугода двенашка купе, так вот на ней ездить на круг было менее кайфовее, чем на Гранте, хотя по ощущениям (циферки не сравнивал) на кручение у двенашки купе кузов лучше сопротивляется, но это и дураку ясно, седан хуже всего противится кручению.
Вчера еще ездил в Языково, поселок в области, отдохнуть с семьей. Было два случая, когда благодаря управляемости я сперва увернулся от куска кирпича, вылетевшего из под грузовика, а второй раз успел увернутся от ямы, глубиной более, чем мое колесо. Влети я в нее на скорости в 110 км/час, страшно было бы подумать, куда улетела бы машина, да и кирпич в кузов словить тоже приятного мало. Причем маневры были из разряда руль резко влево, резко в право и ничего, не раскачало машинку.
Вы же похоже даже не ездили на Гранте, раз такое говорите. Вы просто в курсе, что высокая подвеска - это валкость, что по сути так и есть, но реализацию такого вида на живом экземпляре даже не чувствовали. Подвеска у Гранты жесткая в меру, этакая золотая серединка между "все, пипец, я улетаю с траектории" и "мама родная, сколько кочек". Я живу в городе, стоящем на четвертом месте рейтинга самых плохих дорог России, так что можете мне поверить, что по кочкам да ямам Гранта летает со спокойствием удава. Просить же от седана, который позиционируют как авто для всех уголков России управляемости спорт-купе как минимум глупо. По крайней мере я могу смело утверждать, что Гранта рулится лучше, чем Логан, который, кстати, дороже. И лучше, чем Солярис первых двух генераций подвески. Пробовал все эти авто на кольце.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 02.06.2013 в 12:33.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 13:03   #62
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Epidemic,
к слову сказать о ямах. Я на логане ехал по дороге как после бомбежки, объезжал или притормаживал на ямах, но одну не заметил... дак он проглотил ее настолько хорошо, что я даже не ожидал, и главное тихо. После этого я стал доверять подвеске логана больше.

Купив гранту - подвеска показалась жестче, а главное громче. Я может не против бы ямы пролетать на скорости, но она так гремит, как-будто пробивает.

Ну и повороты гранта проходит лучше логана, по крайней мере чувство управляемости лучше. Гранта на каме, а логан на амтеле.

Добавлено через 7 минут
Кстати у меня у родственника шевроле авео (заз вида).
Там в передней подвеске есть стук, который как оказался есть у всех пользователей авео. Дело кажись в амортах...

Как оно оказалось
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 13:05   #63
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Epidemic,
к слову сказать о ямах. Я на логане ехал по дороге как после бомбежки, объезжал или притормаживал на ямах, но одну не заметил... дак он проглотил ее настолько хорошо, что я даже не ожидал, и главное тихо. После этого я стал доверять подвеске логана больше.

Купив гранту - подвеска показалась жестче, а главное громче. Я может не против бы ямы пролетать на скорости, но она так гремит, как-будто пробивает.

Ну и повороты гранта проходит лучше логана, по крайней мере чувство управляемости лучше. Гранта на каме, а логан на амтеле.

Добавлено через 7 минут
Кстати у меня у родственника шевроле авео (заз вида).
Там в передней подвеске есть стук, который как оказался есть у всех пользователей авео. Дело кажись в амортах...

Как оно оказалось
А на ситро,у тебя же они были?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 21:03   #64
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Star,
А что ситро?
С3 - подвеска просто городской идеал. В меру мягкая, не длинноходная, руль вообще передает полную гамму ощущений дороги.
С5 - там все ясно, подвеска не боится неровных дорог. На выбоинах стучит правда - то это особенность, танк он и есть танк. Обратной связи с землей нет, но оно и не надо. Этой подвеске доверяешь с первой поездки.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 21:51   #65
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

flinter, соглашусь. Катался у друга на Логане, у него подвеска как-то получше что ли работает. То ли заслуга рычагов, то ли еще чего. Но на большой скорости его на этих кочках не кисло так кидает, когда Гранта идет как на монорельсе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 06:08   #66
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

по стоимисти владения ино и ваз тоже отписывали что оно одинаковая но подтверждений чет нет а вот об обратном навалом
щас пытаются доказать что подвески на плахой дороге одинакова держут авто ))))
ну вспомните как культовые хаетели ваза с дрома гнали гранту в Магадан , 130 по грунтовке ! наравне с дастером ! а он типа внедорожник )))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 08:07   #67
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вы же похоже даже не ездили на Гранте
Вот на этом можно было и закончить, зачем зря кому-то, что-то пытаться объяснять.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 17:52   #68
ZZ_FSB
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Зеленокумск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Вообщем я имел неосторожность купить это чудо техники виду в том году , были думки калину универсал люкс либо эту , бес попутал решил купить виду, что могу сказать коробка ходовка как идет по трассе очень радует , но хохлы испортили этот авто поставив мозги микас и допутя не довели программное обеспечение ,уже выпустив 4 прошивки а толку ноль только прибавляются проблемы, 1 проблема это расход около 10-11 литров по городу 2 это неинформативная стрелка датчика уровня топлива, когда в баке меньше полбака стрелка живет своей жизнью ,3 когда скорость больше 110 стрелка спидометра плавает , вообщем самый жирный минус это расход мне из за этого пришлось ставить гбо что бы хоть как то уменьшить стоимость заправки, до этого владел калиной 4 года ни каких проблем не было только расходники и то и расход потолок 7 литров по городу , вообщем задумка виды неплоха но 3 проблемы которые завод никак не может исправить, после калины понравилась управляемость и по плавности хода и нету сверчков и дребезжание салона , щас попал в дтп на виде метал очень мягкий , вообщем если кого то устраивает по 10 литров расход по городу то можно взять но цена наверно врядли устроит ,щас после того как сделаю буду продавать и смотреть что взять
ZZ_FSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 18:44   #69
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

а с каким двигателем Вида была?
1.3л
1.4л
1.5л

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 16.07.2013 в 18:57.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 19:56   #70
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs ZAZ Vida sedan

Вячеслав Л, 1.3 у Виды вообще нет, а 1.4 не поставляется в Россию.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.