Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 10:55   #1
shot2016
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Плохо открываются двери

Скрытый текст

Всем привет.Набегала моя гранта 4.500км.Со дня покупки задние двери открывались тяжелей передних.Думал разработаются,однако со временем стало только хуже.Смазал все узлы куда сумел подлезть без снятия обшивки, регулировал петли, все без толку.Туго именно отщелкивается замок.То есть сильно требуется тянуть ручку.Зимой боюсь выломаютМожет кто сталкивался?
[свернуть]


Мини FAQ c ЛКК
Подтачивание зуба замка и уточнение
Переворачивание втулок и уменьшение их затяжки
Подгибание флажка на замке
Изменение положения скобы
Конструкция привода наружной ручки
Электропривод замков (кардинальное решение установкой активатора)

фото





[свернуть]

Изменение конструкции привода наружной ручки на Гранте Лифтбек

Замена привода наружной ручки задней двери на тяги

Последний раз редактировалось bokareff; 06.03.2018 в 11:44. Причина: подготавливал первый пост.
shot2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 08:42   #321
Агат
Форумчанин
 
Аватар для Агат
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16-кл
Сообщений: 70
Re: Туго открываются задние двери

а как можно? Замок курочить тоже кардиналое решение
Бывает подходящий уплотнитель, более тонкий?
__________________
Соблюдаю ПДД и ДДД
Агат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 09:45   #322
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Совпадает, а раньше чуток вверх уходила
Сомневаюсь, что на конвейере заведомо выставили дверь с перекосом...

Последний раз редактировалось Antonio; 26.08.2013 в 09:51.
Antonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 12:43   #323
liv6125
Форумчанин
 
Аватар для liv6125
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Ливны
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 14
Re: Туго открываются задние двери

Ребят уплотнитель может и играет какую то роль но все дело действительно в замке а именно в зацепе клыка . если снять все все уплотнители то дверь действительно легко откроется но я думаю уплотнители ставили не дураки какие.... клык нужно закруглить и обязательно сгладить поверхность после напильника тогда будет легко открываться. Сам этому не верил проводил испытания на замке какой не раз ковырял. Мне и автору конечно все равно можете дальше мучаться и эксперементировать однако велосипед уже изобретен

Последний раз редактировалось liv6125; 26.08.2013 в 12:48.
liv6125 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 13:55   #324
Агат
Форумчанин
 
Аватар для Агат
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16-кл
Сообщений: 70
Re: Туго открываются задние двери

Ну во первых уплотнитель действительно играет роль - без него дверь работает идеально. То есть замок то работает нормально. Просто не подогнан, 2-3 мм буквально портят всю картину.
Во вторых - 10 минут постучать молотком гораздо проще чем всрывать и разбирать, точить клык. Кому как, конечно.

В третьих - если подобрать более тонкий уплотнитель - вообще ничего точить-стучать не надо.
__________________
Соблюдаю ПДД и ДДД
Агат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 14:05   #325
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от Агат Посмотреть сообщение
То есть замок то работает нормально. Просто не подогнан, 2-3 мм буквально портят всю картину.
Нашему народу проще кувалдочкой по машине пройтись, нежели взять отвертку, открутить скобу приемную и подвинуть ее на те же 2-3мм....
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 14:31   #326
liv6125
Форумчанин
 
Аватар для liv6125
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Ливны
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 14
Re: Туго открываются задние двери

ребят снимать разбирать стучать менять ничего не требуется.... уплотнитель тут так же не причем он делает свое дело. уплотняет! если не нужен так можете снять его и все ноу проблем а так берете надфиль путевый идете к машине втыкаете отвертку плоскую чтоб замок не закрылся когда будите точить и потом закругляете немного замок сколько точить подбирается эксперементом главное не перестараться! по завершению загладить мелкой наждачкой риски и все
__________________
Мой БЖ на drive2
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/livfenix/journal/
liv6125 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 15:29   #327
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Туго открываются задние двери

а есть гарантия,что после сточки замка никто не вывалится на полном ходу? не дай бог конечно,но в случае чего кого будете обвинять?

на передней двери замок то аналогичный,просто уплотнитель поменьше по длине,работает у всех идеально

Последний раз редактировалось ILV; 26.08.2013 в 15:31.
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 15:54   #328
liv6125
Форумчанин
 
Аватар для liv6125
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Ливны
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 14
Re: Туго открываются задние двери

гарантию может дать только тот человек какой будет орудовать напильником
передние двери почти в 2 раза тяжелее + замки открываются тягами поэтому резинки не сильно влияют. задние легче и вместо тяг коромысла, следовательно усилий надо больше приложить чтоб открыть дверь. я подточил, двери действительно легко открываются так сказать я теперь счастлив решил с вами поделиться.... а вы как накинулись лучше бы так на автоваз накинулись что они не путевые замки ставят что без напильника не обойтись.... прям как в анекдоте
__________________
Мой БЖ на drive2
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/livfenix/journal/
liv6125 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 18:42   #329
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
а есть гарантия,что после сточки замка никто не вывалится на полном ходу? не дай бог конечно,но в случае чего кого будете обвинять?
Замок не открывается совсем, соскакивает на защелку в таком случае. У меня левая дверь была переточена, на очень сильных кочках если нестись бывало открывалась задняя дверь. Всего за почти год раз 10 открылась, этот косяк решился после нормальной регулировки. Проточка нижнего клыка помогает лишь в открытии двери, закрывается дверь верхним клыком, а значит если двери закрывается хреново, то она и будет закрываться хреново, сколько не стачивай нижний клык.

Я на собственном опыте прошел череду регулировок от простой смазки всего и вся, стачиванием клыков замков и заканчивая адекватной, правильной регулировкой. Последнее принесло поистине идеальный эффект. Закрытие и открытие одним пальцем, чего и добивался. Никакие уплотнителей дверей и дверных проемов мне не мешают, зазор двери и кузова идеальный, впору ставить линейку и убедится, что зазор один в один. Все проточки - полумеры, в случае отсутствия желания, времени и возможностей нормально отрегулировать двери.

Я не однократно делился своим опытом по этому поводу на страницах этой темы, надеюсь кому-то помог, остальным же стоит самим принимать решения о том заниматься вредительством или нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
на передней двери замок то аналогичный,просто уплотнитель поменьше по длине,работает у всех идеально
Уплотнитель одинаковый по толщине. У передних замков другой метод воздействия и вес двери очень сильно влияет на качество работы замков. К примеру на Классике очень легкие двери, как там не подгоняй все равно пальчиком от своего веса они закрываться не будут.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от liv6125 Посмотреть сообщение
что без напильника не обойтись...
Все прекрасно обходится без напильника и кувалды. Нужна лишь отвертка и насадка TORX.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 18:52   #330
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Туго открываются задние двери

уплотнитель по толщине одинаковый,но разный по длине.
если клыки виноваты,зачем при закрывании замок цепляет защелку и упирается в уплотнитель, даже если дальше просто надавить хорошо закрывается.
при открывании тоже если слегка надавить на дверь,прижать уплотнитель то прекрасно все открывается
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двери , гранта , задние , замки , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.