Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2018, 22:01   #381
aut2
Форумчанин
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 03.12.2017
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 219110
Сообщений: 94
Re: За что теряем гарантию?

У меня была в декабре такая ситуация: пока делали предпродажную подготовку, узнавал, диллер просит 15р. за а93, сторонний сертифицированный установщик 10р. Но! у меня комплектация "классик старт" и сторонний сразу накидывает установку во все пассажирские двери концевики, обходчик имо и т.д. и ценник выходит те же 15р. Если типа диллер не станет активировать имо при продаже, тогда дешевле. А те в курсе похоже такого расклада и говорят не можем отдать авто без активации. Но с гарантии не снимает если ставлю на стороне. Пришлось диллера крутить на скидку, с полным антикором за 8 и сигой за 15 - 20% на обе эти услуги. Они согласились после долгих задушевных бесед.
Если бы был люкс или барабан, было бы дешевле. Так сказали и у диллера и на левом сервисе.
У диллера кстати на выбор несколько сиг и дорогих и дешёвых. Я по своим соображениям из-за автозапуска и кое чего ещё поставил 93-ю.
Поставят любую сигу, по закону не имеют право отказывать. Единственный минус, если что-то с сигой, то отвечать не диллер будет, а магазин который продал, а там скорее всего сольют.
Так что дело хозяйское.
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
aut2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2018, 08:22   #382
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от aut2 Посмотреть сообщение
Поставят любую сигу, по закону не имеют право отказыват.
Имеют право отказать. Автомобильные охранные системы не имеют стандартизованых подключений. Никто в здравом уме не станет включать в прейскурант услуг цену за установку "любой" охранной системы.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 09:52   #383
Antoshka13
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 17
Re: За что теряем гарантию?

Мне в ноябре придет автомобиль. У дилера спросил можно ли антикор на стороне сделать и не слетит ли гарантия, как то увилисто ответил, но понял, что с гарантии не слечу. Но антикор у них не простой, а золотой и за 10тыр. С сигналкой тоже самое от 18 до 19,5тыр. Позвонил в сертифицированный сервис Старлайн, говорят, приезжайте, с гарантию не потеряете, цена с установкой 14тыр.
Вот думаю... с антикором понятно, это летом у брата на СТО (бронепленка на пороги, арки мовилем). А вот про сигналку вопрос открытый. Но сервис сертифицированный, не гаражное СТО. Или уже потратиться и быть спокойным или сэкономленные деньги потратить у дилера на установку колонок и подключение магнитолы.

Последний раз редактировалось Antoshka13; 29.09.2018 в 09:54.
Antoshka13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 10:06   #384
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: За что теряем гарантию?

У нас вроди так, тронул кузов(антикорил сам или ещё чего делал), могут снять кузов с гарантии, сам масло сменил, могут двиг снять с гарантоса.. подключил врезкой в проводку парктроники или регик, электрику с гарантоса снимут, ну и так далее.
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 11:34   #385
aleksis66
Форумчанин
 
Аватар для aleksis66
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 8кл.
Сообщений: 116
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Но сервис сертифицированный, не гаражное СТО.
Вот и возьми копию сертификата с печатью,это позволит не слететь с гарантии.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
подключил врезкой в проводку парктроники или регик, электрику с гарантоса снимут
Как может повлиять парктроник на стартер или генератор? )))
aleksis66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 11:35   #386
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Как может повлиять парктроник на стартер или генератор? )))
Я не знаю :D
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 14:31   #387
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: За что теряем гарантию?

Можно самому установить сигу, музыку и антикор сделать, никакого слета с гарантии не будет. Без всяких сертифицированных сервисов.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2018, 20:52   #388
aleksis66
Форумчанин
 
Аватар для aleksis66
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 8кл.
Сообщений: 116
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Без всяких сертифицированных сервисов.
Это если есть в знакомых хороший юрист,ну или сам знаешь все законы.Все мы понимаем что всё это туфта ,то что блеют дилеры. Но судиться никому не хочется.
aleksis66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 05:50   #389
Antoshka13
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 17
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Сообщение от aleksis66 Посмотреть сообщение
Это если есть в знакомых хороший юрист,ну или сам знаешь все законы.Все мы понимаем что всё это туфта ,то что блеют дилеры. Но судиться никому не хочется.
А мне только дай пободаться)) Без всяких судов нагнул свое ЖЭУ. Купил квартиру в другом районе, так в доме даже не писали когда какие работы проводить будут, а по закону должны делать объявления. Теперь не то что объявление на подъезде пишут, двор привели в порядок и т.д. В салоне мебель покупал, брак оказался, не хотели исправлять, претензию грамотно написал, так они старую мебель разобрали и увезли, новую привезли и собрали.
Что касается "слета" гарантии автомобиля. Почитал вчера пол дня сайты, закон О Защите прав потребителя. Закон на нашей стороне, но у дилера не должно возникнуть вообще ни каких вопросов, если вы делали в сертифицированном центре и они дали все бумажки после работы (заказ\наряд, копия сертификата), прикрепить все надо в сервисную книжку. Так же предстоят дела с тонировкой, аудио и т.д.
Вот тут можно почитать выдержи из статьи
http://bm-auto.ru/protivougonnaja-za...е-у-него
Antoshka13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 12:13   #390
aleksis66
Форумчанин
 
Аватар для aleksis66
 
Регистрация: 07.08.2018
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 8кл.
Сообщений: 116
Re: За что теряем гарантию?

Цитата:
Так же предстоят дела с тонировкой, аудио и т.д.
Тонировка?? Это если стекло треснет?

Добавлено через 11 минут
На пробеге 2 тысячи приехал к ОД с проблемой течи масла. Масляный фильтр плохо был затянут с завода. До кучи прошел ТО с заменой масла. Предоставляют мне бумаги для оплаты,а там ДИАГНОСТИКА. На заводе не закрутили как положено фильтр и это не гарантийный для них случай.Естественно отказался оплачивать этот бред.Поругаться пришлось.Перепечатали. И вот что то мне после этого и не хочется к ним ехать на ТО1 (15 т.к.)
aleksis66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.