Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 23:53   #1
Killer
Форумчанин
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от AKlion Посмотреть сообщение
Помоему ещё одна интересная игрушка, но дороговатая
Игрушка интересная, но походу она не есть надежная.

У моего отца уже несколько лет стоит такой же регистратор, но только с одной выносной камерой Axiom Car vision 1100 - кстати отличная штука.
Так вот эта компания Axiom специализируется на подобных девайсах. И они еще давно хотели начать продавать регик с двумя выносными камерами, но их инженер на ВидеорегФоруме отписывался, что у регистратора проблема с охлаждением. То есть глюки у этого двухкамерника на жаре обеспечены. Собственно по этой причине Аксиом их в продажу и не запустил.
Killer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 00:05   #2
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Killer Посмотреть сообщение
У моего отца уже несколько лет стоит такой же регистратор, но только с одной выносной камерой Axiom Car vision 1100 - кстати отличная штука.
Да, хороший. У меня такой стоит два с половиной года. Чипсет там, вроде тот же, что упомянут. Вторая камера подключается. Но ввиду ненадобности, я эту функцию не пробовал.
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 13:41   #3
Killer
Форумчанин
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Всё же не совсем оффтоп, учитывая что большое количество современных регистраторов имеет на борту функцию SpeedCam. Поэтому обсуждение надобности/ненадобности, полезности/бесполезности этой функции, наверное, может быть и в этой теме.
У меня и у самого были мыслишки поменять своё зеркало-регистратор TrendVision TV-103 на более продвинутую модель MR-700GP. И не только из-за шикарного качества видео, но и как раз из-за наличия SpeedCam, учитывая, что радар-детектора у меня нет, а в моем городе последнее время наставили кучу камер контроля маневрирования, пешеходных переходов и т.п.
А базы с некоторой периодичностью на своих сайтах выкладывают как раз производители регистраторов. Правда, некоторые это делают крайне редко. Но у Тренда вроде порядок с этим.
Killer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 15:24   #4
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
а в моем городе последнее время наставили кучу камер контроля маневрирования, пешеходных переходов
А какой город, если не секрет? Посмотрю по карте наличие у вас камер.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 16:37   #5
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
А какой город, если не секрет? Посмотрю по карте наличие у вас камер.
Если Пенза, то вот часть города с точками на карте

__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 16:23   #6
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
А базы с некоторой периодичностью на своих сайтах выкладывают как раз производители регистраторов.
Выкладывают, но вопрос где они их берут и какого качества эти базы?
Как то в конце прошлого годау владельцев Датакама возникла проблема с обновлением баз. И проблема эта не решалась длительное время. Как сейчас обстоит этот вопрос, сказать не могу. У производителей девайсов нет собственных баз данных. Кстати, Датакам являлась партнером МапКама, и брала базы у Мапкама. Но даже при этом были существенные задержки в обновлении.
Разработчики навипрог также относятся с прохладцей к спидкаму. По крайней мере Навител заявил, что для них спидкам дело десятое, на первом месте навигация.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 18.06.2016 в 16:26.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 16:18   #7
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Я установил себе на планшет МапКамДроид. Если маршрут знаю, то использую его отдельно. Если еду в незнакомую местность, то МапКам у меня работает в фоновом режиме вместе с Навител. В Навителе предупреждения спидкама отключены.
МапКамДроид можно скачать по выше приведенной ссылке. Сама прога бесплатна, но... в ней будет только стандартная база точек в которой отсутствуют ряд типов точек. Что бы получить расширенную базу, надо оплатить подписку, на месяц она стоит 40 руб., на год 360 руб., по моему так. Предпочтительна расширенная база. Кроме того, участкники проета имеющие карму +5 и выше получают расширенную базу бесплатно. Для работы этой проги необходим джипиэс на девайсе.
Сем для меня удебен МапКам:
1. База данных включающая 24 типа точек. Есть точки Автодории, камер фиксирующих проезд на красный, контроля полосы движения, измеряющих скорость в спину и многое другое.
2.База данных может обновляться как в ручную так и автоматически. При обновлении автоматом можно установить период раз в 12 часов или раз в сутки. Главное, что бы было соединение с интерентом.
3.Можно самому фиксировать координаты камер и других опасных точек. Затем координаты этих точек передаю на сервер, захожу на сайт МапКам, настраиваю и подтверждаю эти точки. В принципе минут через 10-15 эти точки будут уже в общей базе и при ее обновлении будут у меня в планшете. Добавление координат точек сделано максимально безопасным, достаточно ткнуть кнопку на экране, а затем произнести голосовую метку.
4.Гибкая система настроек. Если не надо будет оповещение о каком либо типе точек, то можно отключить его. Например если не нужны засады, фиксирующие скорость.
5.Есть визуальное и голосовое предупреждение. При визуальном оповещении указывается расстояние до точки, которое меняется по мере движения авто.
6.Как в фоновом режиме, так и в режиме "Радар-спидометр" отображается фактическая скорость авто, определенная по джипиэсу. На визуальном предупреждении показана скорость, рекомендованная при проезде точки. Эта скорость проговаривается и в голосовом сообщении. Визуальное оповещение работает и в фоновом режиме.
7.Звуковые предупреждения по блютусу можно передавать на телефонную гарнитуру или ГУ. Я использую гарнитуру, для меня так комфортнее, чем слышать их с планшета.
8.Когда весной стал сходить снег вместе с асфальтом, с приятелями стали ставить точки "Плохая дорога". Очень удобно. Если вчера утром на каком то участке дороги можно было двигаться 60 км/час, то сегодня утром вполне можно было получить уведомление, что на этом участке уже появились опасные выбоины. По мере ремонта точки удалялись.
9.Удобно для меня передвижение по незнакомым городам, всегда есть предупреждения о лежачих полицейских, опасных перекрестках и т.п.

Ссылка на сайт https://mapcam.info
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 18.06.2016 в 17:54.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 19:31   #8
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,573
Изображений: 18
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

-- дроид на телефоне, если в незнакомое место и далеко ...
-- платный был, но так как пользую раз в год, теперь со старыми базами катаю ...

Добавлено через 1 минуту
-- тему эту нужно немного переименовать.

-- типа: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2016, 21:36   #9
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- дроид на телефоне, если в незнакомое место и далеко ...
-- платный был, но так как пользую раз в год, теперь со старыми базами катаю ....
Подписку можно и на месяц оформить.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2016, 13:32   #10
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,573
Изображений: 18
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Подписку можно и на месяц оформить.
-- я брал на год, включал всего раза два - три,
у меня получается совсем не бюджетно,
но проект поддержал в свое время этими деньгами ))) ...

-- поменяю телефон, возможно и посмотрю в их сторону.

-- в целом, задумка то очень хорошая ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.