Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Фары,фонари,лампы,освещение салона, органы управления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 23:46   #1
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Реле на повороты и аварийку

Цитата:
Сообщение от Adson Посмотреть сообщение
не могу скрыть свое любопытство и хочу поинтересоваться у Вас, уважаемый форумчанин, в чем кроется причина покупки данного реле? Оно у Вас вышло из строя или же просто про запас - чтобы было под рукой? Такое реле я тоже поменял по той причине, что зимой на морозе у меня не выключались поворотники или аварийка...просто светились постоянно. помогла замена на нечто подобное за 50 рублей, которое сносно работает примерно с полгода!
http://www.lada-granta.net/showthrea...light=grossbel
вот в этой ветки все мои проблемы!

Добавлено через 12 минут
Еще один вопрос, при замене реле нужно отключать аккумулятор, и подскажите когда отключишь акомулятор, что страшного может произойти (лада гранта стандарт)?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 01:32   #2
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Реле на повороты и аварийку

Часы обнулятся. Индикатор ремня отключенный снова запищит.

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Adson;344115]Такое реле я тоже поменял по той причине, что зимой на морозе у меня не выключались поворотники или аварийка...просто светились постоянно. помогла замена на нечто подобное за 50 рублей, которое сносно работает примерно с полгода!/QUOTE]
Не корректно проблема описана. Они у вас при включении либо поворотов, либо аварийной постоянно горели.
Постоянно светиться из за реле они физически не могут.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 21:45   #3
Adson
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Белгородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта (Норма)
Сообщений: 46
Re: Реле на повороты и аварийку

Цитата:
Не корректно проблема описана. Они у вас при включении либо поворотов, либо аварийной постоянно горели.
Постоянно светиться из за реле они физически не могут.
въезжаю в поворот включив поворотник, по завершению маневра у меня постоянно светятся поворотники на одной стороне, после замены реле поворотов такого ни разу не было! реле заводское пропаивал, но результата не принесло...чего там могло развалиться я так и не понял-с виду все хорошо было и еще отмечу, что дефект проявлялся при морозе...

Добавлено через 38 минут
2 trek это не большая проблема, всего 50 рублей, только немного неприятно в неподходящий момент было....

Последний раз редактировалось Adson; 04.09.2014 в 21:42. Причина: добавил про минусовую температуру
Adson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 23:35   #4
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Реле на повороты и аварийку

Дык реле последовательно включено. Плюс проходит контакты реле, затем контакт подрулевого переключателя, затем на лампы идет. Вот какая штука. При разомкнутом переключателе поворотов ну никак не реле. Сигналки на повороты выведенные могут такие капризы выделывать. ЦБКЭ может все что угодно вытворить. Трехконтактное реле поворотов отделено от нагрузки двумя механическими выключателями.
Чудес не бывает в принципе. Бывают дефекты недоосознанные.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.