Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 21:21   #341
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.

АНДРЕЙБА, Подушки, это последняя граница обороны - перед смертью. они не должны срабатывать от любого чиха. это ведь не тайота, у которой был косяк с подушками ))) дверью хлопнул по сильнее и получи по морде. на маленьких скоростях --- подушка больше вреда принесет, чем пользы, моей сестре подушкой руки поломало на раз. Вот какой прикол - тукнулся тихонечко и все - переломы, больничный ... Разрушители легенд испытывали падушку при не правильном хвате руля - пальцы выворачивает в другую сторону, а если в это время бибикал??? а если говорил по телефону и машинально уперся в центр руля перед самым ударом ... Мое ИМХО, что подухи должны стрелять в самом крайнем случае - на скоростях за 55км, а в остальных случаях достаточно ремней, нуу или преднатяжители только срабатывали.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 06:37   #342
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Гранта после ДТП. краштесты гранты из жизни.

я тоже так считаю.полностью согласен.но только,чтоб она обязательно сработала в нужный момент.
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 23:39   #343
Granter
Форумчанин
 
Аватар для Granter
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 65
Моя Гранта побывала в ДТП

Вчера на светофоре в меня въехала фура. Водителя фуры признали виновным. Удар был неслабый. Весь зад всмятку. От удара сзади даже капот приподнялся, а на крыше появились складки с двух сторон. Это очень серьёзные повреждения? О чем они говорят? Вообще восстанавливать машину стоит? Или на детали продать и взять страховую выплату? Готовлюсь с общением со страховщиками. Кто имеет подобный опыт - делитесь.
Кстати, кто знает, для грузовых автомобилей те же лимиты выплат по осаго с максималкой 120?
P.S.: Кстати, в задней части есть номер кузова или шасси? А то предложили вариант найти задок с другой машины и по заводским швам приварить на мою.
1.jpg

2.jpg

3.jpg

Последний раз редактировалось Granter; 27.10.2013 в 03:14.
Granter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 00:57   #344
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Моя Гранта побывала в ДТП

Сочувствую. Размер страховой выплаты одинаков, хоть мопед стукнет, хоть паровоз. От характера повреждений зависит. Что сверх страховой выплаты - то с виновника ДТП через суд, если конечно сам не отстегнет, что редко встречается. Вообще, нормальные мастера восстановить смогут так, что сам удивишься. Что делать -самому решать, я бы наверное восстанавливал.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 01:00   #345
Granter
Форумчанин
 
Аватар для Granter
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 65
Re: Моя Гранта побывала в ДТП

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Сочувствую. Размер страховой выплаты одинаков, хоть мопед стукнет, хоть паровоз. От характера повреждений зависит. Что сверх страховой выплаты - то с виновника ДТП через суд, если конечно сам не отстегнет, что редко встречается. Вообще, нормальные мастера восстановить смогут так, что сам удивишься. Что делать -самому решать, я бы наверное восстанавливал.
С виновника взыскать будет проблема. Там дальнобойщик откуда-то из Саратовской области. Взыскание может затянуться ну очень надолго, а машина нужна. Вот и рассматриваю вариант взять максималку и продать что есть после аварии.
Granter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 01:13   #346
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Моя Гранта побывала в ДТП

Кстати, моя несколько раз стукнута, но так по мелочи, бамперами в основном, первый раз когда стукнул (*удак таксист, дорогу не уступил), думал, все, конец света. А потом все проще и проще стал к этому относится.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Granter Посмотреть сообщение
С виновника взыскать будет проблема. Там дальнобойщик откуда-то из Саратовской области. Взыскание может затянуться ну очень надолго, а машина нужна. Вот и рассматриваю вариант взять максималку и продать что есть после аварии.
Если дальнобойщик сам на себя работает, это одно, а если у него работодатель какая-то организация, то нужно с нее. В любом случае, муторно. Решение суда получить - четверть проблемы решить, основная - его исполнить.

Добавлено через 4 минуты
Даже, если 120 штук получишь, за сколько машину продать можно? Вижу кузовщина в основном пострадала, может и на ходовые качества не повлияло.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 01:14   #347
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Моя Гранта побывала в ДТП

Granter, на геометрический стенд ее. Если геометрия кривая, сдавай ее такой, как есть и бери выплату. Никому не пожелаю ездить на машине с кривой или "восстановленной" геометрией. Если же кузов ровный остался (удар вроде как ровненько пришелся), то просто задняя часть переваривается и все, не хуже новой будет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 01:22   #348
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Моя Гранта побывала в ДТП

Пожалуй восстановить, поездить, а потом продать.

Добавлено через 5 минут
Epidemic, я думал, мне одному не спится во втором часу ночи, и то после того, как я от знакомого в первом часу вернулся, да принял малость. Думаю, можно восстановить машинку, хотя я не спец, могу ошибаться. Видел в автосервисе нечто подобное, стала как новая.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 01:25   #349
Granter
Форумчанин
 
Аватар для Granter
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Обнинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 65
Re: Моя Гранта побывала в ДТП

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Granter, на геометрический стенд ее. Если геометрия кривая, сдавай ее такой, как есть и бери выплату. Никому не пожелаю ездить на машине с кривой или "восстановленной" геометрией. Если же кузов ровный остался (удар вроде как ровненько пришелся), то просто задняя часть переваривается и все, не хуже новой будет.
В том-то и дело, что подозрение на то, что геометрия нарушена. Если по крыше пошли складки, капот отошел от удара в заднюю часть, то тут наверняка уже есть что-то плохое. Подожду экспертной оценки и тогда уже решать окончательно буду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Кстати, моя несколько раз стукнута, но так по мелочи, бамперами в основном, первый раз когда стукнул (*удак таксист, дорогу не уступил), думал, все, конец света. А потом все проще и проще стал к этому относится.
я до этого случаая тоже раз передок стучал. Тоже отремонтировал и не парился.
В данном случае смущает то, что кузов в целом пошел в деформацию. На такой машине, пусть и восстановленной ездить не хочется. Да и продать потом проблема будет.
Granter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 08:32   #350
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Моя Гранта побывала в ДТП

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Granter, на геометрический стенд ее. Если геометрия кривая, сдавай ее такой, как есть и бери выплату. Никому не пожелаю ездить на машине с кривой или "восстановленной" геометрией. Если же кузов ровный остался (удар вроде как ровненько пришелся), то просто задняя часть переваривается и все, не хуже новой будет.
Что собой этот стенд представляет? А выплата любом случае положена, хорошо если страховая нормальная.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.