Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 15:45   #81
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и VW Polo седан

101, про имидж и спорить бесполезно VW - маст хэв, но на безрыбье
550 это с кредитом, реально налом будет не более 350-400 т.р.) тут не пошикуешь, больше чем на 2 года с выплатами более 10 т.р. тоже нет желания лезть.

А так можно было бы на Polo не седан посмотреть, но уж ОЧЕНЬ дорого (с 1.2TSI + 7DSG)
nsNet вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 00:00   #82
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и VW Polo седан

ехууу)) седня прошел 2ое ТО )) пробег 28 тыщ решил не тянуть с ТО и записался 3 дня назад и седня прошел))) заплатил 7767,46 рублей в эту стоимость входит полная проверка авто( на износ тормозных колодок, светоприборов, проверка на ошибки на компе, проверка уровней жидкостей, проверка аккумулятора и генератора, проверка давления в шинах, проверка узлов двигателя); замена свечей, воздушного и салонного фильтра, замена масла и масляного фильтра; показали износ колодок и сказали в среднем состоянии, ну я им сказал поменять, чем рисковать). по времени 2,5 часа) все расходники их, масло залили Ликви Молли, такое же было залито и на ТО1) так как друг работает в этом салоне зам директором, сделали все по скидке и на проверке авто я присутствовал сам лично, друг предлагал если хочешь можешь до окончания работ смотреть сидеть как работают)) я сказал зачем их напрягать когда можно у тебя в кабинете кофейку попить)))) а так нареканий никаких в сторону работников станции)) завтра вечером машину загоняю к друзьям на полную полную шумку и будем делать ее вместе))
честно, машиной прям полностью доволен))) прям люблю ее как девушку)) тфу тфу тфу не сглазить бы)) тем кто говорит что поло какое то отстойное авто или типо это тот же ваз просто шильдик другой - Я ЗАЯВЛЯЮ ЛИЧНО ОТ СЕБЯ,ВЫ НЕ ПРАВЫ!
поверьте, отъездил на новой приоре 20 тыщ и на этой 13 тыщ и разница огого какая большая между вазом и фольцом.
Марат вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 10:08   #83
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
разница огого какая большая между вазом и фольцом
да уж открыл Америку. Я когда на отцовском полоседане несколько месяцев ездил, потом поехал на калине, первое что я подумал: как я на ней полтора года ездил, она же по сравнению с фольцом нихрена дорогу не держит, ее ветром фуры сдувают. Отцу сказал (в шутку ессно) что больше на поло ездить не буду, а то совсем привыкну. Гранта приедет, а ей после фольца рад не буду.
Tvin вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 10:37   #84
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
да уж открыл Америку.
да не то чтобы открыл америку. прост тут есть люди которые пишут что гранта и все вазы богаче оснащены чем в базе поло. да и читал тут выражения что просто шильдик напялили фольцовский и в остальном типо это ваз.
Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Я когда на отцовском полоседане несколько месяцев ездил, потом поехал на калине, первое что я подумал: как я на ней полтора года ездил, она же по сравнению с фольцом нихрена дорогу не держит, ее ветром фуры сдувают. Отцу сказал (в шутку ессно) что больше на поло ездить не буду, а то совсем привыкну. Гранта приедет, а ей после фольца рад не буду.
хехех) вот и у меня такие ощущения были) когда была приора брал иногда отцовский пассат и не хотелось слезать с него)
Марат вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 11:05   #85
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
поверьте, отъездил на новой приоре 20 тыщ и на этой 13 тыщ и разница огого какая большая между вазом и фольцом.
Огого ?!
Подробнее пжста ?!
Разница в шуме от силового агрегата совсем ни огого - шумит полуседан, шумит. И улицу сквозь закрытые стекла слышно, будто дверь не до конца защелкнута !
Отдать 500-600 кусков и колхозить бимасты с изолонами ?!
Разница в работе подвески также отнюдь ни огого, "шаркает" передняя подвеска там, где Лады проскакивают почти незаметно ....
Так что по этой части комфорта особой разницы не ощущается.
Да, вот по удобству посадки за рулем разница именно огого !
А по управляемости - это на любителя. Кто-то по жизни спокойно ездит и в слалом на дорогах не играет, а кто-то на ржавой восьмере вхлам тонированной с канализационной трубой в заднице такие фортели на дороге выделывает, никакому владельцу полуседана и не снилось ...
Ну а общее тактильно-зрительное очучение от интерьера - сидишь в недорогом немецком авто для негров из недоразвитых стран.
Все же в этом автомобиле свое магическое дело делает шильдик на капоте для окружающих и на баранке для водителя !

Последний раз редактировалось 101; 02.03.2012 в 11:30.
101 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 11:25   #86
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
а кто-то на ржавой восьмере вхлам тонированной с канализационной трубой в заднице такие фортели на дороге выделывает, никакому владельцу полуседана и не снилось ...
Вот прям в точку попали...
__________________
//// Гранту продал. Езжу на Калине. ////
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2012, 16:05   #87
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и VW Polo седан

101, nikolaj2619, а вы на Полуседане сами ездили?
Я бы его с Калиной по управляемости не сравнил, он ближе к Астре, не такой острый конечно, как Астра (там адаптивный ЭГУР, и руль вообще именно такой, какой он и должен быть), против "обычного" ЭУР у Полуседана, но настройки такие, что баранку ПС реально хочется крутить (и не из-за шильдика VW, хотя лично мне шильдик нравится и когда-нибудь у меня тоже будет авто с таким ). Он не такой пустой как на Калине и однозначно легче, чем, например, на Сайбере.

С шумом у PS можно за не дорого побороться, сколько бы он там не стоил, за 25 т.р. (по ценам Петербурга) вы делаете шумку и получаете очень не плохой и комфортный авто B-класса, а что надо сделать с ВАЗом, чтобы получить аналогичный результат?

Чтобы не звенела ручка КПП?
Чтобы не выла коробка?
Чтобы не было вибраций на кузов?

И сколько это будет стоить, если вообще возможно?

Последний раз редактировалось nsNet; 03.03.2012 в 16:12.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 03.03.2012, 20:36   #88
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: LADA Granta и VW Polo седан

И все-таки покупая автомобиль класса В за 500 т р улучшать его как-то неправильно. Хочется просто ездить не думая об устранении следствий бюджетности. Может это пожелание представителя не очень богатой провинции? Может 500 т р это немного? Я считаю цену ПС несколько завышенной, не отрицая при этом его плюсов. По соотношению цена/качество отдаю предпочтение Ладе Гранта.
Aler вне форума   Вверх
Старый 03.03.2012, 21:39   #89
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,492
Изображений: 18
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Вопрос лучше поставить так, судя по цене, что лучше - 1 фольц или 2 гранты? или фольц и гранта с "пожизненно" полным баком бензина? утрировано конечно - но вот как то так ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.03.2012, 21:57   #90
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Granta и VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Вопрос лучше поставить так, судя по цене, что лучше - 1 фольц или 2 гранты? или фольц и гранта с "пожизненно" полным баком бензина? утрировано конечно - но вот как то так ...
А еще можно 28444 раза на маршрутке проехать.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.