Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Общие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 13:54   #1
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
а чтобы щетки Денсо установить ни какой доработки не понадобилось? а то слышал, что просто так не встают они...
С водительской стороны надо. Либо разобрать щетку и спилить пластиковую стенку, которая мешает зайти крючку на место, либо спилить сам крючок на 3-5мм. Я сделал второе, т.к. о первом способе не знал. Во всяком случае пофиг, т.к. кроме Denso ничего использовать не планирую, а если и вздумается снова экспериментировать, то просто куплю за 300 рублей новый поводок

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
тупой вопрос. У тебя машины на улице стоят или в гараже?
Сам понимаешь, есть небольшая разница.
Но мне мокрового снега хватило в городе.
Почему тупой, вопрос дельный.
Гранта в гараже, Королла под открытым небом. Причем на Королле за 3 года эксплуатации проблема с гибридами была только один раз, и тоже с пассажирской стороны. Может от стекла зависит, там оно плоское и щетка всегда ровная, а на Гранте каркас всегда чуть-чуть приоткрыт, из-за сферического стекла.
Когда обещают снегопад, щетки поднимаю на Королле, поэтому никогда не забрасывало их на столько, чтобы утром не иметь возможности использовать их по назначению.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2015, 17:45   #2
yandrey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Цитата:
С водительской стороны надо. Либо разобрать щетку и спилить пластиковую стенку, которая мешает зайти крючку на место, либо спилить сам крючок на 3-5мм.
Denso DUR060L или DU060L с креплением под большой крючок вполне можно поставить совсем ничего не пиля. Последовательность такая: снять резинку, крепление, защелку, поставить крепление на щетку под углом, одеть крючок через усики защелки, не полностью, иначе потом не развернется, одеть защелку, развернуть крепление, одеть крючок полностью, закрыть защелку, одеть резинку.
yandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 09:59   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от yandrey Посмотреть сообщение
Denso DUR060L или DU060L с креплением под большой крючок вполне можно поставить совсем ничего не пиля. Последовательность такая: снять резинку, крепление, защелку, поставить крепление на щетку под углом, одеть крючок через усики защелки, не полностью, иначе потом не развернется, одеть защелку, развернуть крепление, одеть крючок полностью, закрыть защелку, одеть резинку.
А в случае необходимости быстро снять щетку, идем по обратному пути? Нет уж, не удобно. Хотя тут кому как, конечно, но я либо пильнул бы поводок, либо саму щетку.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 14:01   #4
Ivan1126
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Орловский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Добрый день! Подскажите кто сталкивался, купил новый автомобиль, а щётка со стороны пассажира вообще не трёт в нижней её части, заменил на новую гибридную тоже самое, не пойму может что с рычагом?
Ivan1126 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 14:30   #5
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Почти сразу купил в Би-би бескаркасные щетки не самые дешовые за 900 р, название не помню(с запасными резинками). И очень разочаровался, оно чистили ужасно. Начал разбиратся.
1.Щётка должна ложится на стекло под прямым углом. А зачастую поводки как бы закручены,и щётка при перекладывании плохо чистит в обе стороны или в одну чистит, а в другую мажет. Приподнимаем поводок со щёткой и смотим на зазор между стеклом и резинкой. У меня тоже не было симетрии при перекладывании. Взял разводной ключ, зажал по ближе к щётке и поводок как бы скручивал.
2. Бескаркасные щётки подгибал по всей длине.
В итоге чистят изумительно.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 14:58   #6
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Цитата:
1.Щётка должна ложится на стекло под прямым углом. А зачастую поводки как бы закручены,и щётка при перекладывании плохо чистит в обе стороны или в одну чистит, а в другую мажет. Приподнимаем поводок со щёткой и смотим на зазор между стеклом и резинкой. У меня тоже не было симетрии при перекладывании. Взял разводной ключ, зажал по ближе к щётке и поводок как бы скручивал.
Есть еще способ. Снимаем с поводка щетку и поводок пустой кладем на стекло. Аккуратно, разумеется. Площадь крючка должна полностью лечь на стекло, без всякого угла.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 15:26   #7
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Epidemic, Всё верно. Но, может оказаться, что сама щётка собрана кривовато. Поэтому сначала правим поводок, а потом проверяем вместе со щёткой.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2015, 14:12   #8
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,553
Изображений: 18
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

-- Размер у новой правильный?
-- У поводка сама щетка нормально шевелится? - не закусывает?
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 08:51   #9
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Интересный вариант, надо будет опробовать)
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2015, 17:15   #10
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Щетки стеклоочистителей (дворники) Лада Гранта-2

Я нагретым ножом подрезал пластик на Denso.
Щетки великолепные, не скрипят и чистят отменно. Не пожалел, что 1000р.за них выложил (или около того). Поставил их летом 2014. Зимой попробовал вернуть каркасные Bosch, снял через день. После Denso невозможно без слёз пользоваться.

Последний раз редактировалось Algabas; 15.04.2015 в 17:18.
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дворники , каркасные , гибридные , гранта , бескаркасные , зимние , лада , летние , стеклочистители , щетки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.