Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 23:07   #501
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Короче – Не особо–то и продаются Калины2.
Народ ждёт другие комплектации (и кузов): кто с 4 подушками, системой стабилизации и GPS, а кто норму и стандарт.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 29.07.2013, 23:22   #502
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
ниужели в стране полно идиотов которые не понимают что к чему
Пообщавшись тут с одним товарищем, сделал вывод, что да, есть такие идиоты. Сперва он в упор мне доказывал, что его б/ушная спектра круче моей Гранты, которая новая вышла дешевле, а потом через пару дней пошли жалобы, что свечи оригинальные дорогие, что подвеска короткоходная и на волнах надо тормозить, иначе раскачивает. Стою, слушаю, киваю. Я вообще не конфликтный человек, а про себя думаю, и чего ты тогда мне доказывал два дня назад, что Спектра на три головы выше ВАЗа и моей Гранты, а? Там где я летаю даже не думая о дороге, спасибо подвеске, он тормозит, иначе боится улететь. Да, классная машинка

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Насчет ездят плохо - тоже не понятно. Почему плохо?
Я писал свой тест-драйв в топике про Альмеру. Не впечатлила. Нищий во фраке, как тут назвали ее на форуме точно описывает эту машину. Вонючий как у китайцев салон, никакая динамика, вот совершенно, 3 тысячи оборотах на скорости в 90 км/час, о чем это? У Гранты с 116 двигателем это 115-120 км/час, хоть на пятой обгоняй, если есть возможность. Шумно в салоне. Подкупает лишь простором и внешним видом, все. Лично я не нашел в ней ничего, за что стоит отдавать пол миллиона. В соотношении с Логаном, да, выгодно. В соотношении с конкурентами - нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У Альмеры такой же мотор, автомат, и даже торпедо. Так что я представляю.
Я тоже чего-то представлял, оказалось все совсем не так. Я не знаю веса кузова Альмеры, но подозреваю, что чисто из-за габаритов он тяжелее кузова Логана, который достаточно легкий. Альмере не хватает Логановского двигателя, это к бабке не ходи.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Короче – Не особо–то и продаются Калины2.
Тут уже говорили об этом. Не каждый готов отвалить за ВАЗ 400 тысяч, с лишним. Лично я брал бы К2 люкс, только с системой стабилизации и четырьмя эйрбегами. Да и через пару месяцев тот Люкс, что сейчас есть, будет сильно отствать от будущего. К примеру зачем мне ММС без навигации и возможности подключения камеры заднего вида? Правильно, нафиг не нужна. Музыку самая дешевая балалайка может проигрывать, а видео и фото там прикручены, походу, чисто чтобы было. Какое нафиг 240р с предварительным конвертированием в наше время? Я забыл уже что такое смотреть ролики ниже HD 720 уже пару лет как. А просмотр фото вообще не понятно зачем. Хочешь показать друзьям фотки, сделай это дома, на телике или на компе, а не в машине на магнитоле
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 05:07   #503
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
она длинней логана
А значит устойчивей
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
ларгус тяжелей логана
А значит устойчивей
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
это малость не то
Малость, но достаточная чтобы сравнить. Я к тому же упомянул что на ларгусе меня катали.
ну ты чё дурака включил ?! вроде про движок было ?!
да и тема тут про калину , накой ты сюда со своим любимым ино лезеш ?
wovan вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 07:26   #504
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: лада Гранта и лада Калина 2

размышления на предмет гранто-калинавой ) платформы
http://www.zr.ru/content/articles/56...n_deti_solnca/


а панель у них неплохо выглядит , просто и четко , без понтонизма калины 2 ))
wovan вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 09:31   #505
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Там где я летаю даже не думая о дороге, спасибо подвескесделай это дома
Я так не умею - она же жесткая...?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Какое нафиг 240р с предварительным конвертированием в наше время? Я забыл уже что такое смотреть ролики ниже HD 720 уже пару лет как. А просмотр фото вообще не понятно зачем. Хочешь показать друзьям фотки, сделай это дома, на телике или на компе, а не в машине на магнитоле
+1 и берут они, АвтоВАЗ, за эту опцию в районе 10-15 кРублей. P.S. Успел я все таки взять 905-ую норму, больше таких не будет. Только с балалайками или люкс
Antonio вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 11:05   #506
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Катался сегодня на Калине2. По поведению таже Гранта, шумоизоляции не больше-факт.

