Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2015, 14:30   #1961
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

По прочтении последних сообщений в теме "Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2" (от №390 и далее, например) интересно стало: металл на "Логан" вазовский идет нормально оцинкованный - или тот же, что на "Гранту"?
С ЛКП-то понятно, что эквивалентно.

Последний раз редактировалось Муфта; 23.08.2015 в 14:32.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 23.08.2015, 20:38   #1962
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Чем тяжелей машина, тем медленней нужно входить в поворот. Инерцию и центробежные силу никто не отменял.
БМВ Х-5 в поворотах кренится гораздо меньше Гранты и гораздо устойчивее себя ведет и это при высоком центре тяжести и массе 2100кг. А поворачивают медленно, чтобы в багажнике ничего не летало и у пассажиров головы не по отрывались))
Евген вне форума   Вверх
Старый 24.08.2015, 00:35   #1963
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Феррари Калифорния весит 1600 кг, а в поворот входит куда лучше гранты.
Вес играет значение при прочих равных.
Формула-1 входит в повороты тоже лучше гранты, а весит аж 800 кг)))
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 24.08.2015, 01:04   #1964
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Это не противоречит моим словам.
Что вес имеет значение при прочих равных.

А так - шины, ширина колеи, база, центр тяжести, привод, расположение двигателя, развесовка по осям, кинематика подвески, и т.д. все это разумеется влияет на то с какой скоростью машина может войти в поворот не опрокинувшись.

Поэтому говорить что БМВ медленно поворачивают потому что тяжелые - это неправильно. Более того я знаю что БМВ традиционно хорошо управляются, и поэтому несмотря на вес, могу прекрасно повернуть на скорости. Лучше гранты - это точно.

И у меня есть некоторый опыт игры в автосимулятор (Форза 2-3-4). Данный симулятор тоже отражает действительность насколько это конечно возможно на современном уровне. В целом заднеприводные автомобили поворачивают лучше переднеприводных,, а так же могут быть энерговооружены больше.

Кстати мощность двигателя тоже влияет на скорость поворота. Потому что если считать скоростью отрезок - то более мощная машина даже сбросив скорость сильнее слабой машины, пройдет отрезок поворота быстрее, за счет хорошего выхода из поворота.

И еще насчет веса - инерция да, но тормозной путь не зависит от массы автомобиля, а масса автомобиля влияет на нагрев шин и тормозов. Если все в рамках допустимого - тормозной путь будет одинаков. А если шины пройдут предел, или тормоза недостаточно мощные - то да, загрузка будет иметь значение.
flinter вне форума   Вверх
Старый 25.08.2015, 00:13   #1965
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

http://www.zr.ru/content/articles/80...olko-xoroshee/
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 25.08.2015, 09:42   #1966
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Вот у него-то красочка и отвалилась через 30 тыс. км. Что дало "ЗР" возможность сказать, какой металл хороший - не ржавеет. Во всем надо видеть позитив, особенно когда пишешь рекламную статью ))
Муфта вне форума   Вверх
Старый 25.08.2015, 10:14   #1967
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Не понятно, а что тут нет так в этой статье?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 25.08.2015, 10:38   #1968
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

А главное что картинке - краска поржавела капец.
У меня на ситроене ржавчины видно не было вообще, хотя краска клоком облезла. Так там не намека на желтизну даже, не то что на цвет говна.

А тут нормальная такая ржавчина )
flinter вне форума   Вверх
Старый 25.08.2015, 13:03   #1969
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
А главное что картинке - краска поржавела капец.
У меня на ситроене ржавчины видно не было вообще, хотя краска клоком облезла. Так там не намека на желтизну даже, не то что на цвет говна.
А тут нормальная такая ржавчина )
На это в комментах на ЗР автору указывают ))
Муфта вне форума   Вверх
Старый 25.08.2015, 13:05   #1970
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Свои три копейки. Я езжу на Логане в качестве пассажира с работы на работу уже давно, коллега по работе повозит по цене маршрутки...., был "старый" Логан 09 г.в. продан в конце 14 года, последние пару лет салон весь гремел, хваленую логановскую подвеску перетряхивал уже на 50 т.км...., может манера езды, может дороги,...а может подвеску перехвалили. В ноябре 14 продает старый покупает новый ВАЗовский Логан..,перед НГ стуканул мотор, полтора месяца гемора боданий с ОД и замена ДВС по гарантии....
Теперь по ощущениям...., у меня не было Гранты ранних годов выпуска, у меня Гранта 15 г.в. 025 комплектации, потому сравниваю со своей. Подвеска на Гранте работает ни чуть не хуже Логана, мягко , ни чего не брянцает ( кроме удочек в багажнике), приемственность мотора на Гранте кажется лучше, Логан тупее.., шум от колёс у Логана меньше, у меня Кама 217 на 14, у Логана какие-то инопокрышки на 15...., в салоне Логана просторнее, но и Гранта в плечах не давит..., панель 025 Гранты мне симпатичнее логановской..., ну а про внешность, тут как говорится на вкус и цвет....., для моего товарища Логан это эталон автомобиля....
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.