Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2014, 22:55   #1
Воробей
Форумчанин
 
Аватар для Воробей
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я себе на классику ставил двухсторонние амортизаторы-не понравилось, амортизаторы работают на сжатие гораздо жёстче, на кочках подкидывает нехило, конечно устойчивость и управляемость чуток улучшились, но комфорт в общем снизился, по-моему двухсторонние амортизаторы хороши только для бездорожья. На Гранте я по началу тоже не доволен был стуками при отдаче, но вот прошёл год, пружины передние просели чуток и стуки почти пропали, только если слишком быстро перепрыгнуть лежачего полицая или в ямку хорошую шмякнуться слышен иногда стук, но это на многих машинах.
Если честно напрягает этот стук при отдаче передних стоек(их вообще прокачивают на заводе?Или так впиндюривают).Скажите это нормально стук.На вазе 14 и 15 модели у меня стояли Коябки средней жёсткости также стучали.Скажите стоит ли напрягаться в эту сторону?Или так ездить.А так стойки проглатывают все неровности дороги отлично,у меня Грандочка люкс на автомате 2013 года выпуска.
Воробей вне форума   Вверх
Старый 14.12.2013, 05:47   #2
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Антидот Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подстукивают передние стойки на кочках, обратился в сервис, посмотрели сказали, что целые и так должно быть!) Говорят, если хотите помягче и без ударов ставьте стойки двухстороннего действия. Кто пользует такие, как впечатления? Подскажите сколько стоят по России и на каком сайте визуально помотреть. Спасибо!
Мужики забудте этот бред. Последние 35 лет все амортизаторы двухстороннего действия, односторонние закончились к 70-тым годам.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я себе на классику ставил двухсторонние амортизаторы-не понравилось, амортизаторы работают на сжатие гораздо жёстче, .......
На классике и в стоке стоят двухстороннего действия, разница в изготовителе, и "крутизне характеристик" - конечные значения должны быть "заводскими", другие значения характеристик(отбой/сжатие) могут быть в спец. сериях "спорт" "4х4"
nartoff вне форума   Вверх
Старый 14.12.2013, 10:18   #3
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
На классике и в стоке стоят двухстороннего действия, разница в изготовителе, и "крутизне характеристик"
Вот и имеются в виду характеристики, чтобы и на сжатие и на отдачу было почти одинаковое высокое усилие. И в стоке на классике никогда таких амортизаторов не было и уже не будет, они на сжатие работали в разы мягче, чем на отдачу.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 20.12.2013, 11:36   #4
Каменефф
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

А я себе новые стойки передние заказал сс-20 грантовские, они тоже двухсторонние? А то я себя чет неучем чуствую))
Каменефф вне форума   Вверх
Старый 20.12.2013, 12:03   #5
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Каменефф Посмотреть сообщение
А я себе новые стойки передние заказал сс-20 грантовские
сикока стоит?
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 20.12.2013, 15:12   #6
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Каменефф Посмотреть сообщение
А я себе новые стойки передние заказал сс-20 грантовские, они тоже двухсторонние? А то я себя чет неучем чуствую))
С 1972г с момента выхода ВАЗ2101 на всех вазовских моделях все амортизаторы двухсторонние
nartoff вне форума   Вверх
Старый 20.12.2013, 13:06   #7
Каменефф
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Примерно в 5,500 обойдется. У нас в Самаре магазинчик хороший есть Автокрепеж, я через них все заказываю, хорошие ребята
Каменефф вне форума   Вверх
Старый 20.12.2013, 13:56   #8
Александр041
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-41-014
Сообщений: 83
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Я себе поставил 2 месяца назад подвеску Калина Спорт машина села примерно на 3-4см зад,перед где-то 1-1.5см так как опорники оставил родные с калиновскими села бы ещё ниже,машина стала на одном уровне и дорогу держит прекрасно.
Александр041 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2013, 20:12   #9
Каменефф
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

nartoff, ну все, вот ты сказал и я сразу понял))) Спасибо, теперь спокоен, что и мои сс-ки будут двухсторонние, зато теперь если мне такое сервисмены предложат, я знаю что им ответить)))
Каменефф вне форума   Вверх
Старый 20.12.2013, 22:47   #10
Александр041
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-41-014
Сообщений: 83
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

СААЗ Двухтрубные масляные амортизаторы одностороннего действия идут на Жигули а двухстороннего действия идут на Ниву,имеется опыт владения на 2107 ставил назад от Нивы поведение машины кардинально меняется при чём в лучшую сторону.По этому когда встал выбор новой подвески на Гранту придя в магазин где торгуют только амортизаторами и стойками СААЗ сравнил 2 масленные(Калина,Гранта) и 1 газовую стойку Калина Спорт выбрал подвеску Калина Спорт так как при ходе сжатия они не проваливаются как масленные с хороктерным шипящим звуком(,а плавно опускаются с усилием что и нужно для подвески при проезде ям,лежачих полицейских и т.д.
Александр041 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.