Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2012, 13:07   #131
versys
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Про навоз вроде речь и не шла , а вот насчет мешка цемента весом 50 кг- это какая же у вас машина если ЭТО для неё -перегруз ...?
versys вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 13:51   #132
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Машина о которой ведется речь, создавалась для ЕВРОПЕЙСКИХ городов.
Мы живем не в Евпропейских городах!!! И здесь речь идет о машине которая создавалась для Российских дорог и в основном для сельской местности.
А иметь несколько машин многим хотелка не позволяет,думаю многие живут не в МАскве а в другом государстве,где зарплаты не такие огромные.
И почему думете что если б у бабушки был бы член,она была бы дедушкой, мне кажется она была бы гемофродитом

Последний раз редактировалось Сергей23; 01.01.2012 в 13:58.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 17:28   #133
imelvvidu
Форумчанин
 
Аватар для imelvvidu
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вольск
Пол: Мужской
Автомобиль: Купил УАЗ.
Сообщений: 497
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Давно всем известно, что не бывает ничего идеального. Каждая машина создается для определенных условий эксплуатации, если машина делается комфортной, то для хороших дорог, если для плохих, то извините меня комфорт страдает. Если делается для плохих дорог, да еще с комфортом. то цена приличная, для многих неприемлимая. Поэтому везде прослеживается компромис: делают повыше клиренс, чтобы была повыше проходимость, увеличиваются крены автомобиля, чтобы убрать крены, подвеску делают жеще, страдает комфорт и. т. д. Можно долго рассуждать.
Можно топором забивать гвозди? Можно, но для этого есть молоток. Так и машины, можно перевозить на легковой машине перевозить грузы? Можно. Но зачем, легковая машина нужна для комфортного передвижения. А привезти рубероид с цементом это знаете любая фирма этим тогрующая привозит бесплатно, так как у более менее нормальной фирмы имеется бесплатная доставка. Ну а те кто живут там, где нет асфальта или он в таком состоянии, что ездить на нем только на тракторе, то и машину нужно приобретать соответствующую. Это напоминает еще тот момент, к примеру когда вам надо сделать ремонт, то вы нанимаете специалистов, а не людей. у которые на все руки от скуки. Так и машины, каждая расчитана на эксплуатацию в определенных условиях. И не надо спорить куда поместиться больше мешков цемента в гранту или нексию, в газель больше поместиться.
__________________
Интенсивная автомобилизация общества имеет не только положительные, но и негативные стороны, одна из которых состоит в том, что владельцами и водителями автомобиля постоянно становятся множество людей, прежде не знакомых с автомобильной техникой, да и далеких от техники вообще.
imelvvidu вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 18:27   #134
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Можно топором забивать гвозди? Можно, но для этого есть молоток. Так и машины, можно перевозить на легковой машине перевозить грузы? Можно. Но зачем, легковая машина нужна для комфортного передвижения. А привезти рубероид с цементом это знаете любая фирма этим тогрующая привозит бесплатно, так как у более менее нормальной фирмы имеется бесплатная доставка. Ну а те кто живут там, где нет асфальта или он в таком состоянии, что ездить на нем только на тракторе, то и машину нужно приобретать соответствующую. Это напоминает еще тот момент, к примеру когда вам надо сделать ремонт, то вы нанимаете специалистов, а не людей. у которые на все руки от скуки. Так и машины, каждая расчитана на эксплуатацию в определенных условиях. И не надо спорить куда поместиться больше мешков цемента в гранту или нексию, в газель больше поместиться.
Из-за пары мешков цемента за полсотни км Газель бесплатно никто не погонит. А вот мотоблок, надеюсь в багажник Гранты влезет. И возить в основном приходится не все сразу. По 50 кг за сезон по выходным можно тонну перевезти.
rover вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 19:44   #135
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от versys Посмотреть сообщение
Про навоз вроде речь и не шла , а вот насчет мешка цемента весом 50 кг- это какая же у вас машина если ЭТО для неё -перегруз ...?
Мешки фасуются по 25 кило. Один мешок, об этом речь не идет, а мне для заливки пола требовалось 2.5 тонны. Нет, безусловно, можно было на моей перевезти за несколько раз. Но зачем чесать левой ногой правое ухо, когда есть доставка?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Мы живем не в Евпропейских городах!!! И здесь речь идет о машине которая создавалась для Российских дорог и в основном для сельской местности.
А иметь несколько машин многим хотелка не позволяет,думаю многие живут не в МАскве а в другом государстве,где зарплаты не такие огромные.
И почему думете что если б у бабушки был бы член,она была бы дедушкой, мне кажется она была бы гемофродитом
Здесь речь идет о европейском Опель Кадетт D, который изначально создавался для точно таких же дорог, как сейчас в России.
И если Вы серьезно считаете, что ВАЗ, создавая Гранту, хоть каплю задумывался о потребителях в сельской местности, вы сильно заблуждаетесь. Эта ниша давно и наглухо занята УАЗом и нивой.

