Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 15:11   #901
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Выбор цвета Lada Granta

Цитата:
Сообщение от А.А.П. Посмотреть сообщение
ва месяца ждал под заказ норму синюю либо красную
я вот здесь смотрел и выбрал тот цвет какой мне надо было http://sklad.lada-direct.ru/
laser вне форума   Вверх
Старый 10.08.2013, 05:43   #902
STAS.kz
Форумчанин
 
Аватар для STAS.kz
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Казахстан
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 60
Re: Выбор цвета Lada Granta

Приобрел машину у единственного диллера в Казахстане - БИПЕК авто. Менеджеры вообще не в курсе про цветовую палитру грант. Говорят, что у них всего три цвета - белый, серый и черный, изредка появляются темно-синий и темно-красный. Предложили пару месяцев подождать цвет калина. Пару месяцев пешком передвигаться не хотелось, пришлось брать черный - космос. Машина в этом цвете нравится, даже посолиднее смотрится, но мойке придется больше внимания уделять, слишком уж на черном цвете разводы видны
STAS.kz вне форума   Вверх
Старый 10.08.2013, 07:15   #903
deniss
Новичок
 
Аватар для deniss
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Петропавловск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 7
Re: Выбор цвета Lada Granta

STAS.kz,
Также брал в Бипеке черную,т.к. предложили белую, серебро и черную. Сколько к ним не заезжал у них других цветов не бывает.
deniss вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 08:21   #904
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: Выбор цвета Lada Granta

А я когда брал, были только белые и рислиг. Взял более практичный - рислиг. Так он еще и металик))
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 13:25   #905
STAS.kz
Форумчанин
 
Аватар для STAS.kz
 
Регистрация: 10.08.2013
Адрес: Казахстан
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 60
Re: Выбор цвета Lada Granta

Цитата:
Сообщение от deniss Посмотреть сообщение
STAS.kz,
Также брал в Бипеке черную,т.к. предложили белую, серебро и черную. Сколько к ним не заезжал у них других цветов не бывает.
Рад здесь увидеть грантовода со своего родного города

Слышал такую байку, что гранты цвета "металлик" красят на буржуйском конвеере, а "не металлик" на российском, и поэтому окраска металлик получаются качественней. Правда это или нет?
STAS.kz вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 18:30   #906
nnneeeddd
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Выбор цвета Lada Granta

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
я вот здесь смотрел и выбрал тот цвет какой мне надо было http://sklad.lada-direct.ru/
Ребят, только не пинайте, уже запутался полностью... Выбираю цвет, манагер говорит про ледниковый, что это самый белый из белых, которые только бывают на Гранту. Ну,то бишь, получается, что этот 221 даже белее "белого облака". Тут тоже в этой ветке писали, что ледниковый это холодный белый, а облако это молочно белый. Стал смотреть по вышеуказанной ссылке, там ледниковый вообще серый какой-то.... Плиз помогите разобраться...буду очень благодарен!

Добавлено через 3 минуты
Хотя вроде пишут, что в "белое облако" уже с 2012 года не красят...получается из белых может быть, в принципе, сейчас только ледниковый!
nnneeeddd вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 19:09   #907
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Выбор цвета Lada Granta

В Тольятти из белых красят только в ледниковый. По мне белый-белый ))) про Ижевск не знаю.
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 19:33   #908
nnneeeddd
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Выбор цвета Lada Granta

Тогда по логике и в Ижевске должны только в ледниковый разрисовывать...модель-то одная и таже)))
nnneeeddd вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 06:21   #909
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Выбор цвета Lada Granta

Цитата:
Сообщение от nnneeeddd Посмотреть сообщение
получается, что этот 221 даже белее "белого облака". Тут тоже в этой ветке писали, что ледниковый это холодный белый, а облако это молочно белый.
Вазовское название почти всегда отражает суть - либо строго цвет, либо возникающие ассоциации, когда смотришь на этот цвет, либо все вместе. Названия дают дизайнеры. Ледниковый - значит представляйте лед, холодный, ну в общем все ощущения от того, когда смотришь на поверхность льда. А белое облако, понятно - теплое, нежное, воздушное. А все названия, что в документах - это по правилам полицейским, у них свой документ, по своему передают цвет и часто получается типа "серо-буро-малиновый", будто на дворе 1950 год, а может их инструкция писана еще ранее.

Последний раз редактировалось александра; 12.08.2013 в 07:48.
александра вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 14:37   #910
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Выбор цвета Lada Granta

Подскажите (гранта "стандарт") в какие цвета красили в Ижевске в конце 2012- начале 2013 года, нужно подобрать цвет, а бумажки с маркировкой цвета не было, в ПТС написано "черный", сравнивал с космосом -не подходит, есть предположение что "черный трюфель" или "черная пантера"
alibay вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.