Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2023, 15:49   #1
Alex955
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: Чебоксары
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 98
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Теория?! 13,2/6 - 0,84 = 1,36. А я 1,27-1,28 намерил. Расслоение!? Думаешь, если покипячу часик на 16+ , будет 1,30+? Не, ну учитывая, что электролита минимум нормы, все возможно... Х.з... ..
Если ты намерил 1,27 ,-1.28 на АКБ которой почти 5 лет то там по любому все нормально. Хоть по инструкции Аком например - чётко указано критерий 100%заряда достижение плотности 1,27, хоть просто логически рассуждать, там нечему расслаиваться уже это же наверху измерена плотность. Видимо просто 7 часов отстоя мало надо хотя бы сутки в твоём случае
Не понимаю тех кто прожаривает батарею, если плотность уже вышла, вам не жалко времени и электроэнергии в пустую тратить и наносить вред батарее? Это не чайник где воду кипятите. Это не конкретно тебе Lexa, а вообще

Последний раз редактировалось Alex955; 08.03.2023 в 15:52.
Alex955 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2023, 19:39   #2
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,673
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Alex955 Посмотреть сообщение
Если ты намерил 1,27 ,-1.28 на АКБ которой почти 5 лет то там по любому все нормально.
Я согласен. Я не совсем понял ту формулу, по которой у меня плотность получается 1,34 ,при фактической до 1,28. По видео там корректно все , Виктор сбивает поверхностное напряжение.
В случае с автофаном shurika, все наобум - плотность не знаем... Что гадать то!? Ну да, завышено напряжение... АКБ на 60+ А*ч ,который весит, как пятидесятка... Х.з., что от него ждать...

Цитата:
Сообщение от Alex955 Посмотреть сообщение
Не понимаю тех кто прожаривает батарею, если плотность уже вышла, вам не жалко времени и электроэнергии в пустую тратить и наносить вред батарее? Это не чайник где воду кипятите. Это не конкретно тебе Lexa, а вообще
А я и не топлю за кипячение. Все как ты и говоришь - плотность догнал и все, ну и плюсом ещё тестером смотрю. Но там практически всегда сходится - норма по плотности/максимум по пусковому (минимум сопротивление)
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2023, 19:52   #3
Alex955
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: Чебоксары
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 98
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Я согласен. Я не совсем понял ту формулу, по которой у меня плотность получается 1,34 ,при фактической до 1,28. По видео там корректно все , Виктор сбивает поверхностное напряжение.
Малое время отстоя мне кажется, мерь через сутки
Alex955 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2023, 20:20   #4
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,673
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Alex955 Посмотреть сообщение
Малое время отстоя мне кажется, мерь через сутки
Ну, мои 8 часов все лучше, чем нрц через час после снятия АКБ с машины)))
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2023, 15:04   #5
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 350
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Вот и я думаю, что 15,5 в импульсе более щадящий вариант , чем 16 постоянным напряжением.
Постоянное - это на клеммах АКБ, на вых ЗУ оно лишь считается постоянным (выпрямленное). Обычные вольт- и амперметры градуированы для измерения действующего значения переменного тока (синусоида), а не пилообразной/треугольной/прямоугольной, коэффициенты разные. Поэтому при измерении "обычным" не получишь истинное значение.
Цитата:
Не понимаю тех кто прожаривает батарею, если плотность уже вышла, вам не жалко времени и электроэнергии в пустую тратить и наносить вред батарее? Это не чайник где воду кипятите. Это не конкретно тебе Lexa, а вообще
Повторяемость отсутствует: нет одинаковых условий (особенно в бытовых) и процесса заряда на одном АКБ. Похоже, но не более того. Поэтому "кипячение" 2 ч. требуется для гарантированного завершения эл/хим. процессов при стац.заряде.
Необходимое условие стац.заряда - темп-ра электролита не выше +45°С (контролируется). В конце заряда ток заряда снижается:
- при заряде стабильным напряжением это происходит автоматически (независимо от типа ЗУ) и если правильно был установлен начальный ток заряда (фактически задаётся оптимальное напряжение 13,5...14,4В), то бурного кипения нет. При неверно выбранном начальном токе, который напрямую зависит от напряжения, ток и напряжение в конце заряда выше - бурное кипение, рост темп-ры и перезаряд при удержании 2 ч;
- при заряде стабильным током, он ограничен/меняется ступенчато или автоматически ЗУ, или вручную (отслеживается напряжение на клеммах АКБ). Бурного кипения так же нет. Но если ток в конце заряда будет увеличенный, то это приведёт к превышению напряжения (выше 16,5В, если нет ограничения в ЗУ) и росту темп-ры + бурное кипение. При таких условиях перезаряд и снижение напряжения при удержании 2 ч.
В многих ЗУ сейчас используется комбинированный способ заряда, для сокращения общ. времени.
Са-Са - это категория VL (очень низкий расход воды) - 4гр на 1 А.ч. за 21 сутки (работы). Т.е. при емкости 60А.ч. потеря будет 240 гр. но это при определённых условиях: окр. темп-ра до +60°С и напряжение в б/с не выше 14,4В. Чем ниже темп-ра и напряжение, тем меньше расход воды. Не получиться снизить темп-ру электролита и уменьшить вероятность кипения и перезаряда, понижая только лишь напряжение в б/сети.
В реальности многие могут ли похвастаться, что окр. темп-ра (под капотом) ниже +60°С и АКБ не нагревается выше этого порога? - думаю нет. Герметичность пробок имеется? - да тоже нет, следы испарившегося электролита (не воды) на крышке АКБ есть у многих.
В общем, если не принять мер по улучшению условий, то вред АКБ будет продолжать наносить эксплуатация, а не правильное обслуживание.