Мы живем вполне в Европейских городах. Поездите по Европе, большой разницы с центральной Россией Вы не увидите, если не ставить своей целью устраивать трофи на легковых авто по полям-оврагам средней полосы России.
Насчет "Масквы", как бы мне никто в ней деньги в клювике не приносит и работаю я на трех работах, причем еще ипотеку выплачиваю. Если у Вас есть и-нет, то и у Вас море способов зарабатывания денег вообще не отрывая попу от асфальта, начиная от торгов на аукционах и кончая веб-дизайном, но конечно куда проще жаловаться на мизерные зарплаты и не любить "шибко бохатых" москвичей, которым все как бы само с неба падает, а они все жируют )))
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 20:37   #136
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

мимопроходящий, Не надо мне ля ля про три работы и прочее,и работа работе рознь,если вы работаете на кирпичном заводе или менджер в офисе по продаже воздуха из одной фирмы в другую, я живу под Масквой на берегу Оки и наблюдаю масквачей и посмотри дороги за пределами кольца,хоть в сторону Рязани или Казани вывод один, или вы из масквы не выезжали?
Мне 57 годков и я всякого насмотрелся.Сегодня из окна своей квартиры наблюдаю как подьехал форд незвестного года выпуска,и открыл багажник и придерживает его рукой,а то даме на голову опустится,вот это машина ,зато инотаз.
А про зарплаты у нас в Луховицком районе средняя зарплата от 5 до 10 тыров,в маскве за эту зарплату из дома не выходят и слава богу хоть на гранту накопил,работая и получая пенсию и ешо счетчики списывая и в итоге 20000 рубле,так что я тоже на трех работах только зарплата разная

Последний раз редактировалось Сергей23; 01.01.2012 в 20:41.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 20:41   #137
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Насчет "Масквы", как бы мне никто в ней деньги в клювике не приносит и работаю я на трех работах, причем еще ипотеку выплачиваю. Если у Вас есть и-нет, то и у Вас море способов зарабатывания денег вообще не отрывая попу от асфальта, начиная от торгов на аукционах и кончая веб-дизайном, но конечно куда проще жаловаться на мизерные зарплаты и не любить "шибко бохатых" москвичей, которым все как бы само с неба падает, а они все жируют )))
Москва высасывает ресурсы как денежные, так и людские из регионов. И там не то, что трех, а и одной работы бывает не найти.
При занятости на трех работах вижу интерес терять время на этом форуме только в следующих случаях:
1) продвижение интересов магазинов, возможно, б/у машин, возможно, интернетовских
2) как хобби в дополнение к основной проплаченной работе по продвижению иномарок через СМИ (типа Пикуленко на эхе)
3) миноритарный акционер западной авто компании. Ненавидит отечественный автопром за то, что гос субсидии достаются ему.
Речи о выборе Гранты в качестве 3-й машины тут не идет, так как количество благодарностей другим участникам равно нулю. Поэтому, я бы поостерегся принимать советы данного господина как очень объективные.

Последний раз редактировалось rover; 02.01.2012 в 06:28.
rover вне форума   Вверх
Старый 01.01.2012, 23:19   #138
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
мимопроходящий, Не надо мне ля ля про три работы и прочее,и работа работе рознь,если вы работаете на кирпичном заводе или менджер в офисе по продаже воздуха из одной фирмы в другую, я живу под Масквой на берегу Оки и наблюдаю масквачей и посмотри дороги за пределами кольца,хоть в сторону Рязани или Казани вывод один, или вы из масквы не выезжали?
Мне 57 годков и я всякого насмотрелся.Сегодня из окна своей квартиры наблюдаю как подьехал форд незвестного года выпуска,и открыл багажник и придерживает его рукой,а то даме на голову опустится,вот это машина ,зато инотаз.
А про зарплаты у нас в Луховицком районе средняя зарплата от 5 до 10 тыров,в маскве за эту зарплату из дома не выходят и слава богу хоть на гранту накопил,работая и получая пенсию и ешо счетчики списывая и в итоге 20000 рубле,так что я тоже на трех работах только зарплата разная
И что? Я Россию объездил изрядно, скорее всего побольше вас будет, причем именно на колесах. Кто хочет работать, а не жаловаться, вполне нормально живет. Озеры весьма неплохо живут, комбинат по производству консервов хорошо раскручен, у кого квалификация нормальная, те и в Кашире работает на сникерсе, завод фольксвагена в Ступино скоро запустят. Причем добираться что туда, что сюда, куда быстрее чем у нас по пробкам. В самих Луховицах, да, судя по всему работы нормальной нет, был я там два месяца назад, но москвичи тут не при чем, опять же до Рязани из Луховиц по времени меньше, чем мне утром до садового кольца, а Рязань себя чувствует вполне неплохо, я опять же там был этим летом, плюс я о Коломне еще забыл. Эти все города от Луховицкого района во временной доступности, аналогичной проезду половине Москвы в утренней пробке.
Кроме того фермы неплохо поднимаются, в той же Сосновке, через Осетр от вас, вполне и молоко продают и конеферма работает, по дороге из Малино до Озер все поля очень даже неплохо убираются, плюс еще дерн производят(живое покрытие), которое вполне неплохо продается.

