Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 09:37   #261
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Ты можешь говорить все что хочешь, рад что у тебя такой х....и не происходит.
Вместо того чтобы, раз уж проявил интерес, обьяснить из-за чего возможны ситуации, сразу лепишь "гон"..
Это не "коробка клинила", а передача не включалась. Совсем разные вещи!
Описывай проблему правильно.
Это у тебя синхронизаторам хана походу, из за неправильного переключения(сцепу не дожал, воткнул с хрустом или уже отпустил и воткнул с хрустом).
Или сцепление подпалил и повело диск сцепы. Диск кривой стал, нажимаешь сцепу, а он слегка задеёт за корзину и маховик - сцепа "ведёт".
Если так, то ремонт коробки обеспечен очень скоро.
Новую КПП надо в начале беречь, а у тебя первая машина, да еще ЛГС. На ЛГС гораздо труднее ездить по городу, для любого водилы. Это факт. Ездил на 8кл Гранте после ЛГС - по городу в разы проще.

Описывай проблему правильно и ни кто не доскребется.
Клин коробки или движка - это когда их прокрутить не возможно. Заклинило, не крутится.
Бывает передачи заклинивает - не выключается и все.
Цитата:
педаль падает на пол
Разве возможно такое с тросиком сцепы?
Если трос где то соскочил, обратно сам не встанет никогда.
Еще на педали стоит механизм автоматической регулировки тросика. Это он иногда начинает щелкать нозяще.
Но если сломается, то сам тоже не может по идее "сделаться".
Педаль может "упасть" запросто при гидро приводе сцепы(ВАЗ 2101-07), а с тросиком что то, как то, не знаю.............. .
Может конечно легко, но само сделаться................ .
Цитата:
Я пока тоже на тросики киваю, уж больно болтаются они на шарике рычага кулисы. Крышка продавливается на пару миллиметров пальцем. Я про эту крышку
Тоже только читал где то про такую проблему. Не знаю толком. Форум "обычных" грант думаю поможет.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 10:38   #262
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

не грамотный в этом плане. Не правильно подобрал слова, не отрицаю, думал что пишу одно люди под этим понимают другое. Но все же это не повод сразу писать "гон" и т.д. Даже в подписи написал, что первая машина вообще.
Если рычаг стоит в нейтральном положении и никуда при выжатом сцеплении не переключается, первая мысль "заклинило".
Цитата:
Разве возможно такое с тросиком сцепы?
ну она просто упала и все. лежит. свободно поднимается рукой. Нет никакого возвратного движения, просто легла и лежит.

Цитата:
сцепу не дожал, воткнул с хрустом или уже отпустил и воткнул с хрустом
я уверен, я помню, что выжал сцепление. Первую я включаю как можно плавней, т.к. знаю, что она любит заедать и сцепление отпускаю, только после нормального включения. НО, тут при выжатом сцеплении, включил первую и тут же хруст, педаль падает, машина глохнет. Я даже отпустить не успел. и включилась первая то, как ни странно, без усилия, так плавненько раз и тут же п......

в общем ничего не понятно.
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 09:58   #263
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Но все же это не повод сразу писать "гон" и т.д.
Оно понятно, но на форумах регится куча школьников и им подобных, не имеющих машин и пишут всякую хрень, начитавшись на этих же форумах.

Цитата:
у она просто упала и все. лежит. свободно поднимается рукой. Нет никакого возвратного движения, просто легла и лежит.
Спорить не буду конечно, потому что не знаю как так возможно.
Один вариант - закусило тросик. Если так, то закусит еще, нужно менять его.
Цитата:
уверен, я помню, что выжал сцепление. Первую я включаю как можно плавней, т.к. знаю, что она любит заедать и сцепление отпускаю,
Я не про то малехо.
На учебных машинах с МКПП, коробка и сцепа - расходники. Постоянный "рассинхрон" в плане - нажатие сцепы/включение передачи. Сцепа вечно подпалена - трогатся не умеют и жгут сцепу в лет.
У тебя ЛГС первая машина и ЛГС трудно трогается с маста, не хватает момента на около холостых. А если с кондеем, в жару - вобще атас, движка не слышно, кондей душит на ХХ движок, хрен стронешься в общем. Спалить сцепу запросто.
Ничего не имею против тебя, не злись, просто для новичка вобще, да еще довольно трудной в езде по городу ЛГС - проблемы с КПП и сцепой, на мой взгляд, возможны запросто.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 12:36   #264
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
если с кондеем, в жару - вобще атас, движка не слышно, кондей душит на ХХ движок, хрен стронешься в общем
Чета я нормально трогаюсь и с кондеем, момента хватает на 1500 об/мин.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 13:26   #265
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
если с кондеем, в жару - вобще атас
да там конечно жестоко...

