Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 25.01.2012, 21:00   #141
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Масло в двигатель

есть опыт использования кастрола в дизеле, отвратительно, если ниже -20.
agent вне форума   Вверх
Старый 25.01.2012, 21:13   #142
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Масло в двигатель

Тоже с кастролом не заладилось как-то (давило зимой то через прокладку клапанной крышки, то через фильтр масляный при равных характеристиках с другим маслом) Сейчас несколько лет мобил лью (не в Гранту пока) все устраивает, а по предыдущим ВАЗам и к лукойловской синтетике не было нареканий (не реклама, просто личными впечатлениями делюсь)
У меня вот по маслу к форумчанам вопрос возник. У нас на след.неделе обещают температуру около -30 (ночью еще больше), а мне до ТО1 еще тыщу наездить надо, там с завода в движке минералка какая-то залита, вот и думаю может машину вообще в морозы пока масло не заменил не дергать? Сталкивался кто-нибудь с этим? Нигде масло не продавило? (А то как уж начнет, потом фиг остановишь - хоть какое масло лей потом, только прокладки менять)...

Последний раз редактировалось pon4uk; 26.01.2012 в 08:31.
pon4uk вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 10:33   #143
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от russian Посмотреть сообщение
zyph.ru, а темнеет оно быстро?
Ну к 10 тысячам (предпочитаю до 15 не доводить) уже черное. То есть моет прилично. Под клапанной крышкой чистота, на ней самой "лака" нет.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 26.01.2012, 10:50   #144
cooler
Форумчанин
 
Аватар для cooler
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Moskow City
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 80
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Marinochka33 Посмотреть сообщение
Требований нет, согласна, но то, что рекомендует завод-изготовитель это полная шляпа. Если вы хотите эти требования выполнять, тогда лейте минералку от лукойла. Повторюсь специально для вас - Самое плохое, что можно лить в двигатель подробно описано в инструкции по эксплуатации. Можно лить лучше и намного лучше, но в рамках класса вязкости.
Чему тут удивляться? GM - одни из самых высокозольных масел. Если мне не изменяет память, то в цифрах примерно так: GM - 1,37; а например тойотовское - 0,77, чувствуете разницу, почти в 2 раза.
В свои то 22 кое-что знаю по лучше некоторых.
Никого ни к чему не принуждаю, всех люблю и уважаю )))

Не буду тягатся в знаниях, хотя это было бы интересно...
Да полностью согласен со всем выше изложенным, GM вообще покупает масло у ELF. Но смысл не в этом. Вообщем моё мнение которое ни кого не обязывает не к чему это Motul Shell Bp... Остольные масла можно но осторожно. Видел моторы на многих маслах, которые проезжали по 80тыщ и были убиты. И Личный опыт Shell 10w40 21102 8кл 310тыщ пробега. Щас наверно больше, она у нового хозяина поэтому не знаю... Вообщем уаждый льёт по финансам и по возможности..
Позже выложу оч. интересные материалы про масла, каждый зделает вывод для себя..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pon4uk Посмотреть сообщение
Тоже с кастролом не заладилось как-то (давило зимой то через прокладку клапанной крышки, то через фильтр масляный при равных характеристиках с другим маслом) Сейчас несколько лет мобил лью (не в Гранту пока) все устраивает, а по предыдущим ВАЗам и к лукойловской синтетике не было нареканий (не реклама, просто личными впечатлениями делюсь)
У меня вот по маслу к форумчанам вопрос возник. У нас на след.неделе обещают температуру около -30 (ночью еще больше), а мне до ТО1 еще тыщу наездить надо, там с завода в движке минералка какая-то залита, вот и думаю может машину вообще в морозы пока масло не заменил не дергать? Сталкивался кто-нибудь с этим? Нигде масло не продавило? (А то как уж начнет, потом фиг остановишь - хоть какое масло лей потом, только прокладки менять)...
На новом масле зависти мотор сложнее, чем на том котором катался, почему рекомендуют масло в морозы не менять. Если если возможность не трогай. А так ездий спокойно, главное заводи и держи педаль сцепления чуть дольше, что бы мотору было легче и всё..
cooler вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 09:55   #145
pon4uk
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 347
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от cooler Посмотреть сообщение
главное заводи и держи педаль сцепления чуть дольше, что бы мотору было легче и всё..
Да это понятно, всегда в холода так делаю, чтобы еще задубевшую коробку не крутить. Я имел ввиду, что застывшую минералку в мороз выдавить может через прокладку клапанной крышки, масляный фильтр и т.д. Понятно что их на ТО 1 поменяют, но не хотелось бы новый движок маслом засрать...
pon4uk вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 12:18   #146
NAIL
Форумчанин
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
Но после некоторых советов некоторых мудрых людей в гранту буду лить Fosser Drive Diesel 10W40. Да да, именно для дизелей! Оба масла полусинтетика.
Дизельное масло если лить в бензиновый двигатель обладает лучшими характеристиками чем для бензиновых но есть и минусы.
__________________
ICQ 452324946
Skype nail557
NAIL вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 14:41   #147
satana
Форумчанин
 
Аватар для satana
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 83
Изображений: 4
Re: Масло в двигатель

А я вот думаю шел или ессе лить 5w40? Просто на всех машинках до ЛГ я лил ЭССЕ, да и в матоцикол лью ЭССЕ.
satana вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 16:08   #148
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Масло в двигатель

Эссо не надо. Только одна вязкость, да и "грязное" оно достаточно (очень хорошо "лакирует").
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 19:38   #149
agent
Добрых дел мастер
 
Аватар для agent
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 429
Изображений: 4
Re: Масло в двигатель

тотал попробуйте, пока не подделывают. мне нравится.
agent вне форума   Вверх
Старый 27.01.2012, 20:08   #150
russian
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 88
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
Эссо не надо. Только одна вязкость, да и "грязное" оно достаточно (очень хорошо "лакирует").
обоснуйте, плиз. почему не нужно эссо и что значит "лакирует". залил эссо 10W40 4000 км назад, полет нормальный. Правда в мороз больше 15 градусов в гараже ставлю подогрев
__________________
И стояв, она смотрела, как изба горит дотла. И конем ту бабу сбило. Знать не русская была...
russian вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.