Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 20:52   #1141
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Там где водители начали "замечать", значит там и обороты сурагата значительно больше.
Честно признаться, за последние 14 лет именно в Москве я слышал буквально о трёх таких случаях, да и то-в двух случаях в прогнившие ёмкости попала грунтовая вода, она то и стала причиной неисправностей, а в третьем случае был недолив в грандиозных масштабах. Да и не имел я в виду только крупные азс, просто не стоит реально с бочек заправляться. Про оч 95 у 92-го бензина конечно интересно, вот бы мне в Москве такую азс найти, где 92-й бензин продают с реальным оч 95.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас а у меня на крышке топливного бака и на горловине масло приемника - написано "Роснефть".
Да тут секрета нет, просто у АВТОВАЗа и Роснефти общие совладельцы.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 21:02   #1142
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

В 98 году у меня была десятая модель, так в инструкции было написано что бензин можно применять с ОЧ от 91 до 95. Степень сжатия там была 9 с лишним, точно не помню.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 21:27   #1143
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
В 98 году у меня была десятая модель, так в инструкции было написано что бензин можно применять с ОЧ от 91 до 95. Степень сжатия там была 9 с лишним, точно не помню.
Ну, это уже лишнее, при сж меньше 10 нет смысла выше 95 лить, а у нас то ОГОГО!!! аж 11! Ну не могу я основываясь на личном опыте согласиться с тем, что разницы между 92 и 95 бензином на 126 моторе нет, у меня, да и у многих друзей, и не только на ВАЗах, но и на иномарках она есть! Хоть и не у всех слышна детонация, но у всех на 92 едет хуже и жрёт больше, моторы у всех 16-ти клапанные от 100 л.с. и больше. На Калине с 183 мотором я ставил эксперимент: 1200 км в один конец ехал на 92, обратно на 95, по деньгам вышло совершенно одинаково, 92 бензин дешевле, но сожрала его машина больше как раз на разницу в цене. Про экономию средств на 98 конечно не скажу, т.к. тошнить у меня на нём не получается, так и хочется поддать(ну а нафиг тогда 98 заливать?), но думаю если реально тошнить, то на 98 расход будет ещё меньше.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 21:27   #1144
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
В 98 году у меня была десятая модель, так в инструкции было написано что бензин можно применять с ОЧ от 91 до 95.
У меня приятель брал десятку в 99-м новую. Уже было написано что только 95-й.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 21:39   #1145
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
У меня приятель брал десятку в 99-м новую. Уже было написано что только 95-й.
Вот это что ты написал? Ещё скажи по теме! Давай я сейчас ещё вспомню свой Запорожец 1985 года выпуска, так я в него 76 бензин лил и не парился! Фёдор, предлагаю тебе самого себя за оффтоп укусить, а то смотрю, ты уж слишком рьяно тут шебуршишь, хотя у самого вообще Калина! Вот на Калинофоруме и рули, а тема тут у нас называется Бензин для Лада Гранта 2!
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 08.01.2014, 23:59   #1146
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Не знаю как у вас а у меня на крышке топливного бака и на горловине масло приемника - написано "Роснефть". Это так к слову. Все они работают взаимно
Если наклейка Роснефть, это еще не значит, что АвтоВАЗ от Роснефти что-то получает Выше уже сказали, совладельцы одни и те же у корпораций. Плюс ко всему масла Роснефть льют на заводе в КПП, в механику. Антифриз льют Синтек, и об этом есть наклейка под капотом. Это не значит, что кто-то рекламирует Роснефть или Синтек Типичные партнерские отношения: мы тебе даем масло и антифриз со скидкой, а ты лепишь наш бренд на свой автомобиль.

P.S. У меня наклеек нет нигде, машина первых тысяч
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 09:41   #1147
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
На Калине с 183 мотором я ставил эксперимент: 1200 км в один конец ехал на 92, обратно на 95, по деньгам вышло совершенно одинаково,
Вы же понимаете, что точность этого эксперимента никакая. В какую сторону вы ехали с преимущественно с ветром, транспортный поток, где больше пришлось разгонятся и тормозить, и т.д. много факторов которые мешают установить точность.
В отличии от вас у меня и времени на эксперименты и возможности больше.
Вот мои тесты. Лада Гранта, АКПП, V-1,6. 16 клапанов.
Расстояние 25 км в ДВЕ стороны, исключающие влияние ветра и спуски -подъемы. Транспортного потока практически нет. Скорость- ровно 90 км\час.
Бензин брался с вагонов цистерн от НПЗ. При замере ОЧ АИ 92 был от 92,1 до 95. АИ 95 при замере показал от 95 до 95,5. Всего 7 видов бензина АИ 92 и 3 вида АИ 95.
Средний расход на сотню показал от 5,9 до 6,3. При том что, лучший результат у АИ 95 ровнялся 6,0.
Из этого следует, разницы между вторым и пятым - нет.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 10:30   #1148
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Бензин брался с вагонов цистерн от НПЗ. При замере ОЧ АИ 92 был от 92,1 до 95. АИ 95 при замере показал от 95 до 95,5. Всего 7 видов бензина АИ 92 и 3 вида АИ 95.
Средний расход на сотню показал от 5,9 до 6,3. При том что, лучший результат у АИ 95 ровнялся 6,0.
Из этого следует, разницы между вторым и пятым - нет.
Ничего из этого не следует. Если сравнивать бензин с маркировкой 92, который на самом деле имеет ОЧ 95 и бензин 95 опять же с ОЧ 95, то естественно разницы и не будет.
Вы бы не из "своих источников", а просто с АЗС заправлялись, тогда бы и сравнивали.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 11:07   #1149
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Про оч 95 у 92-го бензина конечно интересно, вот бы мне в Москве такую азс найти, где 92-й бензин продают с реальным оч 95.
Та это или действительно бред, или тот самый ржавый газон-бензовоз с картонкой с надписью БИНЬЗИН и ферроценами в "бензине" в избытке
Хотя, конечно, я мониторю всегда моторное ОЧ, а не исследовательское. На моторном, самое большое что видел в паспорте, это на 1.7 единиц превышение(86.7 у 95-го)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Бензин брался с вагонов цистерн от НПЗ. При замере ОЧ АИ 92 был от 92,1 до 95. АИ 95 при замере показал от 95 до 95,5. Всего 7 видов бензина АИ 92 и 3 вида АИ 95.
Кто мерял ОЧ и каким образом, безумно интересно.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 09.01.2014 в 11:06.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2014, 11:40   #1150
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Ничего из этого не следует. Если сравнивать бензин с маркировкой 92, который на самом деле имеет ОЧ 95 и бензин 95 опять же с ОЧ 95, то естественно разницы и не будет.
Вы бы не из "своих источников", а просто с АЗС заправлялись, тогда бы и сравнивали.
Вы бы внимательно мой пост почитали, там ОЧ на АИ 92 разное было, только разницы по динамике и расходу нет.
Мне разницы нет с вагона или АЗС, у меня свои АЗС.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, я мониторю всегда моторное ОЧ, а не исследовательское. На моторном, самое большое что видел в паспорте, это на 1.7 единиц превышение(86.7 у 95-го)
Получается вы смотрите в паспорте данные?
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Кто мерял ОЧ и каким образом, безумно интересно.
Мерю всегда сам, исследовательским методом. Прибор с погрешностью 0,5%. Проверял и в стационарной лаборатории, расхождение не большое.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.