Салон симпатишней, крутилки , ну и весь люкс (хотя на ЛГ люксовой это всё есть).


Сидушки... ну нормальные вроде. Не знаю почему, но сзади в Калинах мне кажется больше места, не пойму за счёт чего эффект.

Багажник... после Грантовского можно говорить об его отсутствии, но это тоже на любителя.

Кондёр при работе издаёт что то похожее на наше, но настолько на пределе слышимости, что не знал бы, что это, не заметил бы.

Штатные колонки хуже моих 13" за 950ре. Соответственно про качество звучания магнитолы непонятно.

Убило честно говоря наличие скрипов. Их было больше чем на моей 7месячной Гранте. Скрипит потолок!! Вот это мне вообще не понятно!

445 рублей супротив моих 373(без акций)....... Хм, ну не знаю.

Кто то купит. Я наверно нет.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 30.07.2013 в 11:07.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 11:39   #507
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: лада Гранта и лада Калина 2

wovan,
Пусть про движок. Мне болид феррари не нужен. И я никого ни в чем не убеждаю. Чего ты привязался?

Да мотор слабее. Неужели для тебя главное в машине мотор??? Если да - то не пойму почему у тебя гранта вообще.
flinter вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 12:32   #508
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Я так не умею - она же жесткая...?
Ты опять за своё? Устрой опрос, будешь удивлён...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
а панель у них неплохо выглядит
Ваще неплохо!!! А никому не кажется, что фото реальное и зарублёвский дизайнер здесь не при делах? Хотя не, не прав, видно, что с накладкой панели "игрались"...

Последний раз редактировалось moroz040203; 30.07.2013 в 12:38.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 12:41   #509
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Да мотор слабее. Неужели для тебя главное в машине мотор??? Если да - то не пойму почему у тебя гранта вообще.
мне тоже мотор важен был, когда я выбирал из конкурентов по цене и выбор на гранту отчасти из-за этого пал )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
где я летаю даже не думая о дороге, спасибо подвеске, он тормозит, иначе боится улететь. Да, классная машинка
улететь как раз таки он ни куда не улетит,даже скорее наоборот, но на короткодах просто не комфортно и то что пробьет подвеску больше шанс - гнать можно, но комфорт и тряска в салоне говорит что стоит помедленнее .
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 13:27   #510
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: лада Гранта и лада Калина 2

На прошлой неделе смотрел 2 Калину в салоне, хотя вживую наверное с месяц назад первый раз видел. Снаружи лучше, чем на фото. Внутри мало отличий заметил по сравнению с Грантой. Крутилки климата не понял-для чего они такие сделали и чем хуже предыдущие? Ведь на обычных сразу видно, куда повернута ручка, а здесь всего лишь красная полоска нарисована. Вопрос по материалу сидений у меня сразу возник и по переключениям механической КПП(показалось, что там что-то щелкает в механизме переключения-в моей Гранте со старой КПП такого не наблюдаю), а так вроде отличий в переключении передач не заметил. Вобщем если просуммировать мои впечатления, то наверное от первой Калины восторгов было больше. На мой взгляд надо было не удешевлять машину, а всего лишь переработать некоторые вещи, которые всем известны, не буду их повторять. Ну и различия с Грантой, которые я заметил в основном в оформлении панели приборов,бамперах и фарах. Наличие или отсутствие разных мониторов сенсорных и прочего для меня роли не играет.Весь вопрос в цене машины, которая меня не устраивает. Поэтому если бы мне предложили 2 Калину по цене Гранты, то тогда бы я понял, а при нынешних ценах наверное, поезжу на Гранте за 259т.р.,а потом куплю какой-нибудь кроссовер типа Дастера. И тем более многие уже поездили на 1 Калинах и могут сравнить уже чуть по-другому, чем если бы она выходила изначально в том виде как сейчас.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.