Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 17:32   #251
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Frost, просто как то странно, что в любую кпп его можно лить....
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2015, 19:32   #252
Eugen158
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС1,6;ЛГС;ЛК2
Сообщений: 106
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Самое интересное,что на быстрых переключениях и на переключинях на высоких оборотах все работает,как часы. То есть наваливать не мешает.
На высоких оборотах передачи и без сцепления включаются нормально, можно время не терять на выжим сцепления.http://www.youtube.com/watch?v=HtrwfkFU6Yw
Eugen158 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 17:55   #253
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Вот и первая поломка наклевывается, в коробке передач) Седня ни с того ни с сего при переключении с первой на вторую раздался легкий скрежет и все, вторая не включилась,рычаг переключения болтается,как будто ни чем не оперирует)) Через пару секунд включилась 3,за ней 4, потом 5,потом вторая и я поехал дальше, НО! Ход рычага как бы сместился в зад. То есть 2 и 4 передачи включались с ходом рычага как бы дальше назад. Наверное не очень понятно)))

В общем через пару светофоров опять передачи пропали и тут же нашлись, но рычаг ходит по той же траектории,что ходил всегда. Так до дома и доехал без признаков поломки.

Понятно, что по телефону диагнозов не ставят,но,может кто уже сталкивался. На что похоже? Внутрянки коробки привет передают или сам механизм выбора передач? ПО моим ощущениям больше на механизм смахивает,потмоу что когда передачи "нашлись" включались как всегда четко и ничего необычного мной не замечается.

На ремонт ехать бесполезно,потому что пока ремонтировать нечего, как останусь без коробки,наверное поволоку на эвокуаторе))
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 12:59   #254
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

У меня уже 4 раза клинила МКПП, причем 1 раз с жестоким хрустом и провалом сцепления... но каждый раз как то в норму приходит оО.
ОД намекает, пока на эвакуаторе не приедешь, ничего делать не будем...
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 17:05   #255
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Владимир_Андреевич Посмотреть сообщение
У меня уже 4 раза клинила МКПП, причем 1 раз с жестоким хрустом и провалом сцепления... но каждый раз как то в норму приходит оО.
ОД намекает, пока на эвакуаторе не приедешь, ничего делать не будем...
Главное ,чтобы это пока случился в гарантийный период!!
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 17:34   #256
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Миха77 Посмотреть сообщение
Главное ,чтобы это пока случился в гарантийный период!!
Нормально так где-нибудь в 150 км от Москвы встать и вызывать эвакуатор...
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 18:28   #257
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Вот и первая поломка наклевывается, в коробке передач) Седня ни с того ни с сего при переключении с первой на вторую раздался легкий скрежет и все, вторая не включилась,рычаг переключения болтается,как будто ни чем не оперирует)) Через пару секунд включилась 3,за ней 4, потом 5,потом вторая и я поехал дальше, НО! Ход рычага как бы сместился в зад. То есть 2 и 4 передачи включались с ходом рычага как бы дальше назад. Наверное не очень понятно)
Это не коробка. Это тросики с рычага скоростей. Бывает хрень такая с тросовыми коробками.
Цитата:
У меня уже 4 раза клинила МКПП, причем 1 раз с жестоким хрустом и провалом сцепления... но каждый раз как то в норму приходит оО
?????????????
Клинила коробка 4(!) раза и в норму?!!!
Что за гон жёсткий то?

"Провал" сцепы и в норму потом?!!!

Ха ха ха, под столом!
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 20:39   #258
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Это не коробка. Это тросики с рычага скоростей. Бывает хрень такая с тросовыми коробками.

?????????????
Клинила коробка 4(!) раза и в норму?!!!
Что за гон жёсткий то?

"Провал" сцепы и в норму потом?!!!

Ха ха ха, под столом!
Ситуация: едешь такой, 30км примерно, сцепление, нейтралка, катишься. Подкатываешься к впереди идущей машине, они поехали, я такой сцепление и первая, первая, твою мать, рычаг не переключается! Поливают желчью проезжающие мимо автолюбители. Сижу как идиот сделать ничего не могу. Заклинило. Делать нефиг, начинаю беспорядочно жать сцепление и пытаюсь переключить хотя бы на 1 чтоб отъехать. О чуда, мля , снова переключается!.

