Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 20:14   #1
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Стук при движении на малой скорости

Ситуация такая, при трогании с места и езде на 1й-2й передаче отчётливо слышен периодический стучок, типа вращающийся что-ли) На подъёмнике всё просмотрели, не нашли, потом уже в гараже ещё раз полез, начал дёргать правый шрус и, похоже, он люфтит и постукивает в месте, где входит в коробку..У кого какие мысли по этому поводу, как лечить, что делать? Так же постукивает типа как что-то вращается при езде на нейтрале и на заглушенном двигателе.

Добавлено через 2 минуты
Просьба к модераторам не прятать тему, реально нужны советы)
__________________
Надо было Весту брать.

Последний раз редактировалось Slavent154; 02.04.2014 в 20:51.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2014, 10:20   #2
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Стук при движении на малой скорости

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
начал дёргать правый шрус и, похоже, он люфтит и постукивает в месте, где входит в коробку..У кого какие мысли по этому поводу, как лечить, что делать?
Так стук то тот или нет? Если тот-надо выяснить, что именно является причиной-шлицы на шрусе или в кпп, далее уже будет ясно, что менять: шрус или кпп
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 17:26   #3
Rubin11
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2014
Адрес: Серпухов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Стук при движении на малой скорости

У меня такая же ситуевина! Пару раз при наборе скорости на 2 передаче появлялся этот стук. Обратил внимание что это проявлялось при нагрузке, т.е. при движении в гору и при развороте. Пока ничего не предпринимаю, слушаю. Подскажите, если кто сталкивался. Спасибо!
Rubin11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 22:20   #4
EvgenijOmsk
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 21917 (713-42)
Сообщений: 8
Re: Стук при движении на малой скорости

Тоже стук такой есть, при повороте на лево особенно слышно, сначала бывали одиночные, теперь слышны сериями с интервалом вращения колеса. Машина еще первую тысячу не прошла, я в печали и времени нет заниматься этим вопросом. Если кто находил причину подобных стуков, то поделитесь - что было?
EvgenijOmsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 23:13   #5
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Стук при движении на малой скорости

Цитата:
я в печали и времени нет заниматься этим вопросом.
Печаль оставляете в стороне и находите время, чтобы записаться на сервис по гарантии. Там причину найдут гораздо быстрее и устранят бесплатно.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 23:25   #6
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Стук при движении на малой скорости

Цитата:
я в печали и времени нет заниматься этим
на форуме гадать, видимо, есть и время и настроение!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 23:14   #7
EvgenijOmsk
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 21917 (713-42)
Сообщений: 8
Re: Стук при движении на малой скорости

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
на форуме гадать, видимо, есть и время и настроение!
Ближайшие две недели днем никак не выбраться. Настроения нет и на форуме никакого, как в прочем и времени. Лечить по фото не собираюсь, вопрос задал чтобы понять, проживет пациент эти две недели или нет. Если есть, что по существу, скажите, если нет, то не отнимайте время которого и так нет. Ветка по зачитыванию морали где-то в другом месте.
EvgenijOmsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 17:08   #8
Сулехим Такац
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: togliatti
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Стук при движении на малой скорости

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Ситуация такая, при трогании с места и езде на 1й-2й передаче отчётливо слышен периодический стучок, типа вращающийся что-ли)
Ситуация похожая. Именно на 1 и 2 скорости (а так же задним ходом), именно на малых оборотах(до 1000) от куда-то спереди слышится такой болтающийся звук (я его назвал "бала-бала"). И под нагрузкой он проявляется еще отчетливее. После 1000 "бала-бала" проходит.Звук появился сразу, еще при покупке. На 1 ТО я обратил на него внимание инженера. Я грешил на защиту и сам проверил на подъемнике, но ничего стучащего не нашел. Инженер все услышал, и заменили мне передний глушитель. объяснили, что там какя-то деталь болтаеся. И действительно с неделю звука не было. Но потом опять появился. Второй раз я уже туда не поехал. Честно говоря и хрен бы с ним этим звуком что называется на скорость не влияет, но в пробке он достает. Хотел послушать как звучит он со стороны, но за руль посадить некого. Буду очень благодарен тому, кто объяснит причину этого "бала-бала".
Сулехим Такац вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2015, 17:19   #9
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,184
Re: Стук при движении на малой скорости

Цитата:
именно на малых оборотах(до 1000) от куда-то спереди слышится такой болтающийся звук (я его назвал "бала-бала"). И под нагрузкой он проявляется еще отчетливее. После 1000 "бала-бала" проходит.Звук появился сразу, еще при покупке. На 1 ТО я обратил на него внимание инженера. Я грешил на защиту и сам проверил на подъемнике, но ничего стучащего не нашел. Инженер все услышал, и заменили мне передний глушитель. объяснили, что там какя-то деталь болтаеся. И действительно с неделю звука не было. Но потом опять появился
Думаю гофра выхлопной трубы. По моему её сколько не меняй, она всё равно дребезжать начинает. Если только переделать как в соседней теме
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2016, 15:48   #10
Nikola_58
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: п Игра. Удмуртия
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Стук при движении на малой скорости

Такая-же сетуация/бала-бала/ Сегодня был в сервисе. на подъемнике проверяли ничего не нашли. Уехал с /бала-бала/ Да Инженер проверял на ходу. так трогался с1500 об,и прокатился как на треке Их резюме, поездите чтоб звуки были более громкие .
Nikola_58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.