Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,287
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 26.05.2015, 15:00   #221
klay
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Приморский край, п.Сибирцево
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
На седане нет тяг, там флажок, а в ручке рычаг на него давит (на наружной, изнутри ес-но тяга) - это замок старого образца.
Ну, у меня похоже так же. Тоже для наружной двери типа флажка торчит... Но пинов концевика нет...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
нет концевиков или нет контактов в жгуте двери???
вообще калиновский замок решает все проблемы с концевиками и актюаторами...
у тебя какой блок управления ЦЗ стоит???

обходчик DI-03 включает в себя ещё и кодовое реле, в отличии от DI-02!!!
даже если питание его повесить постоянно на +12, то поскольку минус подключается только в момент авто- или дистанционного запуска, АКБ он садить не будет (ток порядки единиц милиампер)...
работать будет так: дается команда на дистанционный запуск, включается зажигание, срабатывает реле R4, подается питание на обходчик, с небольшой задержкой подается кодовый сигнал с СН4 сигналки на обходчик, если ключ в неё опознан, дается разрешение на стартер, двигатель запускается...
Нет контактов В ЗАМКЕ. Соответстенно, делаю вывод, что и самого концевика нет.

Калиновский замок = много денег. Жалко.

Какой блок ЦЗ - фиг знает. Я его не вытаскивал. Комплектация НОРМА.

Про обходчик. Я при такой схеме не вижу смысла использовать R4 для обходчика. Ведь будет работать без этого реле? Мне это реле и для других целей пригодится...
==================

Сегодня пытался завести авто без приборной панели. Не заводится. Почему? Антенна иммобилайзера у нас ведь в замке зажигания? И идти должна в ЭБУ?

Последний раз редактировалось klay; 26.05.2015 в 15:07.
klay вне форума   Вверх
Старый 26.05.2015, 15:41   #222
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Может тяга за что то цеплял? Замку приходится все тяги тоже крутить.
Кто его знает. До этого больше полутора лет стоял доп. актюатор, т.к. сигналку ставили когда небыло канлинов всяких. А доп. актюатор то постоянно тормозил флажок, когда кнопкой на МДВ закрываешь все замки. Мож там чего уже подтёрлось за это время. Актюатор отключил с неделю назад только.

Добавлено через 3 минуты
Судя по этой схеме, никакие дополнительные тяги не должны быть задействованы, кроме тяги флажка, в момент блокировки замка электроприводом.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 26.05.2015, 16:35   #223
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,591
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Нет контактов В ЗАМКЕ. Соответстенно, делаю вывод, что и самого концевика нет.
пичалька, однако...
а в остальных дверях концевики стоят в замке?
Цитата:
Калиновский замок = много денег. Жалко.
не так уж и много, думаю порядка 1000 рублей
зато никакого колхоза с концевиком и актюатором...
Цитата:
Какой блок ЦЗ - фиг знает. Я его не вытаскивал. Комплектация НОРМА.
тогда обычный, 8 контактов...
схема его подключения, по-моему, даже в этой теме есть

Цитата:
Про обходчик. Я при такой схеме не вижу смысла использовать R4 для обходчика. Ведь будет работать без этого реле? Мне это реле и для других целей пригодится...
без проблем...

Цитата:
Сегодня пытался завести авто без приборной панели. Не заводится. Почему? Антенна иммобилайзера у нас ведь в замке зажигания? И идти должна в ЭБУ?
сам иммо в панели приборов...

Последний раз редактировалось angtar; 26.05.2015 в 16:41.
angtar вне форума   Вверх
Старый 27.05.2015, 02:45   #224
klay
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Приморский край, п.Сибирцево
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
...а в остальных дверях концевики стоят в замке?

зато никакого колхоза с концевиком и актюатором...

сам иммо в панели приборов...
Ну, в задней левой - концевика нет. В передней левой - нет. В остальных думаю тоже нет. Экономщики, блин. Я провод даже в разъем запихал, а потом только додумался на наличие пинов в замке посмотреть...

Концевики надеюсь найти родные на штатные дырки поставить. Проблему дубеющей резины буду думать. А так - 4 замка = 4тр (даже если такая цена, а нас может быть дороже) = дорого. Тут на концевики 700р с пересылкой пока жалко, надеюсь дешевле найти.
Актюаторы в замках стоят, в водительской двери, надеюсь, тоже. По крайней мере на пинах 2 и 7 сопротивление около 100 Ом показало.

