Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 10:14   #241
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Будем знакомы!

Ну ладно, убедили. Только замена
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 19:53   #242
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Будем знакомы!

Поменял!
Цена вопроса 200 рубликов. Но нашёл только калиновский, простой не угольный. Он не один в один как наш но встаёт идеально. На нём нету выемок под защёлки которыми фиксируется родной фильтр. Немного помучился с заменой. пластмаски все задубели на морозе боялся как бы чего не треснуло, но всё прошло гладко, минут 30 на всё про всё (из них 10 искал подходящую отвёртку к мудрёным саморезам).
Теперь наслаждаюсь, так сказать чистым воздухом...
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 20:14   #243
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Будем знакомы!

Ну вот и пришли настоящие сибирские морозы. Хотелось бы знать кто нибудь утеплял свои ГРАНТЫ (картонки перед радиатором, одеяло в моторный отсек и т.д.) и какой эффект. Где вообще ночуют ваши машинки? На улице во дворе или кто гаражом балует? Подогревы ставил кто нибудь (220). Моя на улице перед домом. Выставил запуск по температуре на -25(думаю я не погорячился, может хоть на -20 переставить), только вчера ночью один раз заводилась часа в 4 утра. Никак не утеплял. Машинку прям жалко когда выезжаю, всё задубевшее.

Но на маршрутку всё равно не пойду, а то сам там задубею пока её дождусь.

Долго стараюсь не греть минут 10 максимум пока снег и наледь счищаю. В прошлом году в гараже ставил а сейчас разленился да и далековато до него топать минут 15, да и сигу с запуском поставил.
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 04:31   #244
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Будем знакомы!

Стоит на улице. Вчера перед радиатором засунул утеплитель "RussianKartonka", сверху пока ничем не накрывал, но планирую положить лист чего-то, вроде изолона.
Субъективно - ничего от утеплителя не изменилось.
Объективно - уверен, что на ходу моторный отсек меньше остывает.
Хотя, с такими дырами, - хоть утепляй, хоть не утепляй, на ходу всё выдувается моментально.
Автозапуском стараюсь пользоваться только когда двигатель тёплый. Вчера утром заводил сам, завелась со второго раза.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 16:35   #245
kov-sasha
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Будем знакомы!

Стоит на улице. Двигатель еще по осени накрыл какой-то негорящей (типа стекловаты, но не стекловатой) накидкой, которую удачно позаимствовал у отца. На мой взгляд одна эта никадка не очень помогла так как через дыры на передке всё выдувалось нафиг, поэтому в ноябре моей женой и мной был сконструирован и сшит намордник протяженностью от крышки капота до низа бампера (после чего моя жена мне сказала что сделала такую хрень в первый и последний раз), конструкция его следующая: снаружи ткань типа утепленный кожзам (покупал в магазине тканей), а изнутри - слой фольгированного пенофола (покупал в бауцентре) - фольгой к автомобилю получается, ну и все это вместе сшито. Так вот после того как повесил этот намордник двигатель реально быстрее греется и реально медленнее остывает (особенно в движении). После того как температура стала стабильно ниже -25 я поставил авто на автозапуск по температуре двигателя на "-10" (получается что заводится где то каждые три часа, работает по 12 минут и прогревается где-то до +55), тоже вот думаю не высоковат ли уровень - может понизить до "-15"?
kov-sasha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 16:45   #246
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Будем знакомы!

Купил сегодня бортовой компьютер ШТАТ Х1 грантовский.

Штука как оказалось очень нужная. И так не успел я насладиться радостью от покупки как выяснилось что у меня не работает ТЕРМОСТАТ.
Холодный двигатель нагрел до температуры 74 градуса, пока ехал с работы до дому (больше греться не хотел) вышел потрогал патрубки и радиатор и они оказались горячими.
А я то думаю почему мне как то прохладно стало ездить. Но это наверное не самое страшное.

Дело в том что ещё по весне мне заменил его ДИЛЕР когда я заезжал к ним в сервис. Инженер по гарантии тогда сказал что пришло предписание с завода поменять всем термостаты у кого машины с первых партий, типа на них было много жалоб, они вроде какие то пробные были что ли и завод решил их все заменить. А я ему: "я вроде как и не жалуюсь, всё отлично работает, в машине тепло и т. д." А он: "раз предписание, значит будем менять". Ну я спорить и не стал.

А вот сейчас думаю что надо было бы. Раз он работает нафиг туда лезть? Это возможно что я так с неработающим термосом всё лето и катался, тепло же было, без датчика температуры и не определить.
Короче позвонил Дилеру записали на 18-е число.
Прям расстроился я...
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 20:11   #247
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Будем знакомы!

Печально с термостатом ! Холода в переди жуть!
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 07:01   #248
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от Виталяз Посмотреть сообщение
позвонил Дилеру записали на 18-е число.
В Омске 3 официальных дилера - позвони двум другим, может быстрее заменят.
Напомню: "Лада на Кордном" (http://centrauto55.lada.ru/) и "Феникс-Авто" (http://www.fenix.lada.ru/).
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 17:45   #249
SERGY
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от Виталяз Посмотреть сообщение
Купил сегодня бортовой компьютер ШТАТ Х1 грантовский.

Штука как оказалось очень нужная. И так не успел я насладиться радостью от покупки как выяснилось что у меня не работает ТЕРМОСТАТ.
Холодный двигатель нагрел до температуры 74 градуса, пока ехал с работы до дому (больше греться не хотел) вышел потрогал патрубки и радиатор и они оказались горячими.
А я то думаю почему мне как то прохладно стало ездить. Но это наверное не самое страшное.

Дело в том что ещё по весне мне заменил его ДИЛЕР когда я заезжал к ним в сервис. Инженер по гарантии тогда сказал что пришло предписание с завода поменять всем термостаты у кого машины с первых партий, типа на них было много жалоб, они вроде какие то пробные были что ли и завод решил их все заменить. А я ему: "я вроде как и не жалуюсь, всё отлично работает, в машине тепло и т. д." А он: "раз предписание, значит будем менять". Ну я спорить и не стал.

А вот сейчас думаю что надо было бы. Раз он работает нафиг туда лезть? Это возможно что я так с неработающим термосом всё лето и катался, тепло же было, без датчика температуры и не определить.
Короче позвонил Дилеру записали на 18-е число.
Прям расстроился я...
Всем привет!Виталя на счёт термостата сочуйствую. У меня бортовик мультик-RC-700, по трассе температуру показывает 79-81, термостат работает. под капотом,радиатор не утеплял.вчера завелась со второго раза -32 (подогрева нет) бортовик выдал ошибку-2188(на хх богатая смесь)
SERGY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2012, 18:02   #250
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Будем знакомы!

Сегодня не завёлся и залил свечки. Когда менял на второй комплект, обратил внимание, что на свечах первого и второго цилиндров сильный чёрный нагар - перелив. В третьем и четвёртом цилиндре свечи нормальные, светлые.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.