Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 20:21   #1211
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от Ladavod_SPb Посмотреть сообщение
Что советует ВАЗ написано в сервисной книжке.
Читал сервисную книжку, которую дали мне в пакете при покупке машины. Она была на русском языке и не была заполненной фирмой "Ладасервис". Сегодня прислали заполненную сервисную книжку на украинском языке. Так вот в книжке на русском языка в ТО 1 отсутствует замена масла в двигателе, а в украинской есть. Теперь все стало на свои места.
Средняя колонка, пункт 2.3 с украинского переводится "Заменить фильтр масла и масло в картере двигателя с проверкой уровня и герметичности системы смазки"
А кто что скажет о масле TITAN SYN MC 10W-40, стоит его применять в Гранту? двигатель 11186.
Изображения
Тип файла: jpg Рисунок.jpg (99.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg Рисунок (2).jpg (124.0 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось shmm2; 12.09.2013 в 20:24.
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 20:31   #1212
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель-2

shmm2, скорее всего у вас большой запас СК на украинском. И вряд ли кто то их буде переводить в новой редакции пока те не кончатся.Ты ради интереса поспрашай дилера с чего такая разница вдруг и на каком основании они поменяли рекомендации завода. Масло Титан нормальное, но абсолютно заурядное.В РФ практически не присутствует .
zver вне форума   Вверх
Старый 15.09.2013, 22:26   #1213
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
shmm2, Ты ради интереса поспрашай дилера с чего такая разница вдруг и на каком основании они поменяли рекомендации завода. .
Сказали, что есть предписание АвтоВАЗа
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 07:27   #1214
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Сказали, что есть предписание АвтоВАЗа
Потребуй с них эту бумажку. И если вдруг дадут скинь скан сюда. Есть тема где представители завода изредка тусуются. Думаю их это может заинтересовать с точки зрения накрячить. А еще лучше не пожалей денег и позвони на горячую линию и письмецо черкани в обратную связь на оффсайте. Даже если чисто логически порассуждать чем условия эксплуатации на Украине хуже РФ.
zver вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 10:46   #1215
Карась32
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Брянск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Масло в двигатель-2

Доброго времени суток! Подскажите на ТО у официального дилера залили в движок масло "Петро-Канада" 5W-40. Когда спросил что за масло такое, ответили "хорошее, одобрено АВТОВАЗОМ" Подскажите кто. что о нем слышал, как масло стоящие аль нет???
Карась32 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 10:47   #1216
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель-2

Карась32, не парься. Нормальное масло. Но в одобренных вазом его вроде как нет
zver вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 12:01   #1217
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Масло в двигатель-2

Мобил 1 0-40 за 1770 и не.... интересует!
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 19:13   #1218
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Мобил 1 0-40 за 1770 и не.... интересует!
Тока что залил себе такое (1750р/4л), спецы хвалят:

Ничего не хочу читать: скажите проще, ЧТО ЛИТЬ в мой мотор. Какое именно масло мне залить?

Для абсолютного большинства автомобильных двигателей всех типов, режимов движения, пробегов, турбин и пр. подойдет моторное масло "Mobil 1 0W40". Это дешевое, общедоступное и качественное моторное масло, статистка использования которого в совершенно разных моторах за многие годы у меня не вызывает никаких опасений. Это масло - минимально достаточный выбор для длительной эксплуатации любого (повторюсь - любого - мотора). Еще раз вынужден повторить, основываясь на формулировках сотен (если не тысяч) поступивших вопросов: это масло можно лить в любой двигатель, с любым пробегом, с катализатором или сажевым фильтром, с чем угодно и где угодно. Дешево и сердито. Оптимально. Если ваш личный опыт показывает обратное - уведомите меня об этом, я опубликую вашу точку зрения. Кроме того, это не значит, что не существует масел аналогичного качества - существуют и много, но рекомендуя именно эту марку, я опираюсь на значительный количественный опыт осмотра двигателей. Другие масла распространены заметно меньше, статистики по ним можно сказать мало, или же она не является репрезентативной.

http://bmwservice.livejournal.com/67271.html
http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 20:23   #1219
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Масло в двигатель-2

Залил себе в машину Sell'овскую синтетику в движок и коробку, на уровне "внушенных очучений" стало потише, даже накатом на 2 передаче. Из объективных - снизился расход немного, на 0.3-0.5. Хотя основная заслуга в этом пришедшей осени - кондер замер до весны
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 27.09.2013, 12:51   #1220
milok
Форумчанин
 
Аватар для milok
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Exclamation Re: Масло в двигатель-2

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Залил себе в машину Sell'овскую синтетику в движок и коробку, на уровне "внушенных очучений" стало потише, даже накатом на 2 передаче. Из объективных - снизился расход немного, на 0.3-0.5. Хотя основная заслуга в этом пришедшей осени - кондер замер до весны
можно полное название?
milok вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.