Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2019, 21:03   #211
вкс
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2019
Адрес: Волжский
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL 219070
Сообщений: 6
Re: Проблема с движком - 3

Сразу предупредили что не промывают, только замена на новые. Первый раз позвонили сказали, что сняли бензонасос и бензин в баке чистый, на следующий день сказали что смотрели на фоне белого листа и видна взвесь. Где то читал что могут быть растворенные остатки от антидетонационных присадок, которые легко проходят через фильтр и при контакте с горячими форсунками кристаллизуются забивая сетку. Хотя я больше склоняюсь к тому что был подсос воздуха. Стоять рядом с мастером возможности не было.
вкс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2019, 14:01   #212
Францисканец
Форумчанин
 
Аватар для Францисканец
 
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 87
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
И можно было бы промывкой форсунок решить проблему?
Вообще можно, причем даже без стендовой промывки, знаю по своему опыту промывал специальным средством Liqui Moly для промывки системы подачи топлива, эфект, как от стендовой, даже мощи прибавилось.
__________________
Истина в вине!
Францисканец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 18:09   #213
colombo
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Проблема с движком - 3

Всем здравствуйте.
Подскажите, имею лада гранта 2012 г. комплектация норма. Начались проблемы с заводом на горячую. Ездишь-ездишь, минут на 10 остановишься-двигатель схватывает и тут же глохнет. Постоит некоторое время и заводится нормально, едет тоже нормально. Что характерно проблема появляется когда на улице температура от 15 и выше. Потому что зимой и осенне-весенний период такого не было. Все фильтра менял, свечи тоже. Ощущение что двигатель недостаточно охлаждается.
colombo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 05:21   #214
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от colombo Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Подскажите, имею лада гранта 2012 г. комплектация норма. Начались проблемы с заводом на горячую. Ездишь-ездишь, минут на 10 остановишься-двигатель схватывает и тут же глохнет. Постоит некоторое время и заводится нормально, едет тоже нормально. Что характерно проблема появляется когда на улице температура от 15 и выше. Потому что зимой и осенне-весенний период такого не было. Все фильтра менял, свечи тоже. Ощущение что двигатель недостаточно охлаждается.
Аналогичное было (не только у меня). Такое ощущение, что проблема в прошивке. Я когда сменил прошивку проблема ушла.

Моё ИМХО: старая прошивка не учитывает нагрев впускного коллектора и заливает топливом. На 8 клапанном впуск и выпуск рядом. На грантах во впуск больше ОЖ не заходит и видимо когда в 2012 году это сделали в прошивке не учли вероятную проблему, что во впуске воздух раскалён, а датчик расхода воздуха показывает Твпуска вполне низкую +25С допустим.
На заводской прошивке я просто выжимал педаль в пол (режим продувки без подачи топлива) и мотор заводился на остатках топлива в ресивере.
Это проблема именно на 8 клапанниках более актуальная была, на 16v впуск с другой стороны и он так не прогревался от горячего выпуска. И катализатор тоже под впускным коллектором. Стоит потоку воздуха во впуске остановиться (пока машина стоит), катализатор прогревает всё. И потом минут через 30-40, подкапотное выравнивается, опять всё хорошо с запуском.

После перепрошивки (подача топлива на пуске меньше по времени) вообще проблема больше не повторялась у меня.

Но насчёт прошивки - это моё ИМХО, просто это единственное логическое объяснение. У многих это было на грантах 2013 г.в. А сейчас про эту проблему не слышно - видимо прошивку поправили на заводе.

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.05.2019 в 05:43.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 13:09   #215
colombo
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Аналогичное было (не только у меня). Такое ощущение, что проблема в прошивке. Я когда сменил прошивку проблема ушла.

Моё ИМХО: старая прошивка не учитывает нагрев впускного коллектора и заливает топливом. На 8 клапанном впуск и выпуск рядом. На грантах во впуск больше ОЖ не заходит и видимо когда в 2012 году это сделали в прошивке не учли вероятную проблему, что во впуске воздух раскалён, а датчик расхода воздуха показывает Твпуска вполне низкую +25С допустим.
Версия интересная, но проблема дала о себе знать не столько давно, вряд ли это прошивка в таком случае..
colombo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2019, 17:56   #216
Максим ванюши
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2019
Адрес: Серпухов
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Проблема с движком - 3

Проблема такая подтраивает двигатель .Двигатель 8 клапанный ,высоковольтные провода поменял свечи тоже помогите
Максим ванюши вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2019, 20:35   #217
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Проблема такая подтраивает двигатель .Двигатель 8 клапанный ,высоковольтные провода поменял свечи тоже помогите
какой пробег , какой цвет свечей , что с проводами и свечами - визуально . если 8 кл. большая вероятность в модуле зажигания или в зажатом клапане. если какой то провод не работает , то обычно наконечник провода окислен, то же самое в модуле зажигания - окисляется контакт . если троит на горячий двигатель - то большая вероятность что неисправен выпускной клапан - зажат
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2019, 08:43   #218
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
Сообщение от Максим ванюши Посмотреть сообщение
Проблема такая подтраивает двигатель .Двигатель 8 клапанный ,высоковольтные провода поменял свечи тоже помогите
Проверять диагностикой в каком цилиндре пропуски. Можно методом научного тыка заменить катушку на исправную и проверить осталось троение или нет.
Если эффекта нет, то замерять компрессию, возможно что проблема с клапанами.
Вполне возможно троение из-за забитой форсунки.
Найди в своем городе диагноста и решай с ним проблему.
По вирту никто твою машину не отремонтирует
Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
большая вероятность в модуле зажигания или в зажатом клапане. то же самое в модуле зажигания - окисляется контакт .
На всякий случай
Модули зажигания канули в лету вместе с полторашками. На моторах 1.6 8кл. модулей не ставили никогда.
С самого начала производства стоит 4-выводная сдвоенная катушка зажигания, представляющая собой блок двух 2-выводных катушек.
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2019, 19:44   #219
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Проблема с движком - 3

По моему опыту - когда 8кл начинает троить, в первую очередь нужно смотреть зазоры в клапанах
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2019, 22:13   #220
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Проблема с движком - 3

Цитата:
На всякий случай
Модули зажигания канули в лету вместе с полторашками. На моторах 1.6 8кл. модулей не ставили никогда.
С самого начала производства стоит 4-выводная сдвоенная катушка зажигания, представляющая собой блок двух 2-выводных катушек.
в простонародье название осталось прежним
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.