Добавлено через 34 минуты
Как-то летом отслеживал темп-ру впускного воздуха в городе. Движение воздуха под капотом обеспечивал вент-р (кондей работал). Тож не выше +84°С, экран на кате от Весты так же снижал темп-ру. Поступление воздуха перенесено под пр.фару, подсоса из моторного практически нет.
Но, при окр. +28°С, после короткой поездки, через час простоя, после пуска темп-ра ОЖ +83,3°С, темп-ра впускн. воздуха +72,6°С, снижение до +39,5°С произошло через 1ч35мин движения, в пробках не стоял.
ДАД показывает темп-ру в ресивере, движение воздуха имеется. АКБ находится не в лучших условиях. И хотя из-за массы есть инерционность, но при большой разнице темп-ры это не поможет стабильности темп-ры электролита и при коротких поездках.
С времен СССР талдычат: защищайте АКБ от действия низкой/высокой окр. темп-ры.
__________________
Редко на форуме. Отвечаю с задержкой.
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2023, 15:12   #6
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
...Са-Са - это категория VL (очень низкий расход воды) - 4гр на 1 А.ч. за 21 сутки (работы). Т.е. при емкости 60А.ч. потеря будет 240 гр. но это при определённых условиях: окр. темп-ра до +60°С и напряжение в б/с не выше 14,4В...
Для VL всё же не более 1 г на Ач. и это при температуре 40 градусов, если при другой, то пишут, что пересчитывать надо...
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось pssergey; 12.03.2023 в 15:14.
pssergey вне форума   Вверх
Старый 12.03.2023, 22:43   #7
Катеринааа
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2023
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 10
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Недавно заказала литий-ионный аккумулятор* от ЭлектроКот. И не зря! Аккумулятор очень качественный, работает на длительный срок, и цена доступная, могу сказать самый надежный, качественный источник питания.Необходимо лишь чётко соблюдать некоторые правила хранения аккумулятора, не допуская перегрева, либо наоборот замораживания элементов. Тогда можно продлить срок эксплуатации минимум на несколько месяцев.

Последний раз редактировалось Катеринааа; 12.03.2023 в 22:45.
Катеринааа вне форума   Вверх
Старый 13.03.2023, 01:15   #8
AliBaba
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Reg12
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 837
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Уже появились другие аккумуляторы, помимо литий ионных.

А как выравнять плотность в банках?
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 13.03.2023, 01:25   #9
Alex955
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: Чебоксары
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 98
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Уже появились другие аккумуляторы, помимо литий ионных.

А как выравнять плотность в банках?
А какая разность по плотности?
Alex955 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.