Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 18:59   #241
AnDrSon
Форумчанин
 
Аватар для AnDrSon
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Орел
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010-41-011
Сообщений: 25
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от prugina Посмотреть сообщение
за какое время накатал до то1?
за 2 месяца

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Villroy Посмотреть сообщение
Сегодня прошел ТО-1, делали в "Лада Июль"
да...вам очень повезло с мастером
AnDrSon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 12:14   #242
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от AnDrSon Посмотреть сообщение
Всем Доброго времени суток!)


Ну и напоследок сход/развал. Делал адекватный мужчина кавказской национальности, который сообщил, что все гранты которые к нему приезжают на первое ТО с заваленными колесами. Это подтвердилось и на моей машинке.
Про заваленные колеса - мужчина имел в виду задние? Так это наоборот фишка нашей задней оси - отрицательный развал в -1. На спорте -2.
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2014, 23:06   #243
CRJ
Форумчанин
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 014-42 AT
Сообщений: 220
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Написал про задние колеса и спустя пару дней сам поехал на ТО-1. Все сделали быстро, но выданная на руки таблица схода/развала заставила почесать репу. Согласно документа, у меня нашли расхождения в настройках как передних, так и задних колес. Передние отрегулировали, а вот задние сказали не можем, ибо они не регулируются. Цифры следующие:

Развал (разрешенный диапазон -1°40'/+0°30' -0°30')
левое -0°48' (окрашено красным, т.к. не попал в разрешенный диапазон)
правое -1°15' (зеленый, попал)

Схождение (диапазон 0°08'/+0°13' -0°13')
левое 0°08' (зеленый, попал)
правое -0°13' (красный, не попал)

В принципе, на движение машины по моим наблюдениям это никак не влияет, но факт выхода показателей из разрешенных диапазонов напрягает, ведь не зря же они определены. Соратники, кто сталкивался с таким разнобоем и как решали эту ситуацию?
CRJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 21:27   #244
Velosipedik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Скоро ТО1 подходит и назрел у меня следующий вопрос. Стоит ли всё таки регулировать клапана или же нет? я просто боюсь что клапанную криво затянут и масло начнёт сочится, у меня нет времени много раз ездить к дилеру и тыкать носом в косяки. Действительно ли клапана с завода не отрегулированы и как неправильная регулировка влияет на расход?
Velosipedik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2014, 23:20   #245
cezarb85
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 37
Re: Проходим ТО1, часть 2.

по регламенту то1 входит регулировка клапанов!
cezarb85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 11:00   #246
Georg7
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Всем доброго времени суток! Прошел ТО-1 (Гранта 8кл.) . Кроме регулировки клапанов как положено , согласился на смену масла и протяжку ходовой.После этого хуже стала управляемость автомобиля.Если раньше по трасе меня особо ничего не напрягало , то теперь явно приходится ловить дорогу.Т.е не просто , как при обычном люфте постоянно подруливаешь туда-сюда на автомате,а именно непонятно куда машина поедет и ловишь изменение направления(на обгон идти стремно).Причем изменение выловил в течение дня.Приехал по трассе на ТО и по ней же уехал и сразу заметил разницу.Подумал на боковой ветер, сегодня проверил(по трассе мотаюсь каждый день не по разу),проблема не в этом.Что могли сделать не так?О чем говорить с мастером?Он сразу заговорил по телефону о давлении шин и развал-схождении,но я же ничего не менял,приехал - уехал на том же давлении,да и развал был до этого не нужен.Выручайте , кто знает в чем может быть проблема и как себя вести в такой ситуации.Заранее всем благодарен.
Georg7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 11:33   #247
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Georg7 Посмотреть сообщение
Выручайте , кто знает в чем может быть проблема и как себя вести в такой ситуации.Заранее всем благодарен.
Да тут только два варианта: либо рейку рулевую подтянули, либо развал-схождение хреново отрегулировали, надо было над душой стоять и следить, чтобы куда не надо не лезли. Вести себя в такой ситуации надо спокойно и уверенно, заявить, что автомобиль в ходе т.о. был испорчен, и пусть исправляют за свой счёт.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 17:00   #248
Georg7
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Да тут только два варианта: либо рейку рулевую подтянули, либо развал-схождение хреново отрегулировали, надо было над душой стоять и следить, чтобы куда не надо не лезли. Вести себя в такой ситуации надо спокойно и уверенно, заявить, что автомобиль в ходе т.о. был испорчен, и пусть исправляют за свой счёт.
Отдать должное мастеру спорить не стал,просто оправдывался,сказал , пригоняйте машину будем смотреть,спасибо ,что позвонили.Беспокоит другое, развал-схождение делать не собирался, об этом спросили отдельно,поинтересовались не тянет ли авто при езде в сторону,сказал ,что нет , решили ,что это делать не надо.Значит, не делали и причиной быть не может.Есть только в заказ-наряде "протяжка ходовой" , т.е. , как объяснили , протянут то, что ослабло в подвеске , если ослабло.Насколько я понимаю к рулевой рейке данное действо тоже не имеет отношение.Выходит ,что и это не причина.Тогда что?
P.S. Есть черная мысль , что при протяжке ходовой сбили нормальный развал-схождение либо от неграмотности,либо умышленно,чтобы снова приехал заплатил.Такое возможно?
Georg7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 17:11   #249
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Из-за усилителя руля может быть.
Не знаю что там можно регулировать, но я к нему только на 1500 км более менее привык (особенно выходя из поворота). А если его отрегулируют по новой - как вариант может стать опять не привычно. ИМХО он бы вообще не помогал на скорости (или как то меньше помогал).
ЗЫ: надо будет почитать как он работает и как его регулируют (на что это влияет).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 17:25   #250
Georg7
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Из-за усилителя руля может быть.
Гранта стандарт.Усилителя нет.
Georg7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.