Чет я не понял по иммобилайзеру. Если он стоит в приборке, как он управляет ECU-шкой? Какой-то провод идет что ли? А какой сигнал на том проводе?
klay вне форума   Вверх
Старый 27.05.2015, 05:51   #225
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

В приборке стоит процессор, который считывает код чипа.
Но сам ИММО - это фактически программа ЭБУ и стирается ИММО при прошивке ЭБУ (когда её коряво "шьют" видимо), т.е. приборка просто считывает (антенна идёт в неё), а дальше видимо просто транслирует по CAN шине. Т.е. все "пароли" хранит ЭБУ, а приборке всё равно активирован там ИММО или нет, она только считывает.


В случае сгорания предохранителя прикуривателя и приборка тоже гаснет (как то чудно они там схему организовали, на люксе вроде такого нет), но если мотор уже заведён, то приборка не нужна. Сгорал предохранитель на ходу. А повторно завести не смог (если ИММО активирован).

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Концевики надеюсь найти родные на штатные дырки поставить. Проблему дубеющей резины буду думать. А так - 4 замка = 4тр (даже если такая цена, а нас может быть дороже) = дорого. Тут на концевики 700р с пересылкой пока жалко, надеюсь дешевле найти.
Я в обычном магазине покупал - 125 рублей за штуку были (в 2014), отдавал установщикам (они один фиг сдёрнули деньги на актуатор (не знал я тогда, что он в замок встроен).

Провода под ковром лежат и все идут к водителькому (я уже потом переделывал - разделял их через реле - но это под свои удобства "затачивал").

Последний раз редактировалось www-shurik; 27.05.2015 в 05:38.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.05.2015, 07:38   #226
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,591
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
тогда только через реле...
была у меня схема подключения, не найду никак, надо дома посмотреть...
нашел...
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (36.4 Кб, 37 просмотров)
angtar вне форума   Вверх
Старый 27.05.2015, 08:39   #227
Katenka
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Тамбов
Возраст: 31
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 5
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Уважаемые! Требуется помощь! Подскажите кто чем может.
Поставила сигнализацию Alfa Drive + все концевики. Проблема в том, что когда ставлю автомобиль в режим охрана через некоторое время (примерно пол минуты - минуту) срабатывает сигнализация. Срабатывает "на открытие двери или включение зажигания". Определила это по светоиндикации сигналки. Суть в том что концевики все работают, потому что на приборной панели отображаются. В чем может быть дело? Может кто сталкивался с этим?
Katenka вне форума   Вверх
Старый 27.05.2015, 09:05   #228
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,591
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Katenka Посмотреть сообщение
Уважаемые! Требуется помощь! Подскажите кто чем может.
Поставила сигнализацию Alfa Drive + все концевики. Проблема в том, что когда ставлю автомобиль в режим охрана через некоторое время (примерно пол минуты - минуту) срабатывает сигнализация. Срабатывает "на открытие двери или включение зажигания". Определила это по светоиндикации сигналки. Суть в том что концевики все работают, потому что на приборной панели отображаются. В чем может быть дело? Может кто сталкивался с этим?
Katenka, подскажи место, где находите такие экзотические сигналки???
1. надо сначала определить, что точно срабатывает, "открытие двери" или "включение зажигания".
2. если открытие двери, то проблема в концевиках (малый ход штока)
а вообще лучше всего обратиться туда, где её ставили.
angtar вне форума   Вверх
Старый 27.05.2015, 23:18   #229
Alex53
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Коломна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

купил пандору лх 3257 у оф представителя, на вопрос нужен ли обходчик и цифровое реле мне сказали что смысла нет не в одном не в другом про реле вообще сказали прошлый век, так стоит ли докупать и устанавливать эти компоненты?
Alex53 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2015, 01:42   #230
klay
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Приморский край, п.Сибирцево
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Alex53 Посмотреть сообщение
купил пандору лх 3257 у оф представителя, на вопрос нужен ли обходчик и цифровое реле мне сказали что смысла нет не в одном не в другом про реле вообще сказали прошлый век, так стоит ли докупать и устанавливать эти компоненты?
Если у тебя активирован штатный иммобилайзер, то без обходчика НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ дистанционный и автозапуск. Для лучшей защищенности лучше брать КОДОВЫЙ обходчик (DI-03). И прятать его очень хорошо, т.к. в обходчике будет лежать чип от штатного иммобилайзера.
Нужно ли кодовое реле? - тебе виднее. Если будешь делать какие-то подкапотные блокировки, то нужно. Для салонных блокировок - не очень, достаточно блокировок встроенных в блок сигналки. Если только к баку протянуть на бензонасос...(при условии невозможности быстрого доступа к насосу).
klay вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.