Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2022, 10:00   #541
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Это для тебя "заводская регулировка" - фетиш. А для меня, знающего как регулировать и имеющего опыт в этом - нет. Поэтому мне никакая "заводская регулировка", которую типа нужно свято хранить, не нужна вообще, для меня нет такого понятия в принципе. Отсюда и ставить какие-то "метки" это дичь. Тем более, учитывая закушенный с завода руль.

И вообще, Ватсон, кончай комментить мой закушенный руль. Ты мне уже рассказывал что всё дело в отсутствии углов установки колёс. Которые с завода оказались нормальными - привет, кстати, твоей "заводской регулировке".
А я хз что за стенд и спецы были у тебя, что показали что все нормально, а по факту руль пустой. К тому-же как я писал - ты несмотря на все советы полез крутить рейку ПЕРЕД сход-развалом, видимо как обычно сэкономить хотел. У меня вот уже 3 новых личных машины с завода - на всех "заводской" руль пустой, нулевая зона градусов 10 в самом худшем случае - после сход-развала все идеально, на новой машине. Насчет фетиша - я на новых машинах с завода рейку не крутил, в итоге когда я полез на калине в рейку - на 200 тыс., зачем - а перетерся пыльник рулевой, при этом регулировку никто не трогал. Сколько ты за 200 тыс. на своей старой гранте раз перебирал рейку? Может ты наконец поймешь что тебе не просто так советуют давать себе по рукам если они начинают чесаться, и сначала сделать то что тебе советуют?
Напоследок - "знающий как регулировать" за 100 тыс. 3 раза рейку не перебирает на мой взгляд, это делает горлопан который "все знаю все умею", в заду у которого зудит куда-нибудь влезть, по факту - руки из ж*пы. Отпишись когда полезешь перебирать рейку, на каком пробеге, я тоже отпишусь после своих нерегулировок заводского фетиша, вот и посмотрим кто прав а кто руки из одного места, счастливо оставаться спецам.)))

Последний раз редактировалось Watson; 07.11.2022 в 10:06.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2022, 15:29   #542
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,171
Re: Стучит рулевая рейка

Пошел со своими советами лесом, понял ? ДБ
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2022, 15:37   #543
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стучит рулевая рейка

Ничего, время все по своим местам расставит, поржу над тобой еще, упрямый бэээ
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2024, 12:11   #544
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Стучит рулевая рейка

Такая проблема. Стучик где то по ощущению со стороны вод колеса при повтоте в основном на право. Но и уже на лево. Стук только под нагрузкой. На месте, на кочках и при движении на нейтралки нет стука.
Заметил что стук есть в основном когда руль поворчиваю нп 10-11 часов. Т е если в этом положении стук есть. Если кручу дальше пропадает. Возвращаю назад если руль проходит это положение быстро одиночный стук. Если задерживается постоянный как дятел. Шрус со стороны вод наружний менял в этом году новый. Люфта палки шруса с этой стороны вообще нет. Вывешивал колеса по очереди переднии вкл скорость и нажимал на тормаща тигина. Т е это не шрус. Есть подозрение что на рейке зубья сточились в одном месте и под нагрузкой стучат. Но в руль не отдает. Да и полодение руля указыаает на то что стук илет в основном по прямой чуть повернув в право.
Поданску с переди почти все прменял в этом голу по разным причинам. Ну и сход развал делал в этом году по причине разбитого рулевого наконечника с вод строны. Его поменял. Он был разбит бил колесо люфт был боковой. Возможно это и убило рейку т к стук тогда верней небольшая вибрация именно была при небольшом исешении руля в право по трассе.
Кто что лумает? Машине 11 лет. Рейка прошла 237 тыс км. Собираюсь менять.
И второй вопрос. У меея стоит рейкп 4,2 оборота. Комплектация бомж. Но сейчас стоит эур. Вот думаю можно же сейчас поставить рейку 3,1 оборота? Думаб ращницы нет и покупать та которая дешевле из жву при выборе оригинальную?
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2024, 13:05   #545
10044Q
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: на юге где-то
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Стучит рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Сергей3 Посмотреть сообщение
Такая проблема. Стучик где то по ощущению со стороны вод колеса при повтоте в основном на право. Но и уже на лево. Стук только под нагрузкой. На месте, на кочках и при движении на нейтралки нет стука.
Заметил что стук есть в основном когда руль поворчиваю нп 10-11 часов. Т е если в этом положении стук есть. Если кручу дальше пропадает. Возвращаю назад если руль проходит это положение быстро одиночный стук. Если задерживается постоянный как дятел. Шрус со стороны вод наружний менял в этом году новый. Люфта палки шруса с этой стороны вообще нет. Вывешивал колеса по очереди переднии вкл скорость и нажимал на тормаща тигина. Т е это не шрус. Есть подозрение что на рейке зубья сточились в одном месте и под нагрузкой стучат. Но в руль не отдает. Да и полодение руля указыаает на то что стук илет в основном по прямой чуть повернув в право.
Поданску с переди почти все прменял в этом голу по разным причинам. Ну и сход развал делал в этом году по причине разбитого рулевого наконечника с вод строны. Его поменял. Он был разбит бил колесо люфт был боковой. Возможно это и убило рейку т к стук тогда верней небольшая вибрация именно была при небольшом исешении руля в право по трассе.
Кто что лумает? Машине 11 лет. Рейка прошла 237 тыс км. Собираюсь менять.
И второй вопрос. У меея стоит рейкп 4,2 оборота. Комплектация бомж. Но сейчас стоит эур. Вот думаю можно же сейчас поставить рейку 3,1 оборота? Думаб ращницы нет и покупать та которая дешевле из жву при выборе оригинальную?
Проверв карданшика на рувлевом влу
10044Q вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.