Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 11:00   #1
Алексей87
Форумчанин
 
Аватар для Алексей87
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Окраска кузова Лада Гранта

Скрытый текст

Когда говорили о том что гранту будут красить по той же технологии какой и калину, мне это понравилось. Но когда я поймал свой первый камень от встречного грузовика и потом когда стал мыть машину нашёл скол 2х2 мм на крыше и он был до метала я был в шоке когда увидел толщину лакокрасочного покрытия 350-400 микрон. Подскажите пожалуйста, какая толщина должна быть??? Может мои волнения напрасны.
[свернуть]


План покраски
Цветовая гамма LADA
Технология окраски кузова Лада Гранта, количество слоев и еще
Об оцинковке и адгезии к ней ЛКП

Цитата:
Сообщение от aleksandra
Все кузова красят одинаково системой: базовая эмаль+лак. Базисных эмалей существует три группы (все акриловые).
- металлизированные, в составе которых есть алюминиевые частицы, придающие цветам характерный металлический оттенок;
- перламутровые (мика), где вместо алюминиевых частиц содержатся пигменты, придающие характерный перламутровый эффект (Основой пигментов служит природная железная слюда, покрытая тончайшим слоем окиси металла);
- пастельные, в которых нет эффектных пигментов, а имеются цвета, аналогичные однослойным эмалям
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски

Последний раз редактировалось bokareff; 09.06.2017 в 14:14. Причина: подготавливал первый пост.
Алексей87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2014, 08:43   #161
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Позвонил в страховую, если вызывать ГИБДД и составить акт, то страховая возмещает полностью, если нет - 2%. Можно конечно всё устроить, побегать, но решил забить на это дело. Если бы повреждения были значительные тогда побегал бы. Вообщем сам полирну.
По поводу ЛКП, всё же по моему мнению царапается достаточно легко. На прошлой калине тоже задевал ветки и сучки - там оставались едва заметные царапины на верхнем слое лака, а здесь уже и краска задета. Но всё это, конечно, очень субъективно. Да и металл тоньше, это чувствуется, (калина была 2006 г.в). Хотя в защиту гранты могу сказать, что у друга на новой опель астре металл проминается с точно таким же усилием. Но это уже другая тема...
veles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 10:10   #162
LongMan
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Samara
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Сняли лючок бензобака, металл под ним не окрашен, грунтовки тоже нет, весь покрыт ржавчиной
LongMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 12:55   #163
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от LongMan Посмотреть сообщение
Сняли лючок бензобака, металл под ним не окрашен, грунтовки тоже нет, весь покрыт ржавчиной
Герметик что ли оторвали? Он же не просто на болтах сидит, как раньше, но и на герметике.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 17:25   #164
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Мне вот интересно тюбик краски заводского цвета для заделки царапин где можно взять?
На наших СТО цвет гранта - сине-серый (с перламутром каким то) говорят только компьютерный подбор.

2 царапины до грунта (причём грунтовка светлее основной краски кузова)

Скрытый текст

Я бы их и сам бы замазал зубочисткой - длинна около 2см. Причём их увидел какогда сам мыл машину, но мне уж до боли знакомые царапины (по "моей классификации"). Я такие случайно делал отвёрткой, на ниве. След от плоской отвертки - между царапинами ширина 5 мм примерно.

Они на том месте, где у новой гранты пломбы с завода стоят на задней двери. Как будто на мойке при подготовке на скоряк пломбу отдирали (ждал ПТС неделю, но когда ПТС пришёл, как оказалось машину даже не готовили, поэтому мыли наспех)

Но т.к. я мыл машину только весной, а покупал в феврале, то со 100% вероятностью утверждать нельзя, что это у ОД. Может ночью какой то недоумок так машину вскрыть хотел - царапины в районе замка.
[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.06.2014 в 17:34.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 18:00   #165
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Мне вот интересно тюбик краски заводского цвета для заделки царапин где можно взять?
На наших СТО цвет гранта - сине-серый (с перламутром каким то) говорят только компьютерный подбор.

2 царапины до грунта (причём грунтовка светлее основной краски кузова)
Ага компьютерный, как же..... код краски 682, продаются в автомагазинах пузырьки с кисточкой, как лак для когтей....
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 18:32   #166
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Попробую по коду краски узнавать в магазинах при которых нет своего СТО и кузовного ремонта.

Я по названию спрашивал, дойдя до дома всё забывал поглядеть какой код. Теперь хоть в памяти отложиться 682

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.06.2014 в 18:39.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 21:47   #167
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Мне вот интересно тюбик краски заводского цвета для заделки царапин где можно взять?
Я купил на авторынке в разделе автоэмалей, у них там всех видов вагон, вся линейка ВАЗа есть. 80 или 100 рублей, я уж не помню, давно покупал. Правда кисточка бесполезна, очень сильно мажет. Я зубочисткой краску наносил на скол.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 23:22   #168
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я купил на авторынке в разделе автоэмалей, у них там всех видов вагон, вся линейка ВАЗа есть. 80 или 100 рублей, я уж не помню, давно покупал. Правда кисточка бесполезна, очень сильно мажет. Я зубочисткой краску наносил на скол.
Напротив Ж/д вокзала есть магазин автоэмали. Когда брату жены нужно было подкрасить скол на бампере Гранты, знакомый кузовщик отправил туда. Там мне по номеру краски открыли канистру с маркировкой АвтоВаз и номером краски (цвет Гранта). Далее перелили в ёмкость напоминающую ёмкость лака для ногтей. Тоже с кисточкой и шариком. По совету кузовщика воспользовались зубочисткой. Получилось очень здорово.До этого перепробовали штук пять разных "маркеров" от 50 до 250р, все фигня.
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 23:32   #169
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от LongMan Посмотреть сообщение
Сняли лючок бензобака, металл под ним не окрашен, грунтовки тоже нет, весь покрыт ржавчиной
фото давай, откуда и чего вы там сняли!
видимо грунтовка при сборке испарилась - так бывает на Автовазе!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2014, 20:56   #170
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Окраска кузова Лада Гранта

не кто не сталкивался, на крыше, капоте и ручке двери, появились трещины на лаке, как паутинка, у дилера где покупал авто сказали не гарантия мол птицы абгадили или фруктовая кислота подъела.

з.ы. цвет платина, серебристый металлик
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.