Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 17:49   #571
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
жаль у них бензин так же нельзя купить и воздух...
В случае проблем с двигателем толковый механик спокойно определит, в результате чего произошла проблема, если проблема в топливе, то диагностика это сразу покажет и там дела никому не будет, кто и какое масло лил в двигатель, хоть подсолнечное.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
на ТО1 заливали Valvoline 10W40 синт. никаких особых ощущений не было. На ТО2 залили полусинь Shell Helix 10W40. расход с 6.6-6.7 по трассе уменьшился до 6.0-6.1 литра. двиг стал работать мягче, как-то все плавнее и быстрее теперь. красота
Я тоже на Шелл заметил разницу, особенно по сравнению с заводским маслом
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 19:31   #572
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
особенно по сравнению с заводским маслом
Заводское вообще шлак полный, я 1000 проехал на нем, больше не стал движок мучить, BP Visco 5000 5w40 и сразу намного мягче и тише стал работать
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 19:32   #573
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Масло в двигатель

Andrey422, до первого ТО на заводском вполне можно ездить. Там довольно качественная минералка, но масло все равно грубовато, именно что обкаточное.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 20:00   #574
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Andrey422, до первого ТО на заводском вполне можно ездить. Там довольно качественная минералка, но масло все равно грубовато, именно что обкаточное.
Конечно же можно, но мне стало движок просто жалко....
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 22:44   #575
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Раскажу одну историю. А Мобил сейчас делают в Хохляндии. Делайте выводы...
Назовите пож. город, завод. Насколько мне известно у "МОБИЛА" на постсоветском пространстве нет производства.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
... помутнели и загустели примерно одинаково, если масло мутнеет, значит однозначно в основе нефтяные компоненты, как бы не уверяли нас что это "Синтетика"....
Ну наверно не совсем так. Однозначно можно сказать, что в этой композиции(в базе или в пакете присадок) присутствуют ПАРАФИНЫ.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Считаю лучше за 750 р. масло 2 раза сменить, чем один раз за 1500 ....
А 2 раза по 1500р.лучше, чем 2 раза по 750р.????

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от evgesha2049 Посмотреть сообщение
Мобил1 многие хвалят, после ТО 1, проехал 7000км , проверил масло, а оно за этот приод в цвете даже не изменилось, как будто нагара в двигателе и не было. Может конечно и рано быть нагару на новом движке, а может масло движок не очищает.
Ну откуда в новом двигателе нагар? Рано еще.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
1.Никаких секретов, все как на духу. Один в Getz себе синтетику от мобил заливал, до этого другое масло какое-то было, жалуется, что угарает, доливал постоянно, потом сменил его на другую марку, отъездил от замены до замены без долива.
Второй пример у нас в служебные автомобили на фирме льют Лукойл, а в одну из машин из-за незавоза Лукойла налили Мобил, двигатель на холостых работать стал как дизель, да и неровно как-то, периодами подрагивает, особенно чувствуется, если в салоне сидишь долго с работающим на ХХ двигателем, салон так вздрагивает, будто человек озябший.
В первом случае может и паленка какая-то попалась, но на фирме точно качественное заливают, как никак автопарк крупнейшего авиаперевозчика в стране.
2.Решил себе голову лишними проблемами, пусть и потенциальными не забивать, и купил уже проверенное мною лично масло. Если задел чьи-то интересы или предпочтения - прошу прощения, не ставил перед собой такую цель, просто высказал свое мнение, ничего более.
1.Ну один "Гетц" не показатель......
2.Лично проверенное-хороший метод! Согласен.
nartoff вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 22:55   #576
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
А 2 раза по 1500р.лучше, чем 2 раза по 750р.????
А ауди Q7 за 3 млн. лучше Гранты за 300 тыс.?
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 23:11   #577
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Масло в двигатель

Да.Да(5символов)
nartoff вне форума   Вверх
Старый 14.09.2012, 13:12   #578
Максим80
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: Масло в двигатель

Добрый день,
Все вы правильно говорите, у каждого свои выводы и факты. Кому какое масло нравится такое и лейте. Мне нравится Шел, так я его и лью и лил на все свои прошлые машины и в морозы хорошо себя вели.
Максим80 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2012, 13:52   #579
Сергей61
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Масло в двигатель

Привет форумчанам!
У меня в двигателе и в коробке масло было залито по минимуму. Пробег уже 2800км. Масло не угарает, потемнело, т.е. моет хорошо. Прочитав эту тему, а также полазив на Лада-Калина и Приора форумах, а также побеседовав с инженером по гарантии у официалов, у него тоже Гранта, решил на ТО-1 залить Лукойл и не париться. Но на днях предстояла дальняя дорога, а в подвале случайно нашел канистру с маслом Лукойл стандарт 10W40, осталась от семерки, которую брал по утилизации. Это масло мне залили в семерку не спрашивая меня на ТО-1, которое я сменил на ЗИК. Так вот, я добавил это масло в движок, а потом заглянул в канистру и ужаснулся. На стенках канистры и на дне был толстый слой мазута. Эта канистра стояла у меня 2 года. Так, что вопрос по Лукойлу сразу отпал, больше никогда его не залью в движек. Теперь думаю о Шелл или о Джи-Энерджи. Скорей всего Энерджи, т.к. при поездках на дачу, 100км пилить, заправляюсь бензином 95Джи. Так сказать буду ставить эксперимент, посмотрим каким чистым потом будет движек. Полазив по нету, отзывы по маслу нашел только положительные. Хают масло как всегда умники, которые не пробовали это масло.
Сергей61 вне форума   Вверх
Старый 15.09.2012, 16:42   #580
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Сергей61 Посмотреть сообщение
в подвале случайно нашел канистру с маслом Лукойл стандарт 10W40, осталась от семерки, которую брал по утилизации. Это масло мне залили в семерку не спрашивая меня на ТО-1, которое я сменил на ЗИК. Так вот, я добавил это масло в движок, а потом заглянул в канистру и ужаснулся. На стенках канистры и на дне был толстый слой мазута. Эта канистра стояла у меня 2 года. Так, что вопрос по Лукойлу сразу отпал, больше никогда его не залью в движек.
Лукойл-Стандарт-это минеральное масло.И после 2 лет оно естественно дало осадок.Анатацию на канистре не даром пишут,перед употреблением хорошенько взболтать.Вот так рождаются сказки,от не знания,про плохое качество Лукойла.
rolik1583 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.