Цитата:
Чета я нормально трогаюсь и с кондеем, момента хватает на 1500 об/мин.
у нее конвульсии продолжаются на 1500 еще... а если и человек рядом есть...

Мне говорят, чт о надо 2 катализатора вырезать и чипануть и каждые 5 тыс менять какую то сетку топливного фильтра( или чего то такое)...
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2015, 14:23   #266
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Владимир_Андреевич Посмотреть сообщение
Мне говорят, чт о надо 2 катализатора вырезать и чипануть
Ну у меня и с салона сразу нормально трогалась, вот с 1-й на 2-ю поначалу сцепу жег.

Тут одну прошивку залил вчера и реально не смог тронуться, глажу педальку, а обороты прыгают до 3-4 тыс. С палевом сцепы кое-как проехал 100 м на 1-й и стер эту прошивку нафиг. 2-ю не стал даже втыкать. Но прет как бешенная. )))
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2015, 14:34   #267
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Чета я нормально трогаюсь и с кондеем, момента хватает на 1500 об/мин.
Я и со 2-й при желании с кондеем стронусь.
Не про то речь вобще веду. Любому впервые севшему за "механнику", трудно ездить. Очень трудно!
На ЛГС труднее чем на гранте с 126-м движком. У меня есть с чем сравить, моя приора бывшая у бати моего, езжу иногда.
Цитата:
Ну у меня и с салона сразу нормально трогалась
Сначала сравни, а потом говори.
В горку крутую с места попробуй без букса и "пала" сцепы стронься. Потом пиши уже что трогается супер. Или в разгоне до 100, тронься грамотно, без букса и быстро максимально.
Не говорю что совсем хреново трогаться, нормально, но запарится особенно для новичка легко.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Мне говорят, чт о надо 2 катализатора вырезать и чипануть и каждые 5 тыс менять какую то сетку топливного фильтра( или чего то такое)...
Да уж............. .
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2015, 14:38   #268
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Сначала сравни, а потом говори.
Дык на ЛГС сел сразу после автоматной, и еще месяц на обеих ездил каждый день попеременно. На Логане мне труднее было трогаться, чем на ЛГС.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2015, 14:44   #269
phant0m
Форумчанин
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL
Сообщений: 466
Exclamation Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Ну у меня и с салона сразу нормально трогалась, вот с 1-й на 2-ю поначалу сцепу жег.

Тут одну прошивку залил вчера и реально не смог тронуться, глажу педальку, а обороты прыгают до 3-4 тыс. С палевом сцепы кое-как проехал 100 м на 1-й и стер эту прошивку нафиг. 2-ю не стал даже втыкать. Но прет как бешенная. )))
Это кто это такое делает?
Что обороты так прыгают?
phant0m вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 15:08   #270
hellospv
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Всем Салют! Недавно приобрел ЛГС с салона - за 2 недели проехал 3000 км - сделал ТО2000-3000. В процессе поездок (получились на большие расстояния по 1000км) стали отчетливо проявляться нефункциональные писки и визги от КПП. Со звуками гыр-гыр-гыр на 1-2 передачах еще как то можно мириться, но вот с характерным (пока высоким) подвыванием редуктора (как в 412 москвиче) как то напрягает. Звук летит как под нагрузкой при разгоне и торможении двигателем, так и при езде накатом - отчетливо слышно на скоростях 80-110 и 30-50 км\ч. ИнженеГр по гарантии сказал все нормуль - еще же не обкатана КПП - но опыт позапрошлой калины показал, что к 20000 км "пациент" умрет.
Может у кого то есть опыт по гарантийным заменам КПП на ЛГС? буду признателен ответам. Спасибо!
hellospv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.