Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 22:00   #401
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Кондиционер

чую, грозит новая отзывная компания по кондеям!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 22:08   #402
rasvad
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП 42-011
Сообщений: 31
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Vadimlix Посмотреть сообщение
А мне почему-то официалы залили 23 грамма масло?

Добавлено через 3 минуты


В натуре уже достола эта хрень,вообще никак вопрос не решается и на письмо АВТОВАЗ тоже не отвечает.
С учетом что у меня система была практически сухая (стоял рядом и смотрел - когда появилась надпись на аппарате "откачка масла" в емкость скапало 5-6 капель максимум), вероятно тебе просто добавили в систему масло. Но с учетом того что прослушивал ИПГ и несколько мастеров - все сошлись на мнении что шум идет с задней части компрессора (вот только от туда практически выходят трубки) странно что резонирует под бардачком.
Кстати у нас на аппарате два бачка внешних один на слив масла второй на заправку. а емкость с фреоном как я понял внутри.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadimlix Посмотреть сообщение
Слушай,а у тебя на климате релюшка часто щёлкает на включение компрессора?,меня достала в пробках каждые пару,тройку секунд
До поездки на гарантию нечасто вырубался, теперь действительно есть такое, но правда сегодня у нас +18 в городе и ливень, нужно потестить в сухую погоду. А так я понимаю релюшка это издержки климата, да и вырубает муфту при разгонах резких для исключения потери мощности двигла.
rasvad вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 22:25   #403
слава34
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Кондиционер

да в не факт что будет эта отзывная компания по кондерам.многие думают что так и должно быть. как в старых холодильниках шумит значит работает.
слава34 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 22:29   #404
rasvad
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП 42-011
Сообщений: 31
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
чую, грозит новая отзывная компания по кондеям!
Вот только смотрю не у всех это, я так понимаю мы в 20% попадаем у кого есть шум и кому он не нравиться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от слава34 Посмотреть сообщение
да в не факт что будет эта отзывная компания по кондерам.многие думают что так и должно быть. как в старых холодильниках шумит значит работает.
В одном автосалоне так и сказали... все же работает, если неисправность будет - то не включиться, правда интересно попытались предложить платно устранить недостатки...
rasvad вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 22:40   #405
слава34
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Re: Кондиционер

а вообще у меня такое чувство что шумит какой то подшипник

Добавлено через 3 минуты
вообще наши ипг садясь в машину для проверке чего либо. сразу становятся глухими и слепыми зато грамотные на язык.
слава34 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 22:52   #406
rasvad
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП 42-011
Сообщений: 31
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от слава34 Посмотреть сообщение
а вообще у меня такое чувство что шумит какой то подшипник

Добавлено через 3 минуты
вообще наши ипг садясь в машину для проверке чего либо. сразу становятся глухими и слепыми зато грамотные на язык.
В компрессоре и поршня шуметь могут, а вот подшипники и снаружи должны шуметь. Одно непонятно прохождение фреона в направлении от испарителя, почему шум в обратку проходит ? И судя по диагностике - когда фонендоскопом прослушивали то сказали что шумы наиболее сильные в задней части компрессора чуть ближе к центру.
Хотя мне ипг (видимо мне с ним повезло) сказал что если шум есть - значит будем устранять. Но правда пришлось для начала объяснить что слушать и как проявляется.
rasvad вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 22:57   #407
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от rasvad Посмотреть сообщение
До поездки на гарантию нечасто вырубался, теперь действительно есть такое, но правда сегодня у нас +18 в городе и ливень, нужно потестить в сухую погоду. А так я понимаю релюшка это издержки климата, да и вырубает муфту при разгонах резких для исключения потери мощности двигла.
эт не издержки климата, а обычная работа кондера(циклическое включение и выключение после набора рабочего давления) Климат всего то заслонкой управляет, а кондер работает сама по себе поддерживая температуру испарителя 3-4 градусов. При +18 и малой скорости вентилятора отопителя это нормально, но если в сильную жару и 4 скорости вентилятора компрессор должен работать почти(долго с небольшими перерывами) постоянно.. Но частые выключения еще могут указывать на недостаточный или избыточный уровен фреона.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 23:04   #408
rasvad
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta люкс АКПП 42-011
Сообщений: 31
Re: Кондиционер

region116rus, Хорошо , ставлю 22 градуса на климате, закрываю салон, втыкаю рециркуляцию и он на 4 скорости будет непрерывно работать ? В том то и парадокс, что в момент поддержания температуры он и пощелкивает часто. Даже установив регулятор в положение минимум - при старте на пререкрестке - муфта отщелкивает, потом слышно обратное включение. Хотя это уже донастройка для акпп была.
rasvad вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 23:25   #409
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от rasvad Посмотреть сообщение
region116rus, Хорошо , ставлю 22 градуса на климате, закрываю салон, втыкаю рециркуляцию и он на 4 скорости будет непрерывно работать ? В том то и парадокс, что в момент поддержания температуры он и пощелкивает часто. Даже установив регулятор в положение минимум - при старте на пререкрестке - муфта отщелкивает, потом слышно обратное включение. Хотя это уже донастройка для акпп была.
когда на улице будет +35 (алгоритм работы кондера сильно зависит от Т окр. среды и скоростью вентилятора и не зависит от положении крутилки температуры )да, он будет работать ПОЧТИ непрерывно. с понижением температуры окруж. среды и уменьшением интенсивности обдува печки копрессор будет включаться реже и его включение будет менее заметным т.е отбирает меньше мощности.
На приорах говорили что при открытии дросселя более 70% кондер принудительно вырубается, так вот я лично этого не разу не замечал, а может быть и нету такого режима. К чему я, не думаю что для акпп сделали выкл кондера на старте, мало вероятно это т.к в городе это не практично будет

Последний раз редактировалось region116rus; 04.06.2013 в 23:38.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 04.06.2013, 23:31   #410
Виктор08
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Элиста
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Кондиционер

В начале "кондиционерного" сезона , как писал раньше, был лязг при включении, на данный момент, включения кондера не слышно, шум кондера еле заметен на первой скорости обдува и включенном режиме рециркуляции, кстати хотел спросить у вас , происходит ли у вас изменение тональности шума при вкл/выкл режима рециркуляции? у меня при открытой заслонке работает очень тихо, закрываешь появляется сильный шум, но это шум не кондиционера , а вентилятора печки
Виктор08 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.