Так что не надо обобщать и рассказывать мне как оно все плохо в Подмосковье. Я воздухом не торгую, айтишник.
Плюс, если возрастом козыряем, то стоит взять калькулятор и просто посчитать стоимость проживания в Москве, это даже не касаясь стрессов, пробок, и никакой экологии. Оно всегда кажется хорошо, там где тебя нет.

З.Ы. Опять же, если насчет дорог и конкретно Луховицкого района, я его этим летом объездил как вдоль, так и поперек,
у вас ОЧЕНЬ хорошие дороги, во многих районах Москвы хуже покрытие, не говоря уж о Каширском районе, плюс я абсолютно никакой разрухи не наблюдал. Частные дома в большинстве своем весьма неплохо и дорого отремонтированы, они куда дороже, кстати, моей квартиры стоимостью, и это совсем не как между Москвой и Питером. Плюс идет очень много строительства в частном секторе, и у домов стоят совсем не рыдваны, даже если и нашемарки.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 01.01.2012 в 23:48.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 00:15   #139
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

мимопроходящий, то вы учите какие машины покупать, то вот теперь взялись учить уму разуму и как жить нужно, а также, как работать и где работать и сколько зарабатывать. Полно уже в самом деле жизни учить! Когда вы писали о "+" и "-" сравнения продукции ВАЗа с иномарками, то это понятно, где я практически со всеми сообщениями на 100% был согласен, потому что написаны были технически грамотно, что и возразить то было нечего, но когда вы учите жизни, и где работать Сергей23, то здесь вы переборщили явно, я конечно понимаю , что это ваше мнение, но чтоб так писать пожилому человеку, вы конечно меня извините, но с вашей стороны это явное хамство. Здесь собрались люди, которых ваши рассуждения не отнимут желание купить машину ВАЗа, а в дальнейшем будьте немного сдержанней в своих комментариях, особенно это касается как нам жить и где работать!!!

Последний раз редактировалось alex 31; 02.01.2012 в 00:20.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 02.01.2012, 00:40   #140
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
мимопроходящий, то вы учите какие машины покупать, то вот теперь взялись учить уму разуму и как жить нужно, а также, как работать и где работать и сколько зарабатывать. когда вы учите жизни, и где работать Сергей23, то здесь вы переборщили явно, я конечно понимаю , что это ваше мнение, но чтоб так писать пожилому человеку, вы конечно меня извините, но с вашей стороны это явное хамство. Здесь собрались люди, которых ваши рассуждения не отнимут желание купить машину ВАЗа, а в дальнейшем будьте немного сдержанней в своих комментариях, особенно это касается как нам жить и где работать!!!
Человек старше меня всего на 15 лет. Это не та разница, чтобы я стал преклоняться перед почтенными сединами. Тем более, что пишет он о том районе, который неплохо знаю и часто бываю. Не верите - скатайтесь сами, от Москвы это 200км. Заодно посмотрите, какая там "нищета", особенно у частных домов. У меня в моем подъезде есть люди, которые тоже могут позволить себе зарабатывать мало, и что теперь, назовем всех остальных в этом виноватыми?

Добавлено через 4 минуты
fin77,

Я тронут Вашей фантазией. Вам 34, да? У меня есть хороший знакомый, ваш земляк, он в 30 лет приехал в МСК, сейчас ему 40, он серьезный региональный менеджер, купил трехкомнатную квартиру, ездит отнюдь не на Ваз, обеспечивает многие регионы компьютерными комплектующим, причем они не посредники, а дистрибьютеры.
Так что продолжайте ничего не делать и фантазировать, это же так льстит самолюбию, а главное намного проще, чем работать.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.