Это было 3 раза.
1 раз при включении первой - громкий хруст, педаль падает на пол. Рычаг не переключает. Опять же подергал все что мог и как мог. Раз и снова все нормально.

Я в технической части машин не разбираюсь. Это моя первая машина. И когда такое произошло, особенно, с хрустом, у меня ноги ватными стали вообще.

Ты можешь говорить все что хочешь, рад что у тебя такой х....и не происходит.
Вместо того чтобы, раз уж проявил интерес, обьяснить из-за чего возможны ситуации, сразу лепишь "гон"...

Мне млять, не до смеха.
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 22:52   #259
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Это не коробка. Это тросики с рычага скоростей. Бывает хрень такая с тросовыми коробками.
Я пока тоже на тросики киваю, уж больно болтаются они на шарике рычага кулисы. Крышка продавливается на пару миллиметров пальцем. Я про эту крышку

Скрытый текст

[свернуть]

Фото из интернета,не мое. Теперь думаю,Как бы это дело закрепить. Пока на ум приходит хомут или стяжки.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимир_Андреевич Посмотреть сообщение

Мне млять, не до смеха.
Прекрасно тебя понимаю. На этих выхах впервые не рискнул ехать на ладе за город отдыхать, потому что не вольно появилась мысль, как бы не встать фиг знает где со сломаным коробасом, с женой и маленьким ребенком в машине. Так и остались дома.

По сути все,что ты можешь проверить сам, это механизм переключения (находится под аккумом) и вилку сцепления (находится под корпусом воздушного фильтра).

Остальное только с разбором коробки. я Бы посоветовал проверить и настроить в первую очередь тросик сцепления, там процедура не хитрая. Нужно снять весь короб воздушного фильтра, дял этого открутить 1 хомут, снять 1 разъем, снять кранштейн крепления еще одного разъема (он просто стягивается вверх или вниз) и в общем все, стягиваешь короб с 2-х патрубков и готово. Под ним увидишь вилку сцепления,за которую зацеплен трос и держится на белом барашке, который вращается по резьбе. Примерно выглядеть будет так

Скрытый текст

[свернуть]

Надо будет потянуть сильно за конец троса и замерить расстояние. Оно между белым барашком и фиксатором троса должно быть 27 мм. Нужно измерить,как у тебя и подрегулировать по необходимости,вращая барашек по резьбе, до того момента,пока пальцами ты не вытащишь трос КПП на 27 мм расстояния барашка от вилки. почитай, в инете есть инфа по регулировке троса сцепы. Я пару дней назад свой подрегулировал,сцепа стала схватывать в середине,а была в конце,плюс первую как раз стало очень легко втыкать,когда машина катится. Раньше тоже чет не адекватно первая включалась.

Когда скинешь короб фильтра,можно будет добраться и до механизма кпп. Вот рукой подергай за тросы,они на железных рычагах кулисы должны сидеть железобетонно. У меня они болтаются тюда-сюда. Думаю и надеюсь, что моя проблема именно здесь. Кстати, был момент,когда первая вошла тоже с легким хрустом и как то без характерного щелчка в середине хода рычага КПП, как будто ушла в пустоту.

Если в этих местах все нормально,то к сожалению совет один-доламывать коробку и на эвокуатор

Последний раз редактировалось Frost; 19.08.2015 в 23:02.
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 09:35   #260
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
сцепа стала схватывать в середине
у меня тоже примерно на середине схватывает.
Цитата:
первую как раз стало очень легко втыкать,когда машина катится
когда машина катится часто первая включается вообще без каких-либо усилий, прям четко и плавно.

после того как утранили дерганье ручки кпп путем вбивания какого то гвоздя

Скрытый текст


первая часто стала включатся с заеданием, но машина стала меньше дергаться.
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.