Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > Техосмотр, регистрация ТС, получение и замена ВУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 21:47   #31
YARYCK
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: ВОРКУТА "СТОЛИЦА ЗАПОЛЯРЬЯ" - ТУЛА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Re: Техосмотр и все что с ним связано.

И ещё. Я слышал, что медсправку теперь не надо на ГТО - это правда? И вообще что надо, какие доки с собой на ПИК теперь везти?
YARYCK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 21:51   #32
sheivan
Форумчанин
 
Аватар для sheivan
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Воронежский регион
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ЕВРО 2 Ledokol
Сообщений: 1,445
Re: Техосмотр и все что с ним связано.

feudor,вот и я про это. когда у меня кончился ТО, хочу дабить их и выудить бумажку почему они ставят дату.

Добавлено через 26 секунд
YARYCK,да теперь мед справка ненужна.
__________________

Энергия моя работа-энергия моя душа

sheivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 22:02   #33
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Техосмотр и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
И ещё. Я слышал, что медсправку теперь не надо на ГТО - это правда? И вообще что надо, какие доки с собой на ПИК теперь везти?
Паспорт гражданина РФ.
Водительское удостоверение.
Свидетельство о регистрации ТС.
Квитанции об уплате пошлины и за проведение осмотра.
Страховой полис (ОСАГО).

ПТС по моему не надо, но на всякий случай захвати с собой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sheivan Посмотреть сообщение
когда у меня кончился ТО, хочу дабить их и выудить бумажку почему они ставят дату.
Тогда общайся с ними только письменно, а кроме того все записывай на диктофон.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 22:04   #34
sheivan
Форумчанин
 
Аватар для sheivan
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Воронежский регион
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина ЕВРО 2 Ledokol
Сообщений: 1,445
Re: Техосмотр и все что с ним связано.

feudor,теперь через два года след ТО. Но все таки добью их.
__________________

Энергия моя работа-энергия моя душа

sheivan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 22:53   #35
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Техосмотр и все что с ним связано.

А у нас и вовсе обсуждается вопрос об отмене обязательного техосмотра. Всеравно его на 99% покупают. Оставят только для перевозчиков. Скорй бы уж.
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 23:00   #36
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Техосмотр и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
А у нас и вовсе обсуждается вопрос об отмене обязательного техосмотра.
Не... у нас техосмотр должен быть. В противном случае число "помоек" на дорогах увеличиться.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 05:42   #37
Владимир Владимирович
Форумчанин
 
Аватар для Владимир Владимирович
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Керчь - столица Боспорского царства
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 1,209
Re: Техосмотр и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
В противном случае число "помоек" на дорогах увеличиться.
Кому приходится ездить на рухляди, тот и так покупает документ и ездит, набивая карманы чиновников, пока машина сама по себе не развалится. Так что смысла в этом действительно мало. Его по честному проходят только те у кого новая машина.
Владимир Владимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 17:32   #38
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Техосмотр и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
А у нас и вовсе обсуждается вопрос об отмене обязательного техосмотра. Всеравно его на 99% покупают. Оставят только для перевозчиков. С
Российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля вообще, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. По словам главы государства, данная процедура должна проходить в «заявительной форме».

Как передает ИТАР-ТАСС, президент России Дмитрий Медведев предлагает избавиться от процедуры прохождения технического осмотра автотранспорта либо проводить ее в заявительной форме. «У меня есть два предложения: либо вообще отменить техосмотр, либо сделать его беспроблемным для граждан, и, может быть, изъять это из компетенции МВД с тем, чтобы это происходило в заявительном ключе», — сказал глава государства.

«Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это “ведро с гайками”, так она все равно бумажку получит, но уже другим путем», — отметил президент.

Тем временем, накануне московское правительство объявило о том, что в июле текущего года планирует поднять цены на техосмотр. Столичный департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры опубликовал проект приказа, предполагающий повышение цен.

Согласно документу, стоимость проведения государственного технического осмотра повышается с 1 июля текущего года. Для легковых автомобилей цена вырастет до 930 рублей. Для грузовых авто с полной массой до 3,5 тонн – до 1070 рублей. Для грузовиков массой от 3,5 до 12 тонн и свыше 12 тонн – до 1430 и 1540 рублей соответственно. Для автобусов ТО подорожает до 1230 рублей (массой до 5 тонн) и 1490 рублей (свыше 5 тонн). Вырастет цена и на проведение ТО для прицепов: с полной массой до 0,75 тонн – до 350 рублей, от 0,75 до 3,5 тонн – до 640 рублей, свыше 3,5 тонн – до 800 рублей. Осмотр полуприцепа обойдется в 1000 рублей.

Последние изменения касаемо техосмотра заключались в отмене обязательного предъявления медицинской справки о здоровье водителя и изменении периодичности техосмотра для транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5807276/
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 17:30   #39
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Re: Техосмотр и все что с ним связано.

feudor, видел бы ты что твориться на ПИКах. Столпотворение! Почти все 3 полосы дороги из 3 одного направления заняты авто. Для объезда пришлось на встречку через 2 сплошные выехать.
Цитата:
Сообщение от Владимир Владимирович Посмотреть сообщение
Его по честному проходят только те у кого новая машина.
В точку.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sheivan Посмотреть сообщение
YARYCK,да теперь мед справка ненужна.
Она нужна будет только при замене водительского удостоверения. Многие пенсионеры сейчас на измене. Действие прав заканчивается в одно время, а действие справки - в другое. Могут им и не дать.
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2011, 20:48   #40
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Техосмотр и все что с ним связано.

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
feudor, видел бы ты что твориться на ПИКах. Столпотворение!
biarmy, а может быть это опять проблема Москвы и других крупных городов? У нас этого нет. Да и по ящику показывают проблемы с ГТО только в Москве. Согласен, что времени приходиться тратить много, но у нас примерно за 4 часа пройти ГТО возможно, максимум 6 часов, если неудачно попал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Она нужна будет только при замене водительского удостоверения. Многие пенсионеры сейчас на измене. Действие прав заканчивается в одно время, а действие справки - в другое. Могут им и не дать.
Я думаю что постепенно будет выстраиваться система в соответствие с которой данные о медицинских справках будут передаваться из поликлиник в ГИБДД. И инспектор пробив сие по своей базе данных быстренько определит допущен ли данный гражданин к управлению ТС.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.