Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 11:01   #541
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Марат, перекупам особо знать и не надо. У матери на работе мужик заказал себе Гранту и уверял весь офис, что он заказал Гранту Люкс по цене 279 тысяч, хотя это Норма+. Люди сейчас вообще сбесились. Я сам понимаю, что отдать за Гранту в том виде, в котором она сейчас (без поручней, без порогов и т.д.) 310 тысяч - это много. Да, она вполне комфортна, динамична и все такое, но 310 тысяч - многовато. Я отдал за нее 260 тысяч и считаю что за эту сумму она идеальный вариант. Порожки и всякие резинки поставил в течении недели-двух, в выходные в гараже, когда дома делать было нечего и отдал за все это не больше 2-х тысяч. Просто перекупы пользуются ажиотажем, чуток еще времени пройдет и упадут цены, не будут ее за 300-320 тысяч брать, по крайней мере в такой комплектации.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 11:38   #542
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
в эту машину ему надо вложиться максимум 5-6 тыщ рубликов исправить стеклоподъемник и заправить кондей и все) так что извините кто считает что новый ваз лучше чем иномарка хоть и в годах) если искать то можно найти хорошую машину) нужно только время на поиски и желание на поиск машины)
это уже классика)) "нужно просто заправить"
Теперь твой друг начнет неплохо разбираться в запчастях и наизусть знать адреса всех ближайших разборок
вот что нужно было брать! и не дорого! как гранта с допами!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8099198-7506.html
__________________
Возможно, что я не прав. И это жуткая трагедия. (с)

Последний раз редактировалось mak; 28.05.2012 в 11:45.
mak вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 12:20   #543
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

mak, тоже склоняюсь к вашей версии.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 12:24   #544
lober88
Заблокирован
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: penza
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма акпп
Сообщений: 127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

б у иномарку вместо новой гранты - это 3-х летку надо брать - не старше...
Весь вопрос в том какая надёжность будет у гранты...ИМХО
сейчас 29% узлов и деталей на гранте - импортные - читал об этом где то интервью давал представитель ВАЗа.....
lober88 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 12:58   #545
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
вот что нужно было брать! и не дорого! как гранта с допами!
Ну не обязательно через пару классов прыгать как с пассатом ,а мл вообще внедорожник,можно взять б/у в или с класса , авто будет гораздо свежее.
Star вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 13:08   #546
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Марат, перекупам особо знать и не надо. У матери на работе мужик заказал себе Гранту и уверял весь офис, что он заказал Гранту Люкс по цене 279 тысяч, хотя это Норма+. Люди сейчас вообще сбесились. Я сам понимаю, что отдать за Гранту в том виде, в котором она сейчас (без поручней, без порогов и т.д.) 310 тысяч - это много. Да, она вполне комфортна, динамична и все такое, но 310 тысяч - многовато. Я отдал за нее 260 тысяч и считаю что за эту сумму она идеальный вариант. Порожки и всякие резинки поставил в течении недели-двух, в выходные в гараже, когда дома делать было нечего и отдал за все это не больше 2-х тысяч. Просто перекупы пользуются ажиотажем, чуток еще времени пройдет и упадут цены, не будут ее за 300-320 тысяч брать, по крайней мере в такой комплектации.
полностью солидарен))) но в скором времени будет поднятие цен фиг знает к чему это приведет(( а так да, чист о из за ажиотажа навариваются..
Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
это уже классика)) "нужно просто заправить"
Теперь твой друг начнет неплохо разбираться в запчастях и наизусть знать адреса всех ближайших разборок
вот что нужно было брать! и не дорого! как гранта с допами!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8099198-7506.html
да он и так не плохо шарит в запчастях с профессиональным образованием автомеханика) не буду ничего оспаривать время покажет)) по крайней мере он знает на что пошел работая 3 года в сервисе))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
б у иномарку вместо новой гранты - это 3-х летку надо брать - не старше...
Весь вопрос в том какая надёжность будет у гранты...ИМХО
сейчас 29% узлов и деталей на гранте - импортные - читал об этом где то интервью давал представитель ВАЗа.....
честно чет я ваще не верю в эти импортные запчасти на Вазах) потому что много случаев и с калиной и с приорой в этом роде)
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ну не обязательно через пару классов прыгать как с пассатом ,а мл вообще внедорожник,можно взять б/у в или с класса , авто будет гораздо свежее.
тут уже дело вкуса и кошелька человека)
Марат вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 17:16   #547
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от mak Посмотреть сообщение
это уже классика)) "нужно просто заправить"
Теперь твой друг начнет неплохо разбираться в запчастях и наизусть знать адреса всех ближайших разборок
вот что нужно было брать! и не дорого! как гранта с допами!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8099198-7506.html
Давайте я расскажу "про классику" и "нужно только заправить" если интересно, конечно. До этого ездил на ГАЗ 2411, ВАЗ2106.
Первая машина из иномарок Т-Corolla июнь 1991г.в. По документам 90-го т.к. привезли под документы. Да, да - конструктор т.е. двигатель ввозили отдельно, кузов отдельно. Обошлась на выходе после сборки и оформления в 115 тыс. с перегоном в ценах 2004г. Комплектация SE-L. Салон - коричневый велюр, в цвет машины. http://catalog.drom.ru/toyota/corolla/g_1991_662/ (тут есть фото подобной) Пробег был 52000. Сейчас 150 с хвостиком. Езжу до сих пор. Что делал: Сразу поменял передние тормозные колодки (700р. с работой), антифриз (1500 с работой) и пыльник на правом ШРУСе (600р. с работой). На рубеже 100 тыс. поменял жидкость в АКПП (около 3,5 тыс), ремень ГРМ с роликами (около 1,7 тыс. с работой) и маслосъёмные колпачки (порядка 4 тыс. вместе с работой) - эти работы сделал так, на всякий случай, учитывая возраст авто. Ещё сломалась правая задняя ручка (250р. + 100р. замена) и поменял пыльник ШРУСа на левой стороне. Да, ешё поменял стойки по кругу. Взял контрактные по 1 тыс.каждая, менял сам. Ну, замена масла в ДВС каждые 10тыс., это понятно и воздухан каждые 15 тыс. км. Всё делал в одном из красноярских сервисов, достаточно известном, кстати. Всё. Машине 21 год. Ржавчины нет, всё работает, по электрике вообще никаких проблем. Хотя вру - раза 4 менял лампы, перегорает ближний свет. Лампочка рублей 60-70, какой то "Маяк".
Nissan AD брал свежий, сентябрь 2005г. года в 2010г. под полную пошлину как вторую машину в семье. Пробег 56 тыс. (может и скрутили, не знаю). Грузоподъёмность 400кг, вожу в ней всякие грузы, в основном на дачу и с дачи и мотаюсь на работу. Обошёлся в 270 с перегоном и установкой сигнализации. Да, на короллу ещё 4 тыс. на сигу приплюсуйте. Заменил только антифриз и передние колодки. Ещё лампочки пару раз по той же цене. Сейчас пробег под 90 тыс.

В обеих машинах всё работает и никогда не отказывало. Моторы тащат - будь здоров, автоматы работают как часы. Запчасти есть любые и не дорого, но пока не надо.

Пригнали бате Гранту. ЦЗ вышел из строя сразу, сзади в районе колеса что-то скрипит, уже писал об этом. Ждём теперь этот БУБД уже три месяца и мечтаем устранить скрип на ТО. А так всё нормально.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 28.05.2012 в 17:22.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 17:27   #548
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Ну пробег 180 тысяч, практически,новьё(интересн о,сколько перекуп ещё скрутил)?)))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 17:40   #549
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Ну пробег 180 тысяч, практически,новьё(интересн о,сколько перекуп ещё скрутил)?)))))
Брал не у перекупов. Через армейского приятеля - его одноклассник как раз жил и работал в Японии, занимаясь автобизнесом. Машины он подбирал. Да и не так мне важно, сколько она прошла (именно мне, за остальных не говорю). Главное - состояние машины, на остальное мне наплевать, включая пробег. Не знаю, сколько им осталось ресурса, но есть уверенность, что при отсутсвии всяких аварий и т.п., запретительные пошлины Путина и самого Путина мои японки переживут. Батина гранта - не уверен, но машина нравится, будем посмотреть.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 17:53   #550
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Я про пробег Пассата,про который писАл Марат.Друг его,кажется,приобрёл.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.