Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2019, 21:31   #311
Stavr
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Озерск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 296
Re: Не горят датчики на приборной панели и не заводится

Цитата:
можно включить без включения зажигания или нет у кого люкс, престиж ответьте при случае.
люкс 2013 год выпуска - можно
Stavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2019, 22:59   #312
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,662
Re: Проблемы со стартером

ФЛ комфорт 18 год, нельзя. И на люксах нельзя. На 19 года машинках в комплектации люкс, вроде как замок другой, там есть возможность включить без зажигания.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2019, 12:01   #313
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Проблемы со стартером

у меня май 19го. классик-оптима. положение АСС у замка есть.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2020, 21:50   #314
harbor
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2017
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 92
Re: Проблемы со стартером

Проблема - высадил акум в ноль(оставил в прикуривателе жопогрейку)
Вызвал такси, чтобы "прикурил". подключились, напряжение пошло, но стартер не крутит, щелкает релюшка и все.
Стоит сигналка старлайн а93, но при включении она заорала, но я ее успешно отключил.
В чем может быть проблема ? иммобилазер блокирует запуск ?
акум пока на зарядке стоит.
harbor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2020, 21:50   #315
Sedoy1
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2020
Адрес: Воронежская обл
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 73
Re: Проблемы со стартером

Цитата:
Может быть стартер с Z=9, может быть с Z=11.
Странно, стартер вставляется со стороны генератора ... Это и вращение другое выходит? Посмотрел ролики по снятию стартера Гранты - там стартера везде как у пятнахи.
Sedoy1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2020, 09:45   #316
fed1063
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Изображений: 1
Re: Проблемы со стартером

Известна ли кому нибудь здесь проблема стартера Гранты с АКПП. Там стоит польский стартер. После того как машина постоит на жаре он отказывается работать с первого раза, включается не сразу. Первый раз у меня это появилось через 2-3 года. Заменил стартер, и через 3 года снова такая проблема?
fed1063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2020, 16:35   #317
erissa
Форумчанин
 
Аватар для erissa
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA АКПП
Сообщений: 18
Re: Проблемы со стартером

Цитата:
Сообщение от fed1063 Посмотреть сообщение
Известна ли кому нибудь здесь проблема стартера Гранты с АКПП. Там стоит польский стартер. После того как машина постоит на жаре он отказывается работать с первого раза, включается не сразу. Первый раз у меня это появилось через 2-3 года. Заменил стартер, и через 3 года снова такая проблема?
Снимите и посмотрите втягивающее реле стартера, у меня так же было, пока не поменял втягивающее реле стартера, с 5-7 раза запускалась, симптомы такие же были
erissa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 22:49   #318
fed1063
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Изображений: 1
Re: Проблемы со стартером

Втягивающее поставил новое, производства Корона, не помогло. Поменял редуктор и щеточный узел, шлифанул контакты ротора, не помогло. Ротор менять не стал. Купил новый стартер. Есть подозрение что все же втягивающее.
fed1063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2020, 16:56   #319
amir1
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Проблемы со стартером

Цитата:
Сообщение от fed1063 Посмотреть сообщение
Втягивающее поставил новое, производства Корона, не помогло. Поменял редуктор и щеточный узел, шлифанул контакты ротора, не помогло. Ротор менять не стал. Купил новый стартер. Есть подозрение что все же втягивающее.
У меня похожая проблема была. Реле щёлкает, не заводится. Причем, не всегда. Поизучал вопрос, оказалось решается просто. Дело в контактах втягивающего реле. Не дотягивает. Там медный винт, ляминевый толстый провод и стальная гайка с шайбой. Сильно окислено было. Ослабил гайку, пшикнул WD-40, подождал, еще прыснул, затянул. И все. 2 года уже езжу без проблем (тьфу-тьфу). Нашёл видео на ётубе, там дедушка показывает, что нужно делать. Я сделал так же. По уму, нужно было бы и провод и гайку заменить на медную. Но их нет. Провод там одножильный и толстый.
amir1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2020, 11:18   #320
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Проблемы со стартером

Прям не знаю, что и когда ожидать от машины.
Вчера вечером приехал на дачу, заглушил, открыл ворота, включил зажигание, проворачиваю ключ, а в ответ тишина... никаких тебе щелчков ни в салоне, ни на втягивающем реле, ДХО не горят, топливный насос жужжит и не выключается, напряжение 11,7В, но это нормально, приборка врет где-то на 0,8-1,0 при неработающем двигателе, напряжение при провороте ключа на приборке оставалось неизменным, лампочки не тухли. Пробовали с женой толкнуть на 2-й передаче, не получилось, мало сил, а помощи поблизости не было.
Попробовал снять-поставить клемму на втягивающем, не помогло, затолкал машину во двор и оставил решение проблемы до утра, так как уже темнело. Решил подготовить кусок провода с клеммой, чтобы попробовать подать ток на втягивающее, но смущало то, что ДХО не горели и насос не выключался, может причина в замке зажигания, неизвестно, будет ли искра, заработают ли форсунки.
С утра решил первым делом отключить-включить "массу", ослабить клеммы на АКБ, провернуть и снова затянуть. Затем включил зажигание, ДХО загорелись, насос пожужжал и выключился, поворачиваю ключ дальше, машина завелась с пердежом, секунды полторы попердела и заглохла, со второго раза завелась хорошо. На всякий случай подготовил провод с клеммой, попробовал в действии, тоже завелась. До настоящего времени проблем больше не было.
Вот и думаю, что это было... Лучше бы на галстуке до СТО дотянули, там бы нашли причину и устранили, а так жди сюрприза в любое время.

Последний раз редактировалось shmm2; 23.09.2020 в 12:26.
shmm2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
двигатель , не заводится